Сравните

+53
в блоге Не пони
многие знают мангу или аниме «Хеллсинг»
я решила залезть в «википедию»
прочитала про Алукада и решила посмотреть, кто был его прототипом. А там…
увидела это

для сравнениятут чуть-чуть даже похож

а тут не очень

и не говорите, мол это манга/аниме тут все рисуется по своему (Я ЭТО ЗНАЮ)

36 комментариев

Какой няш^^
Нет, такого аниме не знаю, но персонажа видела.
Kyoto
0
Хм… ну там даже как бы имена одинаковые, только читаются с разных концов =) Так задумано =)
Goremika
0
Сын Рыцаря Ордена Дракона. Хороший был парень — народ его любил. От турок страну защищал.
wizallion
+1
Щедро развешивая оных на колах.
Gredon
0
не он сажал и тока тех кто мешал. ему.
Преступности при нем небыло.
Помню пример — чашу золотую с каменьями на фонтан на горплощади поставили (пить воду для народа) — она неделями стояла. Никто не крал — даже ночью. Стражи небыло.
wizallion
0
Известен случай, когда Цепеш созвал к себе около 500 бояр и спросил их, сколько правителей помнит каждый из них. Оказалось, что даже самый младший из них помнит не менее 7 царствований. Ответом Цепеша была попытка положить конец такому порядку — все бояре были посажены на кол и вкопаны вокруг покоев Цепеша в его столице Тырговиште.
Также приведена такая история: иностранного купца, приехавшего в Валахию, обокрали. Он подаёт жалобу Цепешу. Пока ловят и сажают на кол вора, купцу подбрасывают по приказу Цепеша кошелёк, в котором на одну монету больше, чем было. Купец, обнаружив излишек, сразу сообщает Цепешу. Тот хохочет и говорит: «Молодец, не сказал бы — сидеть бы тебе на колу рядом с вором».
Цепеш обнаруживает, что в стране много нищих. Он созывает их, кормит досыта и обращается с вопросом: «Не хочется ли вам навсегда избавиться от земных страданий?». На положительный ответ Цепеш закрывает двери и окна и сжигает всех собравшихся заживо.
Существует рассказ о любовнице, которая пытается обмануть Цепеша, рассказывая о своей беременности. Цепеш её предупреждает, что не терпит лжи, но она продолжает настаивать на своём, тогда Цепеш вспарывает её живот и кричит: «Я же говорил, что не люблю неправды!».
Описан также случай, когда Дракула задал вопрос двум странствующим монахам, что говорят в народе по поводу его правления. Один из монахов ответил, что население Валахии ругает его как жестокого злодея, а другой сказал, что все восхваляют его как освободителя от угрозы турок и мудрого политика. В действительности, и одни, и другие свидетельства были по-своему справедливы. А легенда, в свою очередь, имеет два финала. В немецкой «версии» Дракула казнил первого за то, что ему не понравилась его речь. В русском варианте легенды господарь оставил первого монаха живым, а второго казнил за ложь.
Одно из самых жутких и наименее правдоподобных свидетельств в этом документе гласит, что Дракула любил завтракать на месте казни или месте недавнего сражения. Он приказывал принести ему стол и еду, садился и ел среди мёртвых и умиравших на колах людей. Существует также дополнение этого рассказа, в котором говорится, что слуга, подававший Владу пищу, не выдержал запаха тлена и, схватившись руками за горло, выронил поднос прямо перед ним. Влад спросил, почему он это сделал. «Нет сил терпеть, ужасное зловоние», ответил несчастный. И Влад немедленно приказал посадить его на кол, который был на несколько метров длиннее остальных, после чего крикнул ещё живому слуге: «Вот видишь! Теперь ты выше всех, и смрад до тебя не долетает».
По свидетельствам древнерусской повести, Цепеш приказывал вырезать половые органы неверных жён и вдов, нарушающих правила целомудрия, и сдирать с них кожу, выставляя тела напоказ вплоть до разложения тела и поедания его птицами, либо делать то же самое, но предварительно пронзив их кочергой от промежности до уст.
Прибывшим к нему с требованием признания вассальности послам Османской империи Дракула задал вопрос: «Почему они не сняли шапки перед ним, правителем». Услышав ответ, что они обнажат головы только перед султаном, Влад приказал прибить шапки к их головам гвоздями.
Dormi
0
Не повредит.
Dormi
0
Множеству колов с подвешенными на них людьми придавались различные геометрические формы, рождаемые фантазией Цепеша. Существовали различные нюансы казней: одним кол вбивали через задний проход, при этом Цепеш специально следил, чтобы конец кола ни в коем случае не был слишком острым — обильное кровоизлияние могло слишком рано прекратить мучения казнимого. Правитель предпочитал, чтобы мучения казнимого продлились хотя бы несколько дней. Другим колья вбивались через рот в горло, и они повисали вверх ногами. Третьи повисали, пронзённые через пупок, четвёртым протыкали сердце. Также применялись казни в виде варки живьём в котле, обдирание кожи с выставлением на съедение птицам, удушение и т. д.

По его указанию жертв насаживали на толстый кол, у которого верх был округлён и смазан маслом. Кол вводился во влагалище (жертва умирала практически в течение нескольких минут от обильной кровопотери) или анус (смерть наступала от разрыва прямой кишки и развившегося перитонита, человек умирал в течение нескольких дней в страшных муках) на глубину нескольких десятков сантиметров, потом кол устанавливался вертикально. Жертва под воздействием тяжести своего тела медленно скользила вниз по колу, причем смерть порою наступала лишь через несколько дней, так как округлённый кол не пронзал жизненно важные органы, а лишь входил всё глубже в тело. В некоторых случаях на колу устанавливалась горизонтальная перекладина, которая не давала телу сползать слишком низко, и гарантировала, что кол не дойдет до сердца и иных важнейших органов. В таком случае смерть от потери крови наступала очень нескоро. Обычный вариант казни также был очень мучительным, и жертвы корчились на колу по несколько часов.

Цепеш стремился соизмерять высоту колов с социальным рангом казнённых — бояре оказывались выше посажены на колах, чем простолюдины, таким образом по лесам посаженных на кол можно было судить о социальном положении казнённых.

Конечно противно, но знать надо.
Dormi
0
А говорят Жиль Де Ре детей ел. Лучший друг Жанны.
а потом оказалось его казна была нужна королю. Меньше в такое верь. Сомневайся.
wizallion
0
А я тебе говорил, что верю? Ясен хрень большая часть ложь.
Dormi
0
По этим легендам и создавали образ Алукарда, скорее всего.
Dormi
0
даже точно =)
Goremika
0
Да нет вроде. Ещё один образ брали.
Dormi
0
Насчёт слияния образов — возможно, не в курсе. Но то, что Дракула там основная часть — наверняка =)
Goremika
0
Только сколько здесь правды? или как про Ивана — весь Новгород вырезал? или Сталина — 100млн растреляно? (по Солжи)

а вот турок он действительно сажал. Лес копий.
при набеге турок — Влад приказал воткнуть копья на дороге (основа для насаждения) — турки шли через них и потом очканули.
wizallion
0
Везде ложь… Но знать надо. И доля правды тут есть.
Dormi
0
и сам на турку похож
someone
0
О! Влад, здорова!
Krueger
+1
Коллега? ты то больше по Снам шляешься. Смотри — Принцесса конкурента зажопит.
wizallion
+1
нашел что сравнивать
numerodin
-2
Ну это норма.
Ох как он любил на кол садить. Ох озорной-то был парнишка!
Забыл какое ему прозвище дали. напомните?
Dormi
0
Ах ёпт. Дракула же.
Dormi
0
Цепеш прозвище.
Дракула — по отцу. Отец Рыцарь Ордена Дракона. Дракула по Валахски. Ну тож прозвище.
wizallion
0
Ну это я знаю.
Dormi
0
Вот только два же прозвища. Цепеш и Дракула.
Dormi
0
Это манга/аниме, тут все рисуется по-своему.
AlexFLS
0
Такими темпами до бога дойдём.
Dormi
0
Будет интересно, обсуждать мужика в белой простыне, который сидит на облаке.
Dormi
0
Алукард — Цепеш?
Та ну, ни в какое сравнение не идет. Это как аль-Муалима с ибн Саббахом сравнивать.
lunarinitiate
0
Алукард — Дракула наоборот =) тут даже возразить нечего =)
Goremika
0
hibou
0
А ещё у этого парня, помимо любви к сажании своих противников на кол и распитии их крови, было своебразное чувство юмора. Например, если кто-то из иностранных гостей, не снимал перед ним шляпу, то сопсно, прибивал он шляпу гвоздём к голове невежливого гостя, да и вообще, на всякие такие штуки он был мастер.
PS так а что топикстартера не устраивает?
white_raven
0
Я уже это написал. Ну ладно.
Dormi
0
Правда? Паrдоне муа… Не прочитал сразу весь топик… А чтобы такое дополнить… О! Он жене одного своего слуги, у которого была порвана рубашка, руки отрубил, сказав что-то типа того, что жена у него, мол, один фиг безрукая… В общем, очень был такой стрёмный мужик. Но зато стал героем аниме, и, как следствие, многих анимефагов)
white_raven
0
аахахаахахаххахахахахахахахахахахаха
kot-kapacb
0
Ну, будем надеяться, что рисовали тогда плохо и за такое Алу сожрал художника х)
MurzikTeijiro
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать