Music is Magic [документальный фильм о брони-музыке]: сбор денег



«Шо, опять?» спросит читатель, который следит за действиями брони на многострадальном сайте KickStarter. Ну… окей, ладно, действительно «опять». С другой стороны, всё не так просто…

Текст проекта несколько переполнен водой, так что вместо перевода просто перескажу суть. Да, эти ребята хотят сделать очередную документалку, но в отличии от своих коллег, эта будет не про сообщество брони в целом, а про музыку этого сообщества. Нельзя сказать, чтобы такое проявление было необычно для фандома, но масштабы… нюанс как всегда в количестве.

Разумеется, фильм в результате получится скорее «для своих», так что требуемая сумма более чем скромная: всего лишь $2,000. Потратить их планируется на, цитирую, «непосредственно на транспорт, продукцию [которая бонусная для инвесторов — прим. Pegazs'а], питание, съём жилья и некоторое дополнительное оборудование». Очевидно, что при превышении планки, число людей, что появятся в видео, будут расти в арифметической прогрессии.

На данный момент «программа-минимум» по музыкантам (из тех, что уже согласились участвовать) следующая: Mic the Microphone, Lulz, Chain Algorithm и Sethisto (насколько я знаю, последний отвечает за медиа-рубрику на Equestria Dayly).

Самим проектом занимаются тоже далеко не анонимусы, а вовсе даже основатели шоу «Brony Talk», основанного в ноябре 2011 (кстати говоря, в чём-то дико напоминает наше ОРТ). Если говорить конкретнее, то это Timothy Cass (который, по своим же словам, цитирую, «написал две книги, дюжины рассказов, сценариев и даже интервью на радио») и Jonathan Kershaw (работает в медиа-сфере, послужной список вполне подробно расписан на его сайте).

Довольно забавны награды инвесторам. Помимо вполне традиционных плюшек вроде плакатов, попадаются довольно странные вещи. Например, если десять человек заплатят свыше $150, то Timothy Cass грозится «сделать тату Рэрити на своей руке».

Короче говоря, проект глубоко нишевой, но по-своему интересный. Основной упор, разумеется, будет идти на интервью, но что-то мне подсказывает, что «в кадре» более чем могут оказаться и различного рода подробности создания брони-музыки. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет: прошло всего лишь два дня сборов.

На всякий случай, ещё раз ссылка.

9 комментариев

Меня одно только удивляет: чего им всем одновременно вступила в голову эта идея снимать документалки?
Beguiler
0
Пауза между сезонами же. Нормальная реакция сообщества. Насколько я помню, в данный момент готовятся к съёмкам два документальных фильма, один (этот) «в проекте», один художественный провалился по сборам, производятся съёмки какого-то фильма по «My Little Dashie», к осени ожидается полноценная фанатская серия (уже даже показывались отдельные раскадровки) и ещё был профинансирован какой-то передвижной музей пони или что-то в этом духе.

И это не говоря ещё о куче благотворительных проектов и различного рода творческих объединений. Вроде того же «Портрета Табуна», скажем.
Pegazs
+3
А вообще, здорово это, ящитаю. Радует, что сообщество может производить действительно качественный продукт.
Beguiler
0
Поддерживаю.
Pegazs
0
alexmantsev
+1
Hibonicus
0
Херня. Я бы денег не дал даже на Кинцо про Брони. Все равно будет не правда
Keep
0
Hibonicus
0
ДеЛенси на вас нет =)
mef
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать