+251.85
70 читателей, 99 постов

Hollywood Undead - California Dreaming (Новый клип, анонс альбома)

Когда альт-метталлюги опопсевают, олдскульные гранжеры вешаются, а альт-рокеры опопсевают и вешаются, остаётся только одна надежда: Hollywood Undead. И «андеды» не подвели, выпустив новый клип и попутно анонсировав альбом под названием «V» — он выйдет 27 октября. Мой любимый Johny 3 Tears всё ещё жжёт, Danny как всегда в своём духе, ещё и наконец-то начал лабать что-то на гитаре. А вот скрим-вокалист Da Kurlzz свалил из группы, если честно, не очень-то и жаль.

Примечательно, что гугл выдаёт только одноимённую песню из 65-го, которая, естественно, тут совершенно не при чём.

Herr Mannelig

Продолжаем музыкальное путешествие по песням бородатых времен. И сегодня будет баллада о тролле, а точнее о тролле девушке которая была влюблена в рыцаря Маннелига и желала стать человеком. Ведь по распространённой в Скандинавии легенде, тролль мог стать человеком, если другой человек полюбит его. Однако, несмотря на все обещанные троллихой волшебные дары, герр Маннелиг отверг её любовь, особенно подчёркивая, что троллиха не является христианкой.


Услышать балладу →

In Taberna

«In Taberna» (рус. В таверне) — одна из самых известных средневековых застольных песен на латинском языке, была написана около 1160 года. 196-ая песня в кодексе Carmina Burana, крупнейшем сборнике поэзии вагантов. Поскольку поэзия вагантов в большинстве своем анонимна, точно установить авторство In Taberna не представляется возможным. Я думаю те кто слушают фолк не раз встречали эту песню в самых разных исполнениях и в этом посте я хотел поделится теми вариантами исполнения которые мне наиболее приглянулись.

Прошу под кат…

В таверну →

Музыкальной подборки пост.

Очередная подборка музыки.
Надеюсь вам понравится.
ПОЕХАЛИ!
===============
Effective Radio — J-MafiaТанцевальный мультипроект от поющего диджея Johnhy Kelvin'a. J-Mafia — первый сингл проекта, который уроженец Арубы создал вместе с группой музыкантов со всего мира — МС из России, композиторов из Хорватии и Словении, вокалистов из Испании и Нидерландов.
====================
Rae Sremmurd — Black Beatles ft. Gucci ManeГруппа Rae Sremmurd была создана двумя братьями Калифом «Swae Lee» и Ааквилом «Slim Jxmmi» Браунами. Название группы основано на названии лейбла EarDrummers, в котором каждое слово прочитано задом наперёд.
=========================
Feder feat. Alex Aiono — Lordly«Lordly» — песня французского диджея и продюсера Федер с вокалом Алекса Айоно. Песня была написана Хедрин Федерикони и Тинусом Конийненбургом.
===========================
LP — Lost On You (Swanky Tunes & Going Deeper Remix)

Caprice

Хочу вам предложить ознакомится с творчеством группы Caprice. Что же группа из себя представляет.
И так Caprice — российская музыкальная группа, отличающаяся своим акустическим звучанием (использование арфы, скрипки, флейты и др.) с добавлением электроники. Всю музыку пишет композитор Антон Брежестовский. Музыканты Caprice также участвуют в различных российских оркестрах, таких как оркестр Большого театра, Государственная академическая симфоническая капелла России, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». Группа получила известность благодаря своей эльфийской трилогии «Elvenmusic», давшей название и их стилю музыки.
В кратце о «Elvenmusic»«Музыка эльфов» характеризуется тем, что у неё более сложный музыкальный размер, чем в «человеческой музыке» (в основном 5/4 или 7/4), непрерывные равномерные ритмические фигурации арфы и пиццикато низких струнных в басу. Гармония музыки эльфов характеризуется тем, что характерная для классической гармонии мажорная доминанта заменяется в ней минорной или же её вместо неё звучит субдоминанта. Для музыки эльфов характерны довольно строго установленные гармонические последовательности и иногда присущая только ей особая ладовость. Мелодия музыки эльфов обычно сложна из-за музыкального размера и своей полифоничности — это, скорее, несколько мелодий, исполняемые несколькими инструментами одновременно.
Ну думаю теперь можно и познакомить с музыкой этой группы.



Остальное под катом →

Collab Alliance - Season One

Снова здравствуйте. Сегодня я бы хотел познакомить вас с таким творческим объединением, как Collab Alliance.

Итак, что же такое из себя представляют эти Collab Alliance? Collab Alliance — это восемь музыкантов-электронщиков, каждый из которых ведет свой канал на YouTube и делает обучающие видео по общему продакшну, сник-пики в свою студию и общие советы по всему, что касается музыки. И… можно считать, что однажды эта восьмерка решила сделать совместный трек, при этом записывая процесс создания трека на видео. К слову, о треке: он очень необычный в плане звучания, такие, имхо, не каждый день услыщишь…

Ознакомиться

Robbie Williams - Party Like a Russian

Относительно недавний свежачок ( 30 сентября 2016) от британского певца Robbie Williams'a под названием «Party Like a Russian», что в буквальном смысле переводится как «Веселись как Русский»

Приятно, чёрт возьми!



Текст + перевод

Н/М #57 - Madeon

Всем здравствуйте. Сегодня я бы хотел ознакомить вас с творчеством музыканта Madeon (читается «мэйдион»).

Madeon — 22-летний французский музыкант, который пишет электронную музыку в жанре Electro House под влиянием таких жанров, как French House и Nu Disco. На мой взгляд, один из самых талантливых «электронщиков», которых я когда-либо слушал. Его музыка легка, воздушна, бодра, и зажигательна. Настоятельно рекомендую ознакомиться с его творчеством всем поклонникам электронной и танцевальной музыки!

Из интересных фактов можно отметить, что он, по своему заявлению, пользуется преимущественно цифровыми синтезаторами, практически не используя «железные» инструменты. В качестве цифровой аудиостанции использует FL Studio. Кроме того, он обрел популярность после того, как выложил на своем канале исполнение мэш-апа «Pop Culture» на лончпэде — посмотреть можно под катом.

Другие треки Madeon

Вот это - настоящая электронная музыка!

Вот это — настоящее электронное музло! А не тот суррогат, который мы тут все делаем! ;)

Аналоговая!
Живое выступление, никакой фАнеры!
Исполненная упоротым физиком на голом генераторе с фильтрами!