+251.85
70 читателей, 99 постов

Zmey Gorynich - Mother Russia

… Господи, спустя 5 лет с начала существования группы их наконец-то хватило на полноценный альбом. В 2016-ом, после их Malafya EP (вызвавший как минимум небольшой оргазм ушных раковин у некоторых ценителей) казалось, они на этом и закончат. Но неее, наскребав достаточно мухоморов, их хватило ещё на восемь весёлых песен с уклоном в славянский колорит с нотками деткора (Далёкие отголоски «Изморози», хех) и при этом несколько исправив старые песни из ЕР. ИМХО, получилось весело.

Люцифераза.

Люцифераза — это не только новый альбом, это новая планета в мироздании, которое создают и исследуют Хелависа и ее коллеги. На планете Люцифераза сосуществуют колонисты с Земли и местные формы жизни. Они могут любить, страдать, воевать, летать, они помнят земные песни и имена и создают собственные, новые.
Добро пожаловать!

С прошедшим Днём Рок-н-Ролла!

Тем временем, пока вчера многие форсили тему с пятницей 13-ого, случился достаточно интересный праздник, посвящённый этому чудному жанру в музыке, а именно Всемирный День Рок-н-Ролла. И нет, этот праздник не выдуманный за только что за секунду, а действительно существует и посвящён он выпущенному шестьдесят лет назад знаковому синглу Rock Around The Clock. Но давайте не об этом, давайте просто вспомним самые лучшие песни, поностальгируем и поноем, что раньше было лучше.

Москваллика: Russian Tribute of Metallica


Если совсем коротко, то это что-то древнее и связанное с отечественной сценой.

Если по длиннее, то, согласно нарытой в интернете инфе, в 2000 году какой-то ныне почивший журнал решил провести акцию «МОСКВАЛЛИКА. Русский трибьют МЕТАЛЛИКЕ», где собирал 14 отечественных коллективов, которые были «не прочь поиграть и воздать хвалу делу Хэтфилда-Ульриха-Бартона-Хэммета и примкнувшего позже к ним Ньюстеда.. Фиг знает, что задумывалось изначально — ибо тут у некоторых рецензентов мнения расходятся. То ли изначально это задумывалось как нечто действительно серьёзное, с целью представить старушку-Металлику в разных вариациях (разнообразие жанров и действительно профессиональное качество некоторых каверов), то ли как одна большая шутка „не для всех“ (»Mama Said" на мотив блэксэбботовского «Paranoid», шутливый кавер от «Дай» «Wheleper I Messiah Roam» и «Enter Sandman» от Немоляева. Крайне специфичная штука, быть точнее, высер.) — непонятно.

Сам альбом получал в год своего выхода в основном средние оценки, и с ними в общем-то трудно не согласиться. Такую кашу из жанров и качественных/некачественных каверов очень трудно пережевать. Но всё-таки альбому стоит дать шанс. Ибо почти половина тамошних каверов не то что звучат неплохо. По моему скромному и субъективному мнению (!!!) некоторые каверы звучат даже получше оригиналов, из-за чего вдвойне обидно, что многие из них не были отдельно представлены на ютабе.
Короче, вот небольшая подборка песен оттуда.

Читать дальше →

Теги:

  • В избранное
  • 9 +9

Enigma (музыкальный проект)

Вечер добрый. Я думаю многие знают такую группу как энигма и в особом представлении эта группа не нуждается, но все же пару
строчек из википедии черкану и так: Enigma — немецкий музыкальный проект, созданный Мишелем Крету в 1990 году. Мишель
является композитором и продюсером, его бывшая жена, певица Сандра Крету, часто исполняла вокальные партии в композициях
«Энигмы». Проект выпустил восемь студийных альбомов, девятнадцать синглов и несколько сборников. Проект существует только
как студийный, его участники не выступают с концертами. Под катом чуть больше описания и избранные на мой скромный вкус композиции.


Читать дальше →

"H/M" #60 - Muse

Muse (c Английского: Муза) — британская рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон).

Группа состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал, вокал) и Доминика Ховарда (ударные).

Всего Muse выпустили семь студийных альбомов и четыре концертных альбома, продажи которых превысили 15 млн, а также стали обладателями наград MTV Europe Music Awards, Q Awards, NME Awards, Brit Awards, Kerrang! Awards, Grammy и других наград, в основном полученных за концертные выступления.

Логотип Muse, вошедший в обиход главным образом после выпуска мини-альбома Muse в 1998

«Butterflies and Hurricanes» — сингл с третьего альбома Absolution. Песня звучит в компьютерной игре Need for Speed: Most Wanted (2012) и трейлере фильма «Need for Speed: Жажда скорости». Также её можно услышать в компьютерной игре Formula one 05.
Текст + Перевод!




Больше клипов под катом! →

Теги: ,

  • В избранное
  • 0