В перерывах между перерывами.

+60
в блоге Не пони
Между учебой я пытаюсь писать фанфики (хей-хей, фанфики ведь дофига кому нужны! ), между фанфиками пишутся сверхкороткие рандомные зарисовки не о пони. Вот одна из них.


_

«Черт, это самое унылое стопятидесятилетие, которое только можно представить», — праздно задумался Грейв, открывая очередную банку пива. «Что же мне подарили? Голова трещит», — застонал он на расхлябанном диване. Они гуляли уже неделю, и сейчас, лежа перед телевизором, он никак не мог взять в толк — зачем изобрели чертовы препараты обновления организма. Мысли сменяли одна другую со скоростью пулеметной очереди. «Идиотская идея вечной жизни… Бессмертие...», — от пива неумолимо несло в философию. «У меня же печени не хватит… Денег обновлять ее не хватит», — мысленно поправился он.

В голове все еще стоял шум от громкой вечеринки и звон стекла — он с друзьями придерживался правила «вечеринка без происшествий не считается за вечеринку». «Ладно, что там у нас...», —лапища потянулась в сторону пульта, и синие свечение телевизора отобразило разгар свежего выпуска новостей.

—… но темпы роста самоубийств в этом году оказались меньше, чем в прошлом, и составили 9.3% от общего населения страны. По опросам EuroSocBuro ведущие поводы отказа от самоубийства были: поиски смысла жизни, занятие творчеством и любовь ко второй половинке. Передаем слово нашему эксперту Суици Прахову. Здравствуйте, Суици! – зеленоглазая дикторша улыбнулась собеседнику, самой заурядной чиновничьей внешности. Разве что глаза поживее, и живот не такой огромный. «Лет девяносто», — Грейв поднял банку пива и прищурился, делая телевизор погромче. «Да где подарок-то?!»

— Здравствуйте, дорогуша, —осклабившись ответил тот, голосом напоминающим густую патоку. Таким же сладким и чрезмерно застоявшимся. — Что ж, это действительно печальные новости, но я думаю нам удастся как-нибудь решим проблему. В недалеком будущем мы собираемся принять участие в постройке третьего Тленария в ФРГ. Ассамблея Организации Угнетенных Наций уже разрабатывает этот проект, и наша страна с удовольствием к нему присоединится.

—А вот на ваш взгляд, как эксперта, почему люди думают, что нужно продолжать жить?

— Ну… Потому что они глупые? (смеется). Серьезно, жить после ста тридцати становится такой скукой. Я думаю, нужно улучшить образование. Образованные люди не смогут отрицать правды. Знаете, моя племянница всего полгода назад обнаружила, что смысла жизни нет. Побарахталась немного (вы бы видели ее картины, бессмысленно, но все-таки красиво), и вот, уже позавчера отпраздновали похороны!

— Вау, похороны племянницы? Поздравляю!

— Спасибо. Скоро, кстати, проводится рок-фестиваль Ушествие, там будет наш премьер-министр.

— Как вы думаете, он примет участие в основном празднике?

— Да, я думаю лучшая пропаганда — пропаганда на собственном примере. Уверен, вскоре планируются внеплановые масштабные сожжения на Красной Площади. Все-таки отличная идея, отмечать Масленицу сжигая живых людей. И подумать только, целых 0.2% за год из статистики, только от нее! А ведь законопроекту всего два года…

Дикторша уже начала скучать, да и расписание новостей серьезное дело. Оставалось тридцать секунд до другого эфира.

— Спасибо большое, Прахов, думаю проблемы нам не грозят. А теперь к прогнозу погоды…

Под щебетание смазливой девчонки-синоптика, Грейв допил остатки пенистого и уставился на полку в поисках второй банки. Банки не оказалось, зато отблески в дальнем конце комнаты живо привлекали к себе внимание. Грейв громко хлопнул себя по лбу: «Так вот где ты!»

В дальнем конце полки лежал юбилейный пистолет подаренный друзьями. На стальной ручке в свете телевизора красовалась выгравированная надпись:

«150!».

Теги: ,

  • В избранное
    1

11 комментариев

Вроде неплохая зарисовка, только весь текст не покидало ощущение дежавю… А так смысл можно найти всегда.
runner
0
Звучало как «поделись травой и не пиши больше», только на языке Флаттершаев
TwitchyMem
+2
Нет, я имел ввиду, что что-то похожее читал по теме и по стилю повествования.
runner
0
Если ты понимаешь Твич...
Slivkiman
0
alexmantsev
0
Суици Прахову

Проиграл.
RaCa
0
Гротескные говорящие имена такие гротескные :3
TwitchyMem
0
Неплохая задумка. Приятно удивился. Речь героев причесывай лучше. Здесь оно слишком картонно.
Kelimbern
0
Спасибо. По телеку все интервью такие картонные, специально чекал по Обамовскому.

Обама: Михаил, здравствуйте. Рад снова вас видеть.

Гусман: Спасибо, я тоже рад видеть Вас, Господин Президент.

Обама: Не за что. Очень приятно.

Гусман: Нам тоже чрезвычайно приятно. При Вашей-то нынешней занятости…

Обама: Да уж, работы хватает. Но вы тоже потратили время, чтобы это организовать, так что отменять не хотелось. Надеюсь, у вас дела идут хорошо?

Гусман: Ну, мы тут в России гадаем, приедете ли Вы к нам в нынешнем году. Но я об этом Вас еще спрошу.

Обама: Единственное, сразу хочу предупредить, что больше десяти минут у меня сейчас не будет…

Гусман: Конечно, мы помним.

Обама: Меня четверо глав государств дожидаются…

Гусман: Достойнейшие люди… Г-н президент, огромное спасибо, что нашли для нас время в своем напряженном графике.

Мы с Вами встречались ровно два года назад. Тогда Вы здесь, в Белом доме, только обживались. А как теперь? Скажите по совести: легче или тяжелее для Вас бремя президентства?

Обама: Как видите, седины у меня стало куда больше с тех пор, как я впервые здесь появился. Но ведь мы, вне всякого сомнения, переживаем экстраординарный период в мировой истории.
TwitchyMem
0
Е*ать герой высокий…
LazyOne
+1
Все совпадения случайны?
DoktorAkcel
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать