Коктейль восьмой: Пандан в воздухе

*На меловой табличке возле входа вы видите список*
«Здесь можно говорить обо всём»
«Предлагаемые темы на сегодня:
1. Новый год, новый год! Всюду развешиваются гирлянды, раскладываются подарки. А как вы готовите своё жилище к новом году?
2. 10 отличий Табуна и торта. Кто вкуснее?
3. Что приятнее — дарить или получать? На этот вопрос нет однозначного ответа. А вы участвуете в мероприятиях по обмену подарками?
4. Что же делать долгими холодными зимними вечерами? Конечно же спрятаться под одеялко и смотреть сериалы. А чем вы занимаете свободное время?»




Рецепт сегодняшнего коктейля1. Налить в шейкер лимонный сок 20 мл и белок перепелиного яйца 20 мл
2. Добавить сироп манго 40 мл и шотландский виски 45 мл
3. Тщательно взбить безо льда
4. Наполнить шейкер кубиками льда и взбить еще раз
5. Перелить через стрейнер в охлажденный бокал

5 комментариев

Бармена сегодня нет, так что напитки раздаёт само кафе.
GadS
0
*выходит из разрыва в пространстве и присаживается у барной стойки*
Тихо сегодня тут. Самообслуживание, наам?
Если честно, новогодние мероприятия меня не слишком устраивают: слишком много ненужного внимания к ним привлекается. Концентрация безумцев и попрошаек на улице увеличивается, предметы навязанной извне культуры на прилавках магазинов портят взор, да и сам процесс празднования не слишком разнообразен, если задуматься.
Но этот праздник — только одно из многих проявлений отжившей свое, искусственной (выросшей на естественной, впрочем, в некоторых её аспектах) культуры, от которой ещё долго не получится избавиться. Да и несколько выходных дней — отдушина в клетке городского темпа жизни.
lunarinitiate Изменён автором
+1
Новый график, полагаю? Без той крылорогой сейиды, впрочем, узнать не дано.
lunarinitiate
0
«Запись 1»
@Я закутаюсь в боль, как в одеяло. Оно уже укутало меня с головы до ног. Мир для меня не существует, хотя вот он, перед глазами. Я не замечаю прохожих, а они не замечают меня, хотя странно не замечать двухметровую деваху с красной сумкой и большой коробкой наперевес… Толчки на скользком льду, мои ноги чудом ещё меня удерживают, но… мне всё равно. Мне кажется, что если я упаду, то я там и буду лежать, слепя смотря в небо. К чему мне вспомнился Болконский со своим Аустерлицем… Не важно. Это чувство, что мир сжался вокруг меня на расстояние моих вытянутых рук, его ведь надо гнать? Но я не хочу… Свой мир, в котором буду я и моё тепло. Там не будет боли, шамотных галок, сессии, моих кривых рук и безалаберства, печали и времени…
Знаете, когда художник что-то создаёт, то это похоже на ребёнка — сначала планирование, потом трудные роды, а потом… Ты своими руками пытаешься из этого, по сути, ничего, вылепить что-то. И так же ты страдаешь, ночами дышишь над ней, любая царапинка, неровность и вот уже внутри что-то надламывается. А представьте себе, когда вымучанное, выстраданное вдруг берёт и рассыпается в твоих руках… Ты старался, оно было почти готово и вот, тебе остаётся лишь пыль да осколки… Ты клеишь, клеишь, вот, вроде собрал, с любовью и лаской пролепливаешь тонкие перья на крыльях, делаешь зрячими глаза, даёшь в ноги силу, вкладываешь жизнь в уста и… Ты слышишь, что не старался, что ленился, что не жил своим дитя, что лучше бы ns вообще не брался за это дело. Ты киваешь, глотая внутри слёзы и стараясь сдержать когти, что скребут на душе — как же так, бессонные ночи, тонны прочитанных книг, слёзы и кровь, что порой лились туда, совсем не в переносном смысле… Со злобой на самого себя, с остервенением, ты снова берёшься за работу и… Хрусь. Снова осколки в твои руках…
Я укутаюсь в свою боль, как в одеяло, качая своё мёртвое дитя… Покрытые налипшим снегом ворота, деревья, кажется, это и есть тот самый иней, все только и говорят, что о красоте кругом. Я забываю сразу, как только ускользает мимо разговор. Я выстраиваю по кирпичику стену вокруг себя. Всё хорошо, малыш, мы будем в этом мире одни, здесь не больно...@
Mandeln
+1
Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать