25 комментариев

Решил тут пост с оцениванием эпилога сделать.
alp
+1
Больно / 10
Closer
+6
А где вариант «не смотрел»?)
Equestria_Brony
+4
Буэ… для меня эпилог не канон.

Если после Твайликорна, от которого у многих так бомбило, у меня осталось чувство перерождения и новых возможностей, то тут осталось только грусть, одиночество Твайлайт и печальный вид стареющих понях. Открытый финал был бы тут более логичен, учитывая историю франшизы. Такая концовка оставила бы простор для творчества фанатов и возможность через несколько лет сделать перезапуск. Но тут решили поставить большую жирную точку из разряда «И в конце все умирают...».

Лучший конец был бы такой — Твайлайт осознает, что все враги побеждены и безопасность Эквестрии теперь не зависит от Mane6. Вместо этого она полагается на союзные земли и молодую шестерку. Поэтому она решает отказаться от аликорнства, вернуться к друзьям и заняться наконец наукой во вновь выращенной библиотеке. Мы больше не накапливаем мощь в ожидании прихода очередного злодея, а возвращаемся к спокойной мирной жизни в Понивиле. Всё вернулось на круги своя. Happy End.

Спойлер
mutronics
+9
для меня эпилог не канон.
Только вот, от того что ты отрицаешь что это канон, каноном это быть не перестаёт.
alp
+5
Блин, у меня в голове возникала мысль, сделать закрывающую книгу с последним кадром из 25-й серии, но так руки и не дошли. А так соглашусь с тобой, хоть я и не бомбил от твайликорнизации, потому что по сути Твайлайт осталась собой, осталась с друзьями и все хорошо, а вот от финала, где ее убили как персонажа, где она осталась фактически одна, да и вообще в принципе все заканчивается на грустной ноте, вот от этого у меня знатно пригорело. Как же они тупо обыграли ее переезд в Кантерлот, вот она говорит друзьям что переживает что она с ними больше не увидится, все начинают плакать, и она говорит что ей стало легче от того, что всем тоже грустно по этому поводу, какого сена это должно хоть как-то смягчать ситуацию? В общем сплошное разочарование, так что присоединяюсь, это не канон, я воспринимаю это как хреново написанный фанфик.
Vagabund_VGB
+6
Надеюсь брони-аниматоры снимут нам нормальный финал когда-нибудь.
mutronics
+3
Сегодня наконец-то скачал пак, который слили, весом 434 Гб, там столько материала, снимай не хочу)
Vagabund_VGB
+1
Слушаю первоначальную версию песни, которая всегда играет в начале серий, вообще другая, оказывается изначально полное имя Твайлат было Твайлайт Твинкл, лол.
Vagabund_VGB
+1
Кому интересно, можно послушать тут.
Vagabund_VGB
+1
— Финальная версия намного круче…
DxD2
+2
:)
Shark_vil
+4
— Ох, этот шедевр
СпойлерНе смог посмотреть в этот раз. Выключил через 10 секунд. Всё еще сердце болит после финала.
лол
ChAPony
+2
— Дааа…
DxD2
+1
Померяемся слезодавильными видюшками про будущее Твай, ага
makise_homura
+1
Поэтому она решает отказаться от аликорнства

ясно
RaCa
+1
Ладно пусть останется аликорном. Главное чтоб в Понивиле.
mutronics
+2
Смотреть можно, если осторожно.
Wererat
0
— Грустная, но любой другой вариант был бы хуже для того метража что был оставлен на серию.
DxD2
+3
Эпизод в целом понравился, но идея оставить большую часть на «пусть фанаты решают» кажется не самой удачной. Лично я не готов считать каноном то, что явно не сказано. В итоге получается, что якобы что-то дальше было, но что именно, хз.
Gummy_Ekb
0
Сезон 9-й и оценка 9-я.
Sky_Dash
0
Я рад, что Ингрэму с Андерсоном наконец-то завезли нормальный кокс. Я пока три последние серии смотрел, — всё боялся, что без песен закончат сериал. Этого бы я точно не пережил.
Впрочем начало песни уж сильно смахивает на «Embrace the Magic», а фоновая музыка все еще фоновая (с тоской вспоминаю MelodicPony с его компиляциями фоновой музыки), но хоть с каким-то характером.
А в остальном я доволен. Показали будущее, но хоть не так хардкорно, как в Adventure Time. Дважды такой удар я бы точно не выдержал
Фандому — крепкого здоровья. Впереди много хорошего!
ChAPony
+2
5 за общий концепт (с пивком сидром пойдёт)
8 за флаттеркорд (обожаю их)
7 за жирные намёки на старбёрст (почти бест шип евер после дёрпидока и флаттеркорда)
2 за форс эпплдэш (теперь, благодаря 9 сезону, я чувствую, что вновь становлюсь гомофобом)
1 за форс лирабона (вот никогда не прощу этого Хаберу, он заруинил лучший бротп сериала)
10 за песню (я уже знаю, что я буду в эти выходные на гитарке подбирать)
3 за заруинивание кучи хэдов (в основном про личную жизнь М6 и про возвращение Селестии на трон)
8 за то, что при этом хотя бы не заруинили возможность разбетонировать обратно троицу злодеев (вроде как, хотя Легион говорит, что нет)
7 за киринов (они няшки)
3 за твайлестию (такая Твай выглядит, как в экранизации дикого фанфика, лол)
9 за закрывающие кадры (прямо плак-плак)

Итого 5,73 -> 6
makise_homura
+1
С одной стороны вполне себе конец, Но есть но… Трагедия высосана из пальца. Конечно раставание с друзьями это важная тема. Да вот только Твайкин рог делает из всего этого фарс. Она может хоть каждый день телепортироваться к друзьям. Летать к ним на своих крыльях. Летать к ним на колеснице. Да даже не переезжать, чай не менеджер среднего звена, а самовластная царица, и столица там где её круп (а учитывая, что дружба м6 это стратегическое оружие, ослаблять её опаснее чем перевести столицу в Понивиль)
Ruberoid
+1
Моя оценка данного эпизода такая — Гавнище.
Больше нечего сказать, те кто тоже недовольные, моё мнение совпадает с ними, плюсую пользователя «mutronics» который оставил комментарий в самом верху.
Atlas66
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать