+2386.27
1673 читателя, 2222 поста

Орочьи потуги мыслить о людях и гуманности. Ангст, негатив, и зеленошкурая философия

+66
в блоге Не пони
Итак, зеленомордый вернулся по ваши души, жалкие людишки – мигом припали на колени, ибо сейчас вы узрите мего сенсацию, супер офигенный текст за моим же авторством. Граммарнаци – выстраивайтесь в очередь, ибо сегодня для вас будет устроен феерверк прямо в упор из всех стволов, который может удержать орк.

Что ждет здесь граммарнаци



Дерпи, — верти глазами, Пинки – музыку! Где моя лопата?


Не влезать! Зеленошкурая философия зеленошкура!

Итого, вдруг мне пришла дикая мысль покопаться в человеческой природе. К пони сегодняшняя статья имеет отношения мало, а потому кому не интересно, могут сразу пробегать мимо. А, да, не забывайте подписываться, ставить лайки и фигачить плюсы вместо минусов – орки же тоже хотят плюсов, ПОЧЕМУ ЗЛЫЕ РОЗОВОШКУРЫЕ НЕ СТАВИТЬ ОРКАМ ПЛЮСОВ?!
Но вообще – по делу. Разговор у нас сегодня пойдет о таком факторе, как гуманность и человечность. Что-что? Я правильно вас расслышал – вы хотите сказать, что большинство из вас гуманны и вообще чисты аки поповские подштанники? Отнюдь, позвольте мне развеять ваши надежды.
Но погодите-ка, что же энтово я? Копать буду других, а сам постою в сторонке, будто сам – слеза младенца, безгрешен и высокодуховен? Начну и впрямь с себя.
Понимаете ли, вот еще совсем до недавних пор, где-то года три-четыре назад я считал себя высокоморальным оркам, у которого есть принципы, есть границы за которые я не стану никогда переступать. Была какая-то надежда что я в самом деле стал лучше, чем был раньше. Да вот какая незадача – судил то я лишь по свершающемуся факту, а о том, что было раньше – предпочитал забывать. Примеру того что было? Да пожалуйста, хоть учитайтесь!
Представьте себе ситуацию, что я был маленьким толстым зеленошкурым, еще не стал огромным и сильным, еще не написал «Небесного Легиона», «Сказки Тамриэля» и уж точно даже не подумывал о том, чтобы написать спорную во всех смыслах «Когда закончится война». Была у нас в классе девочка… не скажу, что какая-то особенная, просто не симпатичная, ну вот так вышло, не уродилась внешностью. Не всем быть красавицами, да и у самого у меня можно подумать морда хоть на картину, да не суть дело.
Так вышло, что из-за своей несимпатичности, девочку… в некотором роде гнобили. Мы, молодые мальчишки, подшучивали над ней – за спиной конечно, не в глаза, девчонки то же не отставали. Нет, с ней дружили – но совсем не по-дружески подтрунивали. И ведь, представляете, я сам тоже принимал в этом участие.
К чему была рассказана сия история? Поясню – те же самые три-четыре года назад я познакомился в Интернете с другой девушкой. И, вот же ж надо как везет-то, она так же не отличалась красивой внешностью. Не все из нас Каденции с Лунами, чего уж там. Но тут сыграл другой фактор – я построил свое первое впечатление о ней именно в разговоре, а там, поняв, что мне с ней интересно общаться, плевать уже хотел на то, как она выглядит – хоть с пятью руками и копытами. Общаясь с ней, я вдруг наивно забылся – забыл о том, как еще совсем недавно в школе вместе с остальными гнобил одноклассницу. Кто-то скажет – прошло время, ты изменился, стал лучше, стал взрослее… да нихрена не изменилось, ни хрена я взрослее за то время не стал, просто ситуация кардинально изменилась. Теперь я смог услышать, почувствовать вместе с новой знакомой то, какую боль, возможно, причинял сам. Глупая насмешка, шутка, несмешная, но недвусмысленная – вот оружие подростков, которые борются… не с такими.
А теперь заканчиваем копаться во мне – Пинки, кому сказал, заканчивай! Ууу, вот не дам тебе денег на следующую вечеринку! Заканчиваем со мной и переходим к оценке людей с моей скромной точки зрения.
Итак, человек не способен адекватно воспринимать свой поступки по отношению к остальным, пока они лично не касаются его, если он, конечно, не обладает характером Флаттершай. Няшка Флаттершай нас всех любит, всех обнимает и вообще она самая лучшая и дрыхнет вон там на диванчике в обнимку с Анджелом. Дело не в этом. Гуманность – вот о чем идет разговор. Что есть гуманность, что мы понимаем под этим словом? Гуманность – человеколюбие. То, что должно делать нас людьми. Не какие-то моральные кодексы стоящие на грани добра и зла – то можно, а то нельзя. Оставим черно-белые догматы для неокрепших умов – наш мир наполнен сплошной серостью. Где обе стороны конфликта обязательно правы и неправы одновременно. Мы ведь люди не потому, что пытаемся понять различия добра и зла, понятия, которые в рамки загонять нельзя, совсем не по этой причине. Нас, тьфу, в смысле вас, делает людьми то, что можно увидеть непосредственную связь. Между поступком и тем, что будет дальше. Тем, к каким последствиям все это может привести. Гуманность – это противопоставление жестокости, в некотором роде.
Итак, продолжаем. Я вот так распинался про человеколюбие, что можно было умилиться. Да вот, как то, выходит нет в нас человеколюия. Мы не любим самих себя, не любим тех, кто нас окружает, придавая значения лишь тем, кто нам дорог и близок. Пример – девочка-одноклассница, которая даже не была мне другом. Другое дело – знакомая девочка, оказавшаяся в такой же проблеме – тут я резко меняю свое поведение, но ведь делаю это только относительно к ней. Понимаете, к чему я клоню?
В принципе, это не самый худший вариант поведения – так уж люди устроены и принцип – лучше моря добра для близких, чем по капельке, но каждому встречному, не столь уж и плох, как может показаться на первый взгляд. Вот только говорить о гуманности в данном случае уже не приходится.
Войны придумали не Боги – их сотворили люди, ублажая собственные амбиции, желая заполучить сердце ветреной дамы, или новый кусок земли. В который можно будет воткнуть флаг своего государства. Почему у пони нет войны? Точнее сказать – даже если она и есть, почему она не должна быть такой, как у нас? Наверно по той причине, что их не интересуют амбиции. Они не стремятся ублажать лишь только свои эгоистичные позывы, а думают о других. То есть, независимо пытаются дать ту самую каплю добра, но всем. А когда этих капель много, они собираются в огромное море. Разве интересует Селестию новая территория для того, чтобы ее граждане могли там жить и, як говорится, размножатся? Нет, у них все есть. И даже более того – Селестия всегда сможет прийти к какому-нибудь выводу или же соглашению. Впрочем, оставлю это для размышлений – ибо тут может быть со мной много несогласных.
Аааа, кстати. Кое что я еще припомнил! «Когда закончится война», сколь чудный графоманский порыв передать то, что я вижу среди нас и чего нету у пони. Нет-нет, меня осуждали в том, что я описываю злых пони, пони который воевали. Которые изменились. А ведь не может быть у поняшек войны, ибо… ибо вот не может, потому как все радужно и ясно. Что я там такого написал? Кровь, кишки и мозги во все стены? Нет – я описал чем война закончилась, как ее героев забыли, как они стали никому не нужны, как все, чем отблагодарило их общество – лишь медь, да и то не всем.
«Это не про пони»…
«Списал с людей и в мир пони засунул, стыдно»…
«Что за ерунда?»…
Я читал комментарии, начиная понимать… кое-что. Как говорил раньше, мне пришла в голову столкнуть мир пони с абсолютным злом. То есть событием, которое резко и бесповоротно меняет мировоззрение. Ну да не суть. Суть у нас в другом.
Кто-то ринулся писать комментарии о том, что война- не так уж и плохо, кто-то до волдырей на языке торопился доказывать, что у пони так не бывает, так способны только мы, люди… Постойте, я не ослышался? А, верно, ослышался. Фразы звучали чуточку иначе. «Так способны только люди», без местоимения «мы». О чем нам это говорит? Как совсем не о чем? Как несу бред и чушь? Ну, дьявол с вами, пускай так, но все одно поясню. Понимаете ли, говоря что «так способны поступать только люди». Сами пишущие себя к этим вот «поступающим так» приписывать не хотят. Вот просто отказываются признавать такое родство. Им кажется, что это вот совсем другие плохие, а он на их фоне гораздо лучше. Примерно, как школьник, цепляющий на девятое мая Георгиевскую Ленточку и считающий, что именно этим самым он чтит память о великой войне, о больших жертвах и о том, как его дед в 42 под танк с гранатой кидался. Ибо он же помнит, он же одел ленточку!
Кстати, о девятом мае, раз уж пошла такая пьянка! Вот она, наша гуманность, прет в этот праздник во все щели! Хотя, что-то она точно так же дурно пахнет, как и лицемерие, вам не кажется? Мы помним наших героев всего лишь один день в году. Даже не знаю, насколь глупо это выглядит со стороны. И так во всем.
О какой гуманности может идти речь, если мы… не научились любить самих себя? Если мы тщетно делаем себе кумиров, создаем идеалы, не мечтаем – нет, мы вожделеем. Почему не мечтаем? Потому что мечта – это возвышенное о недоступном. А вожделеннее – всего лишь пустое желание – хочу сейчас! Как ребенок хочет в свои руки игрушку, но как только заполучит ее в свои руки – тут же теряет к ней интерес через пару дней, ибо на горизонте маячит новый идеал, новая игрушка, новый предмет для вожделения. А самих себя мы любить не научились, что там. Нет, брони, я говорю не о вас, точнее и о вас в том числе – я говорю обо всех. Пытаемся выделиться, выскочить вперед других, найти себя, попытать судьбу, искусить удачу, даже не подозревая насколько однообразны при этом. Мы пытаемся что-то доказать – не другим, а самим себе. Что мы лучше их, красивей их, да и вообще гораздо более высокодуховны и моральны. Ищем нечто, что сделает нас лучше в своих же глазах, то что… заставит нас полюбить самих себя?
Пытаемся заменить гуманность понятиями. Не думать, не отвечать – действовать лишь ради действий. Ради вожделения.
Итак, что же я хотел сказать этой статьей? А вот хренушки меня знает, чего хотел, но, пожалуй, на этом закончу мыслеизливания. За сим прошу откланяться, благодарю всех, кто читал мой бред, приятных снов и байки!
А, да! Забыл сказать! Весь негатив я сбросил на вас, а теперь с большим позитивом пойду погоняю Варкрафт, что за номером три. Авось еще полегчает…

Поможете?

+100
в блоге Не пони
Вам когда нибудь хотелось бросить всё? Я хотел бы высказатся… Может Табуну это и не нужно, и мой пост бессмысленный.
В общем, пост не о пони!
У меня сложилось чувство, когда хочется уехать куда то далеко, хочется жить для себя. Правильно ли это — не знаю…
Я ученик 11 класса, через неделю сдавать экзамены, на протяжении всего года, готовился к ним всегда из под палки, то ли эта была лень, то ли у меня нет желания, или это одно и тоже… Мне просто не хочется и всё! Но нужно! Что же мне делать? Не терпится, чтобы это время прошло быстрее, а летом можно будет отдохнуть. И потом институт, понравится ли мне там или нет? Я тоже не знаю… Для сдачи экзаменов, я выбрал истроию и обществознание, пойду на исторический факультет… История привлекает меня время от времени, иногда интересно, а иногда заснуть хочется… Но я не уверен что это действительно моё, я вообще не в чём не уверен. Завтра идти в школу, а точнее сегодня, а потом к репетитору, эти долбанные тесты!

Не буду писать лишнее, перейду сразу к делу! Иногда задумываюсь свалить подальше, туда где жизнь не будет требовать деньги, туда где я смогу заниматся тем чем хочу, туда где я не буду читать газеты или смотреть новости, узнавая как людишки очередной раз режут друг друга! Иногда смотришь на мир и видишь его таким ужасным и прекрасным, примитивным и неповторимым, только порой кажется что эта прекрасность далеко от меня. Хочу делать то что нравится мне! Например рисовать, хотя глядя на творчество других людей, то рисую я плохо, скажем так, для себя… Люблю собирать монетки, нумизматикой называется… Вообще, написав этот пост, я всё же остаюсь анонимным, ибо здесь нет никого кто знает меня лично. Просто хочется уехать туда где много природы, и мало людей, хотя всё же одному куда то валить стрёмно, вот если бы я нашёл единомышленника, друга который бы отправился со мной на «край света»… Может стоить поискать? Необязательно уезжать из страны, ведь Россия большая и я уверен у нас есть такие места…

Коротко вопрос таков: Стоит ли мне «жить по-своему» и нанести изменения в поколение своей семьи, ибо на протяжении всех родов, живя в Воронеже, одно и тоже: работа — дом — работа — дом и т.д. Конечно прелести то свои есть, любовь, дети… Но хочется чёрт возьми путешествий! Хочется жить на островке Новой Гвинеи лежать на пляже ночью и рисовать звёзды, или среди огромных бескрайних гор, смотреть с вершины — вниз на облака и не думать не о чём! Или может это всё юношеский максимализм, как говорят родственники? Просто жизнь какая то серая… В общем, мне будет очень интересно услышать ваше мнение! Друзья броняши, что пропишите?

P.S Как то легче стало, написав сюда…

ЧЕЛСИ ЧЕМПИОНЫ

+60
в блоге Не пони


ЭТО БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО, ВСЕ ЭТИ ЧЕРТОВЫ ЭМОЦИИ, УАААААА!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ И ТЕХ, КТО ПРОСТО СИМПАТИЗИРОВАЛ! БОЛЕЛЬЩИКАМ БАВАРИИ — СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, РЕБЯТА, ВЫ МОЛОДЦЫ.

ГУЛЯЕМ, БРАТУХИ, УУУУУУУУУУУ!
!

Ночь музеев

+42
в блоге Не пони
Сегодня ночь музеев. Кто пойдет и куда? Я в Омске буду во Врубелевском, правда еще не знаю, во сколько. Можем пересечься, если у кого есть желание.

Doctor Who The First Question

+28
в блоге Не пони
К 50-му юбилею Доктора Кто

Тематическая музыка

+38
в блоге Не пони
Внезапно мне в голову пришла мелодия, которую я хочу вставить как основную тему главного героя моего флеш-пони-проекта, а именно Sunshine Sound (та, что у меня на юзерпике). Так как все произошло стихийно, уровень игры невысок, но, тем не менее, хочу показать брони эту музыку. Надеюсь, что, если она вам не понравится, то вы хотя бы получите удовольствие, закинув в меня пару критических, но справедливых помидоров :3

Listen or download Sunshine Sound Theme Song for free on Prostopleer

Теперь ты плакса

+31
в блоге Не пони
Брони проводят жестокие эксперементы. Полчаса назад безумный улюбок запер невинных людей в аудитории и заставил посмотреть все 10 минут этого видео. Выжили немногие, а нескольких диабетиков просто разорвало на дружелюбные кусочки. Ну а чем вы хуже?




Спойлер

Да, я ванильная восьмикласница, которая тащит в рот на табун всякую ванильную пакость. Мне стыдно


UPD видео лучше открыть на трубе