+3301.30
1806 читателей, 2441 пост

Огромная скульптура принцессы Луны


Bigponymac после более чем года работы наконец-то закончил замечательную скульптуру принцессы Луны.


Больше фотографий и информация

[MLP: The Movie] Полная версия мультфильма утекла в сеть


Нет, это не фейк, у нас действительно есть полная версия мультфильма, причём в заслуживающем уважения качестве (1080р) и с оригинальной озвучкой.
Скачать можно через torrent. Английские цветные субтитры от команды Anon2Anon.
Версия H264, для слабых ПК/телевизоров.
Спасибо за предоставленный рип можно сказать ребятам с 4chan'а. Но если мультфильм вам понравится, рекомендуется всё же поддержать команду его создателей, сходив на премьеру в кинотеатр. В России она состоится 12 октября.
UPD: Благодаря немецкому отделению Amazon'а стала известна дата официального выхода мультфильма на DVD — это 16 марта 2018 года. [Источник]
В русском дубляже

Полнометражный мультфильм по My Little Pony

+584
в блоге Срочно в номер


Во время квартального отчёта компании Hasbro была озвучена информация о создании полнометражного (мульт)фильма по My Little Pony. Без приставки Equestria Girls. Работа идёт уже сейчас совместно с AllSpark Pictures (внутренняя студия Hasbro). Релиз намечен на 2017-й год. За сценарий отвечает некий Джо Балларини (Joe Ballarini), в то время как Меган МакКарти досталась роль со-продюсера.

Источник

4 сезон подтвержден

+510
в блоге Срочно в номер
Буквально несколько минут назад на ЕкД было опубликовано подтверждение 4 сезона. Доказательство найдено в документе с официального сайта композитора музыки в сериале Дэниела Ингрэма, где упоминались 91 эпизод сериала My Little Pony: Friendship is Magic. Новый сезон, как можно увидеть, будет длиной в свои обычные 26 эпизодов.

Ну что могу сказать…
Эмоции

[Сезон 3] В третьем сезоне будет всего 13 серий - информация подтверждена

+490
в блоге Срочно в номер
В своём недавнем интервью nerdist.com (там была т.н. называемая «панель» — встреча с авторами, ну да не суть) Меган МакКарти подтвердила, что в третьем сезоне «My Little Pony: Friendship is Magic» нас ожидает всего лишь 13 серий. Для владеющих английским — запись на EQD и ссылка на сам nerdist.com.

Как можно легко догадаться — это не самые радостные новости, так что я позволю себе немного поспекулировать на эту тему…

Читать дальше →

Хасбро выжигает серии MLP: FiM с YouTube

+489
в блоге Срочно в номер
В смысле, совсем. В смысле, все. Что называется, информация из первых рук: методично, канал за каналом, удаляются все видео серий MLP: FiM. Пострадали мы (восстановим вещание через пару недель в новой форме), пострадали уже вроде как все наши коллеги в русскоязычном сегменте, забугорные тоже постепенно испаряются в характерных ядерных грибочках копирайта.

Что страшнее, страдают не только серии, но и отрывки серий, даже если они используются в других видео. Да что там, даже использование одного кадра (!) теперь является поводом для приезда пативэна.

По моим данным, Хасбро никак не комментирует ситуацию, но сложив хронологию и ряд фактов, можно довольно уверенно предположить, что в компании решили монетизировать сериал на cайте. Дело в том, что на YouTube вводится инструмент платной подписки на каналы. У меня глубоко смешанные чувства по этому поводу, но лично я всё же склоняюсь к мнению, что удалять ради этого вообще всё, связанное с сериями, в публичном сегменте — огромная глупость. Впрочем, время покажет.

Тем временем на Российском телевидении...

Пони засветились в кратком репортаже телеканала «Ю».
Что интересно- о нашей субкультуре сказано весьма положительно.

[Слухи] 5-е поколение, 9-й сезон и другие планы Хасбро на 2018-2020 гг.


Очередные слухи по поводу будущего сериал пришли к нам с 4chan'а. Похоже, что в руках одного из анонимов оказалась целая куча писем из внутренней переписки Меган МакКарти, среди которых были планы Хасбро на ближайшие 3 года.
Спойлер

Если верить данным, нас ждёт не только ещё 2 сезона, но и 2 полнометражки, специальные эпизоды, а в 2020 году вполне возможно появление 5-го поколения пони. Впрочем, всё это вполне может оказаться фейком (хотя большая часть информации о 8-ом сезоне уже получила подтверждение), а планы студии могут поменяться. Тем не менее, выглядит всё достаточно любопытно. Больше информации можно найти под cut'ом.

Читать дальше →

Статья: Тара Стронг сделала брони счастливым

Блуждал я по просторам Интернета и наткнулся на одну интересную и, я бы даже сказал, трогательную статью. Мой вольный перевод под катом.
Читать дальше →