Мюзикл по Undertale закончен на 100%

+53
в блоге Не пони
А там это, уже неделю как был закончен один из самых крупных фанатских проектов по Унтеристории, Undertale The Musical от канала Man on The Internet.


Вообще, так-то, все песни было выложены в открытый доступ еще в марте, но здесь финальный готовый четырехчасовой (!!!) «мюзикл» со всеми правками и диалогами между номерами.

Есть Нейтралочка и Пацифист, Геноцида нет потому что 1) создатели моралфаги и не хотят 2) школьники надоели с просьбами зделоть Мемлованию настолько, что создатели из принципа уже никогда не станут ее ни петь, ни ремиксовать, ни пилить арты. Соответственно, все намеки на Геноцид и потенциальные упоминания в адаптации вырезаны. Безумного Манекена и Темми тоже нет по каким-то там причинам.

Некоторые темы адаптированы более удачно (Bergentruckung божественный), некоторые — менее (ну не особо нужен был Флауи в Spider Dance), но в целом, ящитаю, весьма вдохновляющий и мотивирующий проект, потому что за год работы кучка людей ТАКИ СМОГЛА вытянуть настолько масштабную вещь, что не так часто бывает.

10 комментариев

I'll always stay determined!
RaCa
0
Целиком еще не слушал. Слушаю.

В том, что выходило до того, дико смущало, что они поют РОВНО по мелодии композиции, даже не пытаясь добавить дополнительные линии или как-то обыграть. Сейчас слушаю первую композицию — там дохрена повторения одного и того же под мелодию, которая изначально саундтрек, и на то не рассчитана, чтобы в нее петь. Поэтому скучно.

В общем, при всей масштабности работы, мой прогноз, что результат такое себе. Впрочем, поглядим. Послушаю завтра дальше.
Ginger_Strings Изменён автором
+2
Послушал дальше. Не до конца, но.

Прогноз оправдывается — в целом песенки такое себе, потому что дословно повторяют мелодии оригинальных треков. Это, впрочем, хорошо сроляло для песни Ундины, онаж павер. Еще, внезапно, хороша тема Ядра. И бой с нейтральным Флоуи тоже неплох. Остальное как-то… ну ок, есть песня. Роль свою выполняет. Но не цепляет.

Возможно, я сильновато уже выгрузился из этого мира, и поэтому мне не заходит. Впрочем, я никогда не сходил по этой игре с ума — просто очень классная, с хорошей музыкой, но не пони. Ваще не пони. Возможно, это не дает оценить.

Но вердикт в целом — такое себе. Можно было ГОРАЗДО лучше.
Ginger_Strings
+1
Ну и бред
Marcus
-1
Теперь я знаю, чем я займусь сегодня…

А еще, что-то давно у меня не было bad time…
Slaaneshi
0
Я люблю мюзиклы. Хотя судя по всему тут просто положили слова на все мелодии из игры? Ну как-то это…
Nox Изменён автором
0
Ну так ни у одного фаната не найдется денег на профессиональную постановку со сценой, костюмами, оборудованием, декорациями и т. д. ;)
RaCa
0
На монтаж и сочинение текста песен ушло порядочно ресурсов в денежном эквиваленте. Суть в том, что фанатов много) Но постановка здесь ни при чём, просто на заунывную, медленную фоновую музыку накладывать слова — так себе идея. Она не для этого предназначена.
Wolfram Изменён автором
0
Не в постановке ж дело. Дело в том, что мьюзикл сделан лениво — нету ни одного нового трека, вокальные мелодии совпадают с музыкой в КАЖДОМ треке (что не плохо по базе, но в куче мест портит песню) и т.д.

То есть, ребята, конечно, молодцы в плане того, что постарались, сделали. Текста неплохие. Поют здорово. Оформлено классно. Но в итоге мы получили не нечто грандиозное и новое, а работу с сильным привкусом вторичности.
Ginger_Strings
0
del, чет случайно оставил коммент вместо ответа
RaCa Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать