Всем, кто все еще не равнодушен к Лего

+28
в блоге Не пони
Друзья! Мы, брони, люди со множеством талантов, увлечений и хобби. В том числе и таким хобби как коллекционирование. Коллекционирование самых разнообразных вещей от фигурок и пони-мерча до классических монет, марок и даже почтовых конвертов. И, конечно же, не будем забывать о сахарке в упаковочке из каждого посещенного нами кафе! (А может у кого-то из нас подобралась уже своя коллекция Феррари?) Одним из таких предметов коллекционирования (а заодно ностальгии и восхишения) во все времена являлись игрушки.



Кого-то прельщают поделки из дерева, кого-то куклы а кого-то… кого-то Лего. Этот конструктор, появившись в Дании в далеком уже 1949 прочно и надежно захватил наш мир (как и один известный нам мультсериал). И приобрел миллионы поклонников. Но он не всегда был таким, каким мы знаем его сейчас! И история — одно из важнейших направлений которому посвящена группа, которую я предлагаю вашему вниманию (и которую не так давно стал администрировать). Заодно у нас вы сможете найти: анонсы всех будущих наборов, подробные обзоры (в том числе известных Ютуберов) (С их официального разрешения!) и, конечно самые свежие и интересные лего-мультфильмы, снятые в режиме бешеного труда и покадровой фотосъемки.
А еще вы сможете пристроить часть вашей коллекции, если считаете что в ней есть излишки, или наоборот пополнить ее редкими, тщательно восстановленными нами наборами 1980-х — 90-х годов!
Присоединяйтесь! У нас интересно!
ВАМ СЮДА!

22 комментария

БУП В… ЛЕНТУ!!!
AlexUnknown
+3
Собирал одно время и стопмоушен мультами восхищался… Пока не надоело.
mirdver
+1
Ничего-ничего! Я вот в 30 лет вернулся! Все еще впереди! )
AlexUnknown
+2
Ох Лего, сколько же у меня с ним было приятных воспоминаний, как и не самых радущных. Столько всего в детстве у меня из событий в жине было связанно с ним.
Bildo
+1
Motorbreath
0
Вы лучше расскажите, те советские конструкторы, которые напоминают наборы Лего (кроме упаковки и разнообразия),-делались под влиянием Лего? Такие наборы выпускались ещё в70-х.
Olgfox
0
Ты не про те железные?
Bildo
+1
Ну причём здесь железные? Почти такие-же пластмассовые детальки, как в лего.

Советую в поисковике вбить- Советский конструктор лего, и в поиск по картинкам.
Olgfox Изменён автором
0
Сомневаюсь, что было наоборот.
Hippie
+1
— Ага… к нам такие привозили как импорт, удивительное свойство пластмассы внезапно рассыпаться до сих пор запомнилось, когда штырьки оставались внутри пазов.
DxD2
+1
Очень может быть
AlexUnknown
+1
Спойлер

А вот примерно такие машинки были у меня в детстве
Спойлер

Про металлические здесь
fishki.net/auto/1238244-lego-protiv-sovetskogo-konstruktora.html
Olgfox Изменён автором
0
— Не ну пластмассовые тоже были разные.
Спойлер

DxD2
+1
Вот второй у меня где-то есть.
Akavirec
+1
Я говорю конкретно только о «легоподобных» конструкторах. Их было как минимум 3 типа.
Olgfox
0
Ну точно. Пины чуть больше, а так… Похоже на модели лего 70-х, еще без фигурк тогда были.
AlexUnknown
+1
Если у вас нет Lego Bionicle, то даже не пытайтесь позвать.
А так, да, лего топчик.
Keris
+1
Были, но увидя нынешний рынок лего удивляюсь, как они лет 18-15 назад не додумались делать Lego Bionicle по star wars, как сейчас да и вообще по другим известным франшизам.
Bildo
+1
У них была совесть.
Ибо вот эти недоБиониклы по Star Wars в 70% случаев редкостное уродство, даже рыцари, которых они до этого выпускали, были лучше в этом плане.
mirdver
0
Кто же ограничивает? Биониклы тоже часть истории.
AlexUnknown
+1
А самое интересное в том, что ЛЕГО почему-то до сих пор идёт в разделе «не пони»! Спрашивается почему они, пройдясь практически по всем вселенным, обошли стороной наших любимых? Ведь были же вы к примеру наборы LEGO-Portal, LEGO-Симпсоны, LEGO-Гарри Поттер, Майнкрафт, Супергерои, Время приключений, Пираты и т.д. и т.п., не говоря уже об SW или Принцессах. Не было только Пони! Почему?!
Edinorog23
+1
Потому что вместо лего-поней были слухи про лего-поней. Хватит с вас и этого.
GlennWitcher
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать