Гроза

+152
в блоге Не пони
Очень спонтанный и неожиданный безлайн. С фоном.
сама в шоке


Неудачное он время для прогулки выбрал

В какой-то момент меня просто прошибло желанием нарисовать грозовое небо. Вот это вот, когда оно свинцовое, нависшее тяжёлым полотном над землёй, что аж темно становится. Рефов не было, туториалов тоже. Жахнула на порыве, замутив фон за час с небольшим. Потом дорисовала парня, т.к. не люблю делать картинки без персонажей. Вот таки дела ¯\_(ツ)_/¯

Это Коффин, кстати. Который с прошлого поста.

20 комментариев

Ну, допустим.
dementra369
+5
Красивое
oxide
+4
Небо збс, но земля плохо. И парень понь должен быть.
Ukiwa
0
Ты блог видел? Нет, не должен быть.
dementra369
+2
Даже в непони должны быть пони!
Ukiwa
-1
Тебе надо, ты и пости сюда пони.
dementra369
+1
Опять мне больше всех надо… Где б вы без меня были…
Ukiwa
-1
— Ему то хорошо. У его гроза, а у нас засуха.
WPAM
+2
Да, слышала...
Ну штош. В прочем, оказаться в поле в грозу тоже такое себе :')
dementra369
+1
Не знаю не был. Но как то гулял глубокой ночью у заснеженного леса. Атмосферно хоть и нечего не видно.
WPAM
0
Ну… тебя как минимум может YAYбнуть молнией…

глубокой ночью у заснеженного леса

звучит как мой кошмар .-.
dementra369
+1
К слову, няз, опасность получить молнией по шапке в чистом поле сильно преувеличена — часто точкой контакта канала молнии на земле служит область повышенной ионизации, ассоциированная с коронным разрядом. Человек из-за округлости форм — достаточно плохой его источник (особенно если он пригнётся, чтобы торчать вверх не головой, а спиной), а вот, например, влажная палка, воткнутая в землю (читай «дерево», «куст», «одиночное высокое растение»), а тем более проводящая и заострённая (именно так работают громоотводы) — куда как более хороший. То есть, если особо не выделываться, вероятность получить разряд лишь слегка больше, чем то, что молния ударит просто в рандомное место поля из-за чуть большего уровня поляризации (с другой стороны, если «повезло» попасть в такую область, заряд достаточно быстро утечёт на человека, и тогда да, риск будет повышен). Если на поле есть холмы, а человек находится не на холме — то шанс вообще мизерный, высокая концентрация наведённого заряда будет разве что на этих самых холмах. Ну и да, стоит ещё помнить о том, что основная часть разрядов в грозу — это высотные пробои между облаками, а не между облаком и землёй, где большая часть заряда стекает именно через капли и коронные разряды.
Но, конечно, да, тыкать пальцем в небо в грозу в чистом поле я бы не посоветовал, и уж тем более держать в этой руке, например, ножик или ещё что-то острое =)
makise_homura
0
100 мимо пройдёт!
Чтобы у нас полила? Ага щас! ;/
Maslivka2
+3
Кто знает, кто знает…
dementra369 Изменён автором
+1
Картинка с запахом озона и сырого упругого ветра, несущего ароматы ранотравья…
leon0747
+1
О да. Время, когда природа превращается в некое подобие хаоса. Обожаю
А в случае начала дождя неприятно только одно — это осознавать, что скоро всё закончится.
Написал бы, что хочу оказаться на его месте, но в последнее время довольно часто удаётся насладиться этим.
seshok
+2
Тоже обожаю. Эти грозовые сумерки… боже, великолепнейшее зрелище. Такая гнетуще-угрожающая атмосфера.
dementra369
+2
Как это неудачное?! Наоборот. Обожаю грозы в самом начале зарождения, когда грозовые тучи подсвечивает солнце и они прямо в чернь превращаются.
Но к сожалению давно сильных гроз, таких что прям над головой стреляли как будто разрывая пространство, я не видел. Обычно мимо проходят :(
EnergyTone Изменён автором
0
Ну не знаю. Мазохистов на планете, конечно, много. Но условно время для прогулки, когда ты в поле далеко от дома, одежду рвёт ветер, холодный ливень промакивает тебя насквозь, возникает риск простуды или чего похуже, тебе холодно и мокро — неудачное. Хотя может кому-то и понравится мёрзнуть, а потом болеть пневмонией, кто знает.
dementra369
0
Завораживающее состояние «щас жахнет!», когда время замедляет бег, а ветер продирает до костей. Отличнейший арт, с захватывающей дух атмосферой.
теперь борюсь с депресняком, глядя на свои ущербные потуги)))) И отлюби меня Гидрометцентр, у меня за окном облачность 10 баллов и ночью по-любому ливень))))
QTH-Equus
+2
Спасибо.
я уже и бороться перестала почти :') А у нас опять что-то непонятное, как всегда, то надует, то отдует.
dementra369
+1
Неудачное он время для прогулки выбрал
Хм, а мне казалось, что у него как раз в характере в подобные моменты шляться по полям =) Ну, типа, брутально же, неукротимая сила природы, вот это всё =)
Вообще классно выглядит. Кмк, достаточно нетривиально нарисовать предгрозовые моменты, когда ещё сухо и жарко, но уже налетают порывы холодного влажного ветра, где-то вдалеке гремит гром, а чёрные тучи наползают с явной неотвратимостью, уже закрыв полнеба. Вот тут, кмк, это очень даже получилось.
makise_homura
0
На самом деле в его характере сидеть дома. Максимум ночной променад по пустой улице.
магия персонажей — сидит дома, ничего не делает, но тело идеальное

Это хорошо. Я безумно обожаю именно вот такой момент. Когда грозы ещё нет, всё сухо, воздух застыл и, как говорят в литературе, потрескивает. На тебя надвигается свинцово-чёрное небо, готовое вот-вот обрушиться водной стеной. А кругом всё стемнело, словно ушло солнце. Шикоз… правда, обычно шикоз когда наблюдаешь из дома, да…
dementra369
+1
Забавно, значит по виду такой брутал, а внутренне домосед ещё тот)
Вот да, ощущения тогда очень характерные. Ещё учитывая, что это часто бывает после лютой жары и тут вдруг ветер приносит такую долгожданную прохладу… =)
makise_homura
0
Да он и не был никогда бруталом… Он мрачный затворник-социофоб. А по стилю внешности просто копирует любимого вокалиста, который в свою очередь долгое время был бунтарём. Хотя и сейчас тоже, хоть и заметно более сдержанно. Но ни тот, ни другой бруталами не были.
Может ты эти два слова перепутал?
dementra369
0
А по стилю внешности просто копирует любимого вокалиста, который в свою очередь долгое время был бунтарём.
А, вон оно как =) Я как раз именно по этому критерию подумал.
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать