Комиксота: младенец-рассказчик, нянька-призрак и дерево-ракета(Сага)

+40
в блоге Не пони


Это самое эпичное начало, что я встречал. Нет, серьезно. Сага с первой страницы как бы настраивает нас на авантюры и космические приключения. Но об этом чуть позже. Сага вышла из под пера Брайана Вона(я разумеется узнал об этом только потому, что на книжке указан автор). Сам же Брайан Вон мне(к стыду моему) ничем кроме Саги больше не известен. Но судя по этому комиксу, другие должны быть тоже на высоте.

Итак далекая далекая галактика в которой бушует война между планетой и её спутником. По неизвестным причинам в эту войну ввязалась в конфликт вся галактика. На фоне всего этого безобразия мы видим историю супружеской четы и их дитя, которые скрываются от множества преследователей лишь за то, что их союз-союз двух воюющих рас. Это если очень очень вкратце. И довольно банальненько как по мне. Лично для меня Сага притягательна обилием интересных персонажей, вроде наемника Воли и его кошки, принца Робота Четвертого и и других. Вообще персонажей много и каждый, чем-то подкупает.

Кроме персонажей Сага понравилась мне своей сбалансированностью. В меру экшена, в меру болтовни. Развитие событий не тяготит, за жизнью и приключениями главных героев(и не только их) легко наблюдать. Никакие детали не приедаются.
Как итог мы получим годное произведение, на которое не жалко потратить денег(кто-то и не пожалел ни разу). Приключения, космос и магия.

Семь планет-борделей из десяти.

К сожалению ссылочку на комикс дать не могу, ибо читал его в бумажном варианте.

7 комментариев

Интересно, а в ленту ещё пинают?
MassonEU
0
Я должен делать курсач, а вместо этого смотрю на головы ТПшек без тела на длиннющих ногах… Табун, ахаха, что ты делаешь, прекрати.
Renaissence
0
3 абзаца текста между картинками размером со страницу комикса.
Сам же Брайан Вон мне(к стыду моему) ничем кроме Саги больше не известен. Но судя по этому комиксу, другие должны быть тоже на высоте.

И вот серьёзно как не знать автора «lost»?
AmberPendant
0
И вот серьёзно как не знать автора «lost»?

Когда Лост стартанул я был слишком мал что бы его смотреть.

3 абзаца текста между картинками размером со страницу комикса.

Ну нужно же как то размер набивать…
MassonEU
0
Ну так хотяб по страницам бы прошелся тупым описанием. Такой логикой можно и одной длинной пикчей обойтись.
AmberPendant
0
По неизвестным причинам в эту войну ввязалась в конфликт.
Melo
0
Фэйл, исправлено. Спасибо
MassonEU
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать