+251.85
70 читателей, 99 постов

Н/М #18: Gigi D'Alessio

Всем привет! Вот и новый Н/М, который я обещал сделать.
Сегодня я хочу вас познакомить с замечательным итальянским певцом, актером и уроженцем Неаполя — Луиджи «Джиджи» Д'Алессио!

Д'Алессио родился в Неаполе в 1967 году, а уже в четыре года начал играть на аккордеоне, который подарил ему отец. Позже, в возрасте двенадцати лет, он записался в Консерваторию San Pietro a Majella в Неаполе, где в 21 год получил диплом по фортепьяно.
C 1992 года Джиджи поет красивые песни на родном итальянском языке, его альбомы не раз становились золотыми, бриллиантовыми и даже платиновыми.
В 1999 году имел честь выступать перед американским президентом Биллом Клинтоном.
Также два года подряд (2000 и 2001) выступал на знаменитом фестивале Сан-Ремо, спел не менее известный саундтрек к «Алладину», выступал вместе с Ларой Фабиан.
Подробнее можно прочитать тут.

Il Mondo E' Mio (ft. Anna Tatangelo) — OST Aladin

Итак, слушаем →

Н/М #17: Corvus Corax

В этом посте я бы хотел представить вам группу Corvus Corax, а также предложить к прослушиванию некоторые из песен, которые мне наиболее всего нравится у этой группы.
Сначала думаю стоит немножко рассказать об этой группе: И так это музыкальный коллектив из Германии, играют они в жанре «средневековый фолк». Группа приняла участие в создании саундтрека к игре Dungeon Keeper. А также записывают композиции к различным историческим экранизациям. Больше информации можно узнать в Википедии и на сайте группы.
В качестве обложечной композиции этого поста я пожалуй выставлю Corvus Corax — Titenka

Остальные композиции я уберу под кат.
И так все, кого заинтересовала эта группа, добро пожаловать под кат.

Читать дальше →

Vektor - Pillars of Sand

Ещё один трэк с ещё не вышедшего альбома американских трэшеров Vektor. Альбом ожидается в начале мая 2016 года и, если судить по уже опубликованным трэкам, то альбом собирается стать лучшим среди всех, что эти ребята уже выпустили.

Caliban — Gravity (2016)

Относительно недавно вышел новый альбом немецкой металкор-группы «Caliban» — «Gravity».
И вот я решил представить его вам, друзья.


Итак, начнем с песен, которые мне особенно понравились…
Caliban — Paralyzed
Caliban — Who I Am

Под катом - остальные песни...

Н/М #13: Leo Moracchioli

Всем привет! Сегодня я расскажу вас о певце, музыканте, человеке-оркестре — о Лео Моракьолли. Это человек исполняет метал-каверы на известные песни в рамках канала Frog Leap Studios, играя на всех известных инструментах, включая банджо, губную гармошку, трубу и мн. другие. Также в своих песнях он часто использует экстремальный вокал (скрим, например).

Итак, для подогревания интереса выложу его кавер на песню Adele — «Hello».


Остальное - под катом →

Н/М #10: Dropkick Murphys


Dropkick Murphys — американская кельтик-панк-группа. Коллектив был основан в 1996 году Майком Макколганом, Кеном Кейси и Риком Бартоном в Бостоне, Массачусетс. Все участники Dropkick Murphys чтут культурные и исторические традиции ирландского народа. Коллектив ежегодно выступает в Бостоне на национальном празднике Дне святого Патрика.


Далее

Н/М #8: Godsmack


Godsmack — американская метал-группа, образованная в 1995 году и первоначально названная The Scam. Однако The Scam быстро изменила свое название на Godsmack, после записи одного демо. На сегодняшний день группа выпустила шесть полноформатных альбомов и один мини-альбом.
Свое знакомство с этой группой я начал с данной песни:


Далее

Н/М #3: Within Temptation



Групп с женским вокалом у нас еще не было, так что…
Within Temptation — нидерландская симфоник-метал группа. Группа была основана в 1996 году гитаристом Робертом Вестерхольтом и вокалисткой Шарон ден Адель. Обладатели многих престижных наград и номинаций.


Прошу под кат