Чернокнижник

+31
в блоге Не пони
" Тот, кто связал свою жизнь с демонами, никогда не найдет своего дома и семейного уюта и всегда будет изгнан из общества. Такова цена за великую силу..."
Еще один векторный артец, но без тщательной покраски.
тыц
Ну и еще немного чтива, так на всякий...)Человек, известный как Безликий.

Война — страшное событие, которое не приносит ничего, кроме горя и разрушений. Мало кто испытывает удовольствия от вида резни и кровопролития, как и от смерти и разложения после прошедшей бури. Но иногда можно увидеть, как по полю ходит одинокий человек, который скрывает свое лицо под толщей одежды и маски. Все кто его встречал, говорили что он не проронил ни слова, но вокруг него слышаться крики и маниакальный смех, словно души вокруг него подвергаются бесконечным пыткам.
Мало кто подойдет к такому человек за помощью, если это вообще человек. Известный как Повелитель Пустоты, он оставил свой пост после войны и ушел куда то в неизвестность, продолжая собирать свою страшную жатву по всему свету. Тот, кто связал свою жизнь с демонами, никогда не найдет своего дома и семейного уюта и всегда будет изгнан из общества.
— Я ожидал найти тебя здесь… — Произнес паладин, слезая с коня.
Человек немного повел головой в его сторону, пронзая взглядом непрошеного гостя.
— Мой Хозяин не любит, когда прерывают его раздумия… — ехидно произнес летающий череп, плавно выплывая из под плаща чернокнижника:
— Что тебе нужно, пророк Лживого Света?
Паладин лишь сдержанно повел головой и достал из подсумки лист с пергаментом и протянул его:
— Сейчас идет война, и нужные любые силы… даже твои, Чернокнижник.
— Нам не чужды судьбы чужих жизней, какая нам от этого выгода — вновь произнес череп, облетая своего хозяина.
Уоллерик отвел взгляд на землю и с заметной горечью прошептал:
— Если ты нам поможешь, Я закрою глаза на все те зверства и смерть, что ты устроишь на поле боя…
Глаза Ман'ари запылали красным блеском и он подлетел ближе к Мууноку:
— Целое поле душ, мы не может пропустить такой пир Хозяин! Тем более наши зверушки давно не вкушали чужой плоти… — с этими словами череп снова перевел взгляд на война:
— Хозяин говорит что он принимает твое предложение и прибудет в полночь, а теперь нам надо многое подготовить, поэтому поди прочь с наших глаз.
Паладин лишь с украдкой посмотрел на все это, взобрался на лошадь и поскакал в сторону своего лагеря.

Как и было указано, Безликий прибыл в лагерь равно в полночь. Его пришествие никого не радовало, а солдаты лишь со страхом и ненавистью смотрели ему в спину. Его поселили в самом конце лагеря, лишь там звуки его странной ауры не были слышны.
— Ты действительно позволишь этому… чудовищу быть здесь?! — Прошептала ворген, наклоняясь к Паладину: — Меня бросает в дрожь лишь от одной мысли, что за лицо скрывается за этой маской, если оно вообще у него есть.
— Сейчас любая помощь нам подойдет, даже самая отчаянная и безрассудная… — произнес Уоллерик, затачивая клинок:
— Я знал его ранее, он много потерял в своей жизни, но война с демонами и её влияния окончательно убили в нем того, кого я знал. Поэтому его все и зовут Безликий. В нем нет больше ничего, кроме пустоты и черноты. Нет жалости, сожаления, горя и любви. Лишь пропасть…
Санта лишь фыркнула, облокачиваясь на бревно:
— Не обещаю, что не воткну ему нож в спину при удобном случаи. Ему не место в этом мире… — с этими словами он закрыла глаза и лагерь погрузился в сон.

Их сон прервали страшный кошмар, который эхом разлетелся в их голове.
Санта судорожно дергала Паладина, шепча:
— Чернокнижник! Он исчез!
Уоллерик не поверил своим ушам, и взяв свое снаряжение отправился к его палатке, но она была пуста. В середине лишь лежала карта с какими то символами и стрелочками. Взяв его, они побежали по её направлениям. Пробираясь сквозь заросли, Ворген схватила Паладина за плечо и подвела палец к губам, а после указала на дорогу за лесом.
В середине стоял Безликий, ожидая кого то.
В дали появились огоньки, а после на дороге оказался небольшой отряд с красными знаменами. Они остановились вдали от Чернокнижника и стали что-то ему кричать.
— Жалкий предатель! — хотела была вскрикнуть Санта, но Уоллерик остановил ей прошептал:
— Что-то тут не так… Они не спешат подойти к нему, а держаться на расстоянии… Давай следить дальше.

Безликий неподвижно стоял, пока орки и тролли выкрикивали что-то на своем языке.
Наконец один из воинов выхватил топор и вознес его над головой человека. Резкий свист разлетелся по округе, но Чернокнижник так и стоял неподвижно. Орк опешил и взглянул на свою руку. На её месте осталась лишь оборванная плоть и кости. Он вскричал и упал на спину, держась за культяпку, а из-за спины Безликого вышел массивный демон, который с ухмылкой держал зеленую руку с топором в зубах.
— Хозяин, думаю пора кормить наших… зверушек — сдерживая смех произнес Череп.
Вокруг человека стали появляться странные символы и фиолетовая дымка окутала его руки. Он схватился за неё и будто вытягивая её из под земли, вознес руки над собой. За его спиной с треском распахнули врата, откуда послышались стоны и нечеловеческий рык. Демоны хлынули из портала, устроив хаос в рядах врага.
Обезображенные собаки пожирали и раздирали воинов одного за другим, бесы с маниакальным хохотом наскакивали на не подозревающих жертв и взрывались, оставляя после себя лишь кровавую пыль, а огромные исполины махали топорами и мечами, утоляя свою жажду крови. Вся картина была похожа на какой то адский спектакль, в середине которого дирижировал Безликий. Он все так же молча шел среди кровавого пира, пока его животные упивались кровью и криками. Внезапно он остановился и опустил голову. В его ногах лежала раненная эльфийка с белоснежной кожей, которая с ужасом смотрела на того, кто стоял перед ней.
— Ох, вы только посмотрите на это личико Хозяин — произнес Мак'ари облетая её:
— Мне кажется она будет прекрасно смотреться в нашей коллекции! Давайте заберем её!
Чернокнижник нагнулся к девушки и подвел ладонь к её лицу, поглаживая её щеку, а потом резким движением схватил воздух вокруг неё и отдернул.
Лицо эльфийки побледнело и её бездыханное тело окончательно потеряло свой цвет.
В руках безликого метался синий огонек, который он поднес к черепу. Тот в свою очередь с огромной жадностью впитал кричащий в агонии огонек.
— Дело сделано Хозяин… У нас теперь достаточно сил, чтобы исполнить наш договор. Пора вернуться назад. — С этими словами они оставили демонов позади, и скрылись из виду во тьме.
Ворген и человек лишь сидели в ужасе от того, что они увидели.
Но они знали, что такова плата за силу, с которой надо считаться.
Только такую дань берет существо, которое именует себя Безликим.

11 комментариев

Годно! =)
*Пинком отправляет в ленту.*
VIM
+3
Норм, для начала!
Плюсанул.
Но доработко арта очень проситццо! ;)
Angelripper
+3
Спасибо большое) Я работаю над этим)
1Spaik1
+3
Хм… Броня удивительно напоминает Варкрафтовскую.
Walkcow
+4
Это она и есть) Это легионовский элитный сет Чернокнижников) Один из моих любимых
1Spaik1
+3
Я так понимаю и с артефактным оружием?
Walkcow
+4
Ага) Артефактная коса) Тоже прям очень красивое оружие
1Spaik1
+2
Хех… у меня тоже есть любый набор, но он не сетовый, а составлен из 3-4 наборов.
Walkcow
+3
Я люблю целые сеты, но иногда люблю пособирать свою соляночку из всяких кусочков)
1Spaik1
+2
Я тоже в общем люблю целые, но порой мне кажется что некотьорые детали в готовых наборах не совсем сочетаются, поэтому приходится добивать до цельной картины.
worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/lich-king/невал вот по-моему почти идеально сочетается.
Walkcow
+3
Тканевые сеты всегда сложновато собирать, ибо порой нужных кусочков либо нет, либо уже не достать) Но если все есть, можно собрать красоту)
1Spaik1
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать