PMV - Wishmaster

+32
в блоге Pony Music Video
ПервоPMVшечный первопост, друзья. Стопроцентно полно всяких глюков, незаметных для меня, так что не стесняйтесь.

14 комментариев

Атака на Пёрл-Харбор была лучше.
Fisherman
+2
Простите, не смог удержаться и не добавить это...
Uncle_Escobar
+10
Из этой серии недокараоке меня больше радует подборка «Funny metal».
Walkcow
0
Ну и классика, конечно же
Wolfram
+1
Обратил внимание на этот пмв из-за песни Найтвиша.
Как уже выше сказали С Пёрл-Харбором было получше, может стоило попытаться сделать нечто похожее? Чтоб в пмв преобладала летная тематика, отлично подошли бы полеты Чудесных Болтов или наиболее удачные трюки РД.
Walkcow
+1
Даже музыка Туомаса Холопайнена и голос божественной Тарьи не сделали это видео круче. Dixi.
Ertus
+3
А мне понравилось.
Randy1974
0
Тема того, о ком эта песня в оригинале, не раскрыта.
narf
0
Поясняю: в оригинале песня об ученике одного известного тёмного чародея, который стремится сравняться с мастером. Тут можно было бы раскрыть эту тему через, скажем, образы Найтмер Мун и Твайлайт, или через Старлайт и Твайлайт, или ещё как-то. Что же я вижу вместо этого? На начальном этапе песни видеоряд как-то следует за отдельными словами, показывая в качестве мастера Селестию, потом он вообще уходит к образу Найтмер Мун, а под конец такое впечатление что он просто пошёл какие-то бессмысленные фрагменты под музыку выдавать, к чему там, например, фото из заставки я вообще не понял. Помимо простого следования за темпом песни надо ещё иметь хотя бы если даже не близкую, то хоть какую-то единую смысловую тематику, чего я тут не увидел. Поэтому нет, с моей стороны полный незачёт.
narf
+2
Думала, ПМВ про пегасов будет. Однако видео кажется просто нарезкой всяких моментов, подогнанных под музыку.
SkyAircobra
0
видео кажется просто нарезкой всяких моментов, подогнанных под музыку

Как и 99% всех PMV.
Ertus
0
Для начала хочу сказать, что ты молодец. Создание ПМВ для меня это какая-то магия, требующая дикой усидчивости и долгой тщательной работы. Так что ты крут вне зависимости от результата уже потому, что взялся и сделал. Уии! :)

Что же касается результата — для пробы пера хорошо, но в глобальном плане слабо.

Дело в том, что ПМВ это по сути клип к песне. Его задача, как у любого клипа — придать песне новый смысл. Прошу обратить внимание — не показать визуально то, что мы слышим в песне, но и не быть полностью отстраненным, а именно нарастить. И у тебя в этом плане то густо, то пусто.

Сначала ты однозначно привязываешь учителя и ученика к Лесте и Твай. Причем делаешь это подчеркнуто, тыкая ими в нос при звуках этих слов. Тут у тебя слишком густо — мы не глупые, мы поймем, кто в сцене с Лестой и Твай учитель, а кто ученик. Не стоит так ярко подчеркивать. С другой стороны, во многих других моментах кадры будто бы вообще никак не связаны с происходящим.

Я бы предложил тебе перед началом работы над следующей вещью хорошо продумать, что именно ты хочешь рассказать, как нарастить песню — не уходя в крайности и давая общую красивую картинку с историей. Как ориентир могу предложить вот эту вещь — кажется, это лучшее ПМВ, что я видел. Причем, что приятно, его создатель обитает где-то на Табуне (хотя его ник я забыл, сорри):



И да — удачи тебе! :) Буду надеяться, что желание делать крутотень тебе ничто не отобьет! :)
Ginger_Strings
0
Что понравилось — автор заметно старался в синхру, которой в отечественных ПМВ-шках чаще всего пренебрегают. Не везде одинаково хорошо вышло, но попытка засчитана.
Что не понравилось — бессюжетность, странным образом соседствующая с акынством. Впрочем, об этом достаточно сказали выше.
Общий вывод: если это был первый клип, тогда подождём второго. Потенциал есть.
GreenWater
0
Вы хотя бы перевод песни поситайте, а потом про тематику пишите…
soda_trol
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать