[Touhou x MLP] Magic of Friendship Grows [walfas music video]

+44
в блоге Не пони
Что, вы думали, что уж в этом-то блоге да не будет праздноваться то событие, что сегодня наступило?
Ага, щас =)

В общем, все мы знаем, что произошло десять лет назад: мир серьёзно изменился, ещё не подозревая о том. С тех пор мы научились ценить дружбу — возможно, так же, как её ценят в Генсокё… Ведь в суровой среде людей и ёкаев, благодаря правилам спелл-карт, ныне существует такое же правило, как в Эквестрии: каждый вчерашний смертельно опасный враг — назавтра желанный гость на вечеринке, где все пьют (чай ли, пунш ли, саке ли) и веселятся.

И вот я накатал к этому моменту видос про то, как Сумиреко, ещё не обжившейся в Генсокё, Рейму рассказывает эту прописную истину — точно так же, как в другом мире сомневающейся Ластер эту истину рассказывала Твайлайт.

В общем, мне кажется, это лучшая завершающая песня из всех, что я слышал, и ей будет весьма логично завершить десятилетие, подарившее нам My Little Pony: Friendship is Magic. И я надеюсь, что magic of friendship будет grow ещё очень долго, что в Эквестрии, что в Генсокё, что в нашем унылом 3D-мире =) — даже учитывая то, что сериал не так давно кончился.



Если что, это как PMV, только наоборот: музыка поняшная, а сюжет и анимация по тохе, причём последняя сделана в ныне ещё достаточно популярной (хотя раньше было лучше — ну как у нас в фэндоме, азазаз =) тулзе для создания подобных мультиков, «walfas», также известной как «create.swf».

Если что, у меня есть ещё:

You'll Play Your Part

Это по сюжету весьма трогательной додзи «White Flower of Summer» у которой даже есть «экранизация» в walfas-стиле, которая было подвисла на шестом эпизоде, но мы с ещё одним товарищем подхватили эту тему и выпустили ещё два эпизода и будем продолжать =) Тут главную героиню этой додзи, Норико Амевару, принцессу из подводного драконьего дворца (кто читал Silent Sinner in Blue, поймёт — сёстры Ватацуки про него рассказывали) Юка (её приёмная мать поневоле), Рейму и Мариса пытаются убедить, что принцессой быть вполне ок и не стоит так расстраиваться, разрываясь между собственным домом и домом Юки.


Winter Wrap Up

Ну а здесь всё просто: даже учитывая то, что в Генсокё весна наступает не в ручном «копытном» режиме, как в Эквестрии, а её приносит Лили, всё равно есть куча дел: убрать снег, перекопать поля деревни людей, разбудить вечно спящую Юкари (ох, как я её понимаю)… И вот Рейму рассказывает об этих обычаях Шиммёмару, только-только поселившейся в Генсокё после событий Double Dealing Character.


Да и вообще, если кого-то воодушевили эти штуки, заходите в мой сарай канал — там много ещё подобного =) Пусть и не по поням, а именно что по тохе.

5 комментариев

— Неко-мико-Рейму совершает синтоистский ритуал отправки поста в ленту!
makise_homura
+3
Сырно!
vorodor
+2
А ещё Сумиреко, Рейму, Мариса, Сакуя, Мима, Санаэ, Ёму и многие другие =)
makise_homura
+1
Почему-то подумалось насчёт вот этой песни

С пони-видеорядом
xvc23847
+2
Ну это бы уже PMV тогда получилось бы, а я в них не умею =/
(алсо лол, там тоже Спайк)
А ещё на вопрос «where do we go from here» в MLP как раз и отвечает последняя серия, кстати.
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать