Анимакаст #03: Радужные камни, коробяки и Дядя-Деда

+193
в блоге Не пони


У нас в этот раз третий ведущий — не забываем высказаться, насколько ко двору пришёлся Асет. Так же есть один достаточно серьёзный вопрос — у нас уходит много времени на обработку видео. Стоит ли пускать всё то же самое, но без дополнительных «вставок»: только трейлеры-кадры и всё?
Аудио-версия: yadi.sk/d/eXy7f_izcEp39

0:00 — Вступление
2:25 — Что в кинотеатрах: “Семейка монстров”, “Rainbow Rocks”, “Клуб Винкс: Тайна морской бездны”
32:20 — Скоро в кино: “Медведи-соседи”, “Город героев”, “Пчелка Майя”
51:18 — Новости
1:09:17 — Впечатления: “Transformers Prime”, “Uncle Grandpa”, “Clarence”, Кроссовер Гриффинов и Симпсонов, четвёртый сезон “Legend of Korra”, четвёртый сезон «TMNT», «Sword Art Online»

Новостные ссылки:vk.com/animatron?w=wall-58512634_6740
www.cartoonbrew.com/genius/foodfight-director-larry-kasanoff-is-making-an-epic-sci-fi-tetris-movie-with-intergalactic-significance-104114.html
www.rovio.com/en/news/press-releases/551/the-all-star-comedy-voice-cast-of-angry-birds-is-revealed-by-one-billion-sling-shots-jason-sudeikis-josh-gad-danny-mcbride-bill-hader-maya-rudolph-and-peter-dinklage
vk.com/animatron?w=wall-58512634_6655
www.cartoonbrew.com/tv/pen-ward-quit-adventure-time-because-it-was-driving-him-nuts-104191.html

54 комментария

Не стесняемся комментировать.
OldBoy
+2
Мало экшона. А так мульт норм(Эт я про ЕГ2).
MacMillan
+2
Там несколько другого плана мультфильм, чтобы ожидать много «экшона».
OldBoy
+4
А в первой было!
MacMillan
0
Ну, если человек сечет в мультипликации, то пускай будет. На данный момент видео посмотреть не могу, так что пока такой отзыв
Axtert
+1
Молодцы, интересный выпуск получился.
Madar13
+2
А в чём был смысл рассказывать про «Клуб Винкс»? Для контраста с RR?
Wolfram
+2
Ну так идёт в кино ведь мультик.
Amazingmax
0
Что, больше ничего сейчас не идёт?
Wolfram
0
Ну так упомянули ведь остальное: «Семейка монстров» и «Бабёнок». И «Медведососедов».
И это не «сейчас», это было недели две назад.
Amazingmax
0
А почему бы и нет? =)
Kafka
0
Не возникло ощущение, что Асет тут лишний.
Под дополнительными вставками вы имеете ввиду три вебки? Я не против подождать больше времени до выхода нового ролика. С вебками оно все как-то живее кажется. Эмоции, опять же.
Другое дело, если это напряжно или лень делать. Выбор за тобой.
Должен отметить, что с каждым сезоном легенда о Корре становится все лучше и интереснее. Жду не дождусь, пока выйдет новая серия.
Dani4
+2
Под дополнительными вставками вы имеете ввиду три вебки? Я не против подождать больше времени до выхода нового ролика. С вебками оно все как-то живее кажется. Эмоции, опять же.

Ну вебки вставить — минутное дело, Олд, скорее всего, про… что-то другое говорил. Которого мало.
Amazingmax
0
Сходил пару недель назад на «Семейку монстров» вместо пар, впринципе остался доволен. Мораль есть и достаточно сильная, кое-какие выводы сделал для себя после просмотра
Karmin
0
11 минута
Люди не знакомые с пони на канале Олдбоя

Размечтался.
ThePonyWhoSoldTheWorld
+8
Офигенный подкаст ^_^ — спасибо за обсуждение Rainbow Rocks.
Спасибо за рекомендацию по Steven Universe из первого подкаста — мульт мне очень понравился.
Из сериалов про трансформеров мне все-таки больше запомнился Transformers Animated Series, но он специфичен (хотя там Тара Стронг озвучивает главную героиню ^_^).
От ОлдБоя шикарный эпикфейс ^_^
Спойлер
Вставки интересные — они добавляют «динамику» подкасту.
JohnnyPony
+9
Steven Universe

Не за что, на какой пока серии и какая любимая?
Amazingmax
+1
До 29 посмотрел, любимых много (даже очень много), но большего всего зацепили Monster buddies, двухсерийник Mirror Gem/Ocean Gem и Space Race. Истории прям ащ-ащ-ащ ^_^
JohnnyPony
+1
Мне ещё Steven Swordfighter понравилась и Rose's Room.
Amazingmax
+1
В Rose's Room был криповатый Фрайбо, но серия офигенной была ^_^
JohnnyPony
+1
Вещайте подкасты онлайн, так было бы намного веселее, да и монтировать потом не надо.
jikho
+1
Другой формат.
OldBoy
+1
они и так на радио говорят онлайн, н7у зачем ещё
LeTchiK
+2
Хотел написать, что да вставки нужны, так как они прикольные и добавляют интереса, но потом вспомнил, что в основном слушаю Анимекаст, а не смотрю. Кстати о формате, а не думали вы о еженедельных выпусках по полчаса вместо, 2х часового выпуска раз в месяц?
BackgroundPony
0
Нужно, чтобы «накапливался» материал, к тому же лично мне проще собраться раз в несколько недель, чем каждую — и так уже радио начинает поднапрягать.
OldBoy
+1
проще собраться раз в несколько недель
Так можно же сразу записывать материал на несколько выпусков, в чем проблема? Меня-то размеры подкаста никак не смущают, но все же он несколько длиннее того, что обычно выходит на ютубе, не всем это удобно (хотя, казалось бы, почему бы просто не разделить сам просмотр на две части?). Кроме того, если будет, о чем говорить, так можно поговорить подольше — закончите выпуск на удобном моменте и тут же продолжите новый. Не знаю, будет ли это для вас удобным, но как вариант можно рассмотреть, запись нескольких выпусков подряд — обычная, в общем-то, практика.
Strim
0
Так можно же сразу записывать материал на несколько выпусков, в чем проблема?

В том, что мы не просто треплемся на камеру — мы просматриваем и готовим материал. Это тоже требует времени.
OldBoy
+2
Ну так мы не можем за это время посмотреть столько, что хватит на несколько выпусков.
Да и новости ведь на будущее на запишешь.
Amazingmax
0
Имеется в виду, что и сами выпуски станут короче, и вы говорить будете не намного больше — то есть, скажем, два полуторачасовых выпуска вместо одного двухчасового, и то, если количество обсуждаемых тем позволяет — их можно и короче делать, по часу. Новости тоже можно разделить, оставив часть материала на второй выпуск, либо чередовать выпуски с новостями и без. Все реализуемо, вопрос только в том, удобно ли вам будет самим и нужно ли это зрителям. Лично меня один большой выпуск раз в месяц вполне устраивает, тем более, что у нас есть еженедельная рубрика на ОРТ, где тоже идет обсуждение различной анимации.
Strim
0
…у каждого придурка свои радости… у меня там лошади стоят цветные, иконы висят рядышком… по разным причинам, конечно...
Dimone
0
иконы висят рядышком…

ОлдБой в разных фэндомах побывал…
jikho
+3
Ой, да говорите уж прямо: сектах — в конце концов, тут все свои.
Dimone
+1
Секта понилюбов, интересненько…
jikho
0
Увы, признаков завались — начиная от высочайшей интенсивности социальной стигматизации и заканчивая иррациональным, основанном на одобрении/неодобрении материально недостижимых персоналий, морализаторстве — не отмыться в общем. Сэ ля ви.
Dimone
0
Ещё добавлю: у песен в Rainbow Rocks на удивление хорошие тексты. Ничего лишнего. Особенно финальная с Сансет доставила.
Amazingmax
+3
Rainbow Russian Rocks.
Blankhead
0
You're never gonna bring me down… You're never gonna break this part of me…
Для финалки расстарались, признаюсь. Хотя вступление Даззлингс в музыкальном плане всё же поинтересней будет. Сложная ритм-секция (окей, может быть и не очень, но всё же нетипичная) и всё такое.
OldBoy
+4
Но у злодеек песни на порядок круче. У злодеев всегда песни круче.
ThePonyWhoSoldTheWorld
0
Замечательный выпуск)
Почти два часа видео осилил с прерывом, но ничуть не пожалел, так что всё норм)
AsetKeyZet неплохо вписался, но даже если каждый выпуск будет новый гостевой ведущий вы как-то заикались про девушек :D — тоже неплохой вариант в сторону разнообразия)
Монтаж — дело весьма муторное, так что если вы сократите количество «вставок», то люди поймут некоторые просто «слушают выпуск») Хотя текстовые пояснения весьма интересны, да и увеличение картинки с моментом «Олдбоя понесло», а так же фейспалм Асета в конце, прикольно смотрелись)
Порадовало пародирование голосов, прикольно получилось)
Спасибо за обзор)
666lavr
+4
Люди-то поймут, люди и статичную картинку поймут, но это не отменяет того, что качество контента снизится. Эти вставки были весьма хороши, да и в целом видеоряд у «Анимакста» интересен, его стоит именно смотреть, а не слушать. Говорю о предыдущих двух, третий выпуск начну смотреть только сейчас.
Strim
+1
Согласен, самому нравится видеоряд) Но тут уже как Амая с Олдом решат)
666lavr
+1
Отличный подкаст и замечательный третий ведущий. Надеюсь, Асет в следующем выпуске сможет чаще вклиниваться в болтовню Олдбоя и Амази, а то как-то мало его было. А насчёт вставок… Записи с вебок лучше оставить, а насчёт вставок из трейлеров — это очень классно выглядит, конечно, но если на это уходит слишком много усилий и времени, то можно и без них обойтись. В конце концов, на трейлеры всегда можно оставить ссылки в описании. Кому надо — тот сходит и оценит.
Kafka
+2
Два часа смотреть на рожи ведущих — не айс, но и тупо пялиться на скриншоты/видеовставки, комментируемые голосами ведущих (иногда, может, спорящих) — тоже не очень интересно) Тут выбор за Амазей — либо оставлять всё как есть, либо один из двух указанных вариантов, но в этом случае есть возможност потерять часть аудитории, которая больше соблаговолит видеоряду)
ИМХО
666lavr
+1
Спасибо за комментарий.
Нет, речь идёт не о трейлерах, их вставлять особого труда не составляет.
Речь идёт обо всём остальном (например, картинки на полный экран, синхронизированные с озвучкой в сценке с Клэренсом), надписи, прочее. В прошлых выпусках этого всего побольше было.
Amazingmax
+1
Ну, на самом деле это очень всё забавно выглядит и придаёт подкасту очарования, но, опять же, если это отнимает много усилий и сильно тормозит время публикации подкаста — можно пережить и без этих вставочек. То есть, они классные, но прожить без них тоже можно.
Kafka
0
От этого определенно не стоит отказываться, даже если оно трудозатратно — такие сценки вносят разнообразие в видеоряд, и, как правило, они у вас весьма хороши. А вот чуть уменьшить… не знаю, тут сами решайте. Третий выпуск воспринимался нормально, не сказать, что было сильно заметно, что вставок стало меньше (хотя это, возможно, из-за появления нового ведущего в кадре). Асет, кстати, отлично вписался, хотя хотелось бы, чтобы его было больше.
Strim
+1
Нет, я даже не про сценку говорил, а про саму синхронизацию картинок.
хотелось бы, чтобы его было больше.

Будет.
Amazingmax
+1
Будет.

Так он теперь на постоянной основе? Или всё же стоит ждат «свежачка»?)
666lavr
0
Ну я не вижу причин прогонять его, только оставить.
Как пойдёт.
Amazingmax
+1
Не-не, я не говорю, что его нужно прогонять) Просто вы раньше озвучивали идею про гостевого ведущего, так сказать — новый гость-ведущий каждый выпуск) Я думал, что эта тема ещё в силе, но и постоянный третий ведущий тоже норм) Хотя присутствие девушки-ведущего определённо увеличило бы аудиторию :3
666lavr
0
Девушка тупо ради сисек в кадре не нужна. Толковая какая-нибудь — да, пожалуйста. А так не надо плодить фансервис.
Kafka
0
Согласен, ещё чтобы в анимации и мультипликации более-менее разбиралась)
666lavr
0
Нет, я даже не про сценку говорил, а про саму синхронизацию картинок.
Картинки — тоже часть сценки, и немаловажная. И надписи, и все остальное. Если вы от этого откажетесь, то сильно сократите свой инструментарий, без чего некоторые шутки и сценки уже не будут так хорошо смотреться. Повторюсь еще раз, у «Анимакаста» хороший визуальный ряд, вы делаете очень качественный продукт.
Strim
+2
Амазя слишком нервничает и торопится говорить свой текст, как будто его подгоняют. Учитывая спокойную и размеренную речь двух других ведущих, выглядит как-то странно.

Обсуждение Винкс доставило — особенно официальная аннотация от Олдбоя.
Freeze
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать