Новый спешл "My Little Pony: Bridlewoodstock" уже 6 июня (и комикс к нему)!

Оказывается, 6 июня нас ожидает не просто шесть новых эпизодов Make Your Mark, но ещё и целый новый 44-минутный спешл под названием «My Little Pony: Bridlewoodstock», отсылающему к Вудстокскому рок-фестивалю. Трейлер был залит на днях на официальный YouTube-канал MLP с доступом по ссылке, и был обнаружен только что, а вместе с ним — и синопсис:

В спешле «My Little Pony: Bridlewoodstock» можно видеть, как Основная Пятёрка пытается провести музыкальный фестиваль в течение прекрасного брайдлвудского Луми-Блум/Люми-Цвета — великолепного действа биолюминесцентной природы, которое случается лишь раз в год. На всём протяжении своего приключения они привлекают лучших и ярчайших музыкантов Эквестрии, воссоединяют старые легенды и сходятся в схватке с единорожьей легендой похищения голосов Трогглз.




UPD: На портале Screen Rant появилась некоторая эксклюзивная информация от Netflix. В частности, в спешле будут присутствовать новые пони, а также эквестрийские музыкальные таланты, по имени Электрик Блу и Руби Джабили, составляющие коллектив The Dreamlands, в озвучке актрисы Софии Уайли, отметившейся участием в некоторых проектах Disney. Присутствует также несколько иная версия трейлера с её непосредственным участием.



А на Spotify и вовсе была загружена песня «Iconic» из спешла в её исполнении!



Кроме того, на том же портале содержатся некоторые сведения о предстоящих шести эпизодах — суть: Опалин продолжит пытаться украсть драконье пламя, используя Мисти в качестве нового друга Пятёрки, как инструмент, но преданность той станет колебаться по мере созерцания истинной дружбы, и в решающий момент игры Опалин, когда схлестнутся добро со злом, судьба Эквестрии может лечь прямо на плечи Мисти.

Дальше — больше: на Equestria Daily всплыла информация (что произошло относительно давно, но тогда она как-то выпала из поля зрения) о предстоящем спецвыпуске комиксов IDW по мотивам вышеупомянутого спешла под тем же названием со следующим синопсисом:

Несколько событий произошли по пути на Брайлдвудсток… Наиважнейший музыкальный фестиваль лунного сезона — но всё идёт не по плану в этих четырёх нерассказанных историях! Во-первых, Иззи застряла меж двух фанатов, которые хотят её последнюю, самую наиспециальнейшую люми-цвет-/луми-блум-корону, а Спарки теряет счастливый микрофон Пипп. Тогда ведущая певица Hoofpicks/«Хуфпиков» [при пер.: судя по всему, название коллектива в составе Пятёрки] теряет свой голос! Тем временем Пеони, их самый большой фанат, пытается получить мерч в очереди, длящейся часами. По местам, пони! Пора начинать шоу!


Автором истории выступит Меган Браун, иллюстратором и автором основной обложки — Брианна Гарсиа.
Выход комикса ожидается 28 июня.

Bridlewoodstock (Обложка A)
Bridlewoodstock (Обложка B)
Bridlewoodstock (Обложка RI раз)
Bridlewoodstock (Обложка RI два)

13 комментариев

Букв набор продвижения поста ради.
Star_Dust
+1
Опять культурная апроприация, даже названия фестиваля у хиппи украли.
А вообще, странное решение — выпускать спэшал после спэшала и делать сам «сезон» короче. Получается, что в запасе остаётся всего 1 44-минутный эпизод и либо после этого «сезона» нас ждёт просто долгий перерыв перед финальной пачкой из 9 эпизодов и спэшала в конце, либо ещё один спэшал в «межсезонье», а сериал закончится просто 22-минутной серией.
DragonKnight
+1
Чего ж сразу закончится, нигде не было информации, что после уже заявленных спешлов и эпизодов ничего не планируется. Пара лет со всего одним сезоном в 23 серии, полнометром и четырьмя спешлами — всё, окромя полного метра, с очень странным графиком выхода к тому же — было бы слишком уж коротко для целого поколения.
Star_Dust
0
Ну, конкретно Make Your Mark. А там всё будет зависеть от рейтингов. Любо продолжение с теми же героями, но с новой сюжетной линией, либо полный перезапуск франшизы.
DragonKnight
0
Полный перезапуск по озвученным причинам, как по мне, звучит очень сомнительно. Сменит сериал название — вряд ли что кардинальным образом поменяется. Если поразмышлять над имеющимся, имеет смысл предположить, что в дальнейшем возможна схема наподобие той, что была в FiM, с «сезонными» злодеями, ставшая сюжетно более внятной и связной к концу.
Star_Dust
+1
Чего там, они даже рогожабу не добили, да и другие ящеры ещё не вылезли…
LunReaper
0
Опять культурная апроприация, даже названия фестиваля у хиппи украли.

Ну а что поделать? Движение хиппи и Вудсток внесли огромный вклад в американскую культуру и историю.

Примерно как барды 60х и русский рок 80х оказали огромное влияние на нашу историю и культуру.
AkioOtori
+1
Если на этом фестивале никто не родится — это уже не Вудсток.
MoscowNights
+2
Неееет не надо нам ещё одного пони, дракона или ведумаю дичь…
С ним опять придётся делать сцены в стиле босса маленького…
DittoMay
0
burka
+1
Осталось каких то 20 дней…

Ждём, пасаны… =))
AkioOtori
+1
… И самое досадное лично, что не удастся посмотреть всё сразу же, в день выхода: 9-го госы в универе.
Star_Dust
+1
А на Spotify и вовсе была загружена песня «Iconic» из спешла в её исполнении!
Блин, послушал песню и задумался: «айконик» или «иконик»? О.о (я всегда произносил в первом варианте, а в песне используются оба...)
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать