Ну а чо, упарываться, так уж на полную. Какой по вашему самый бесполезный злодей, самый неопасный, бездарно слившийся, и все проклопавший?

Ну а чо, упарываться, так уж на полную. Какой по вашему самый бесполезный злодей, самый неопасный, бездарно слившийся, и все проклопавший?

95 комментариев

KerHarrad
+4
Первый опрос за долгие годы, когда я ничтоже сумняшеся могу дать однозначный ответ. «Аксиома Эскобара»!
Antares_89
+4
Почему в списке нет сценаристов Hasbro?
Taranov
+8
Это Аксиома Эскобара))
KerHarrad
+10
Это абсолютное зло. Оно в жюри на данном конкурсе сидит. )))
Antares_89
+2
Этот же вопрос, кстати =)
makise_homura
+1
Наймер Мун, которая вместо того чтобы просто убить или схватить, и/или самой забрать элементы, начинает насылать всякую хрень просто потому что.
alp Изменён автором
+3
Найтмер в каноне вообще плохо раскрыли, как и многих других персонажей. Ну и кроме того, может, она не думала, что шесть провинциальных жителей могут оказаться для нее серьезной угрозой, поэтому особо не обращала на них внимания.
Brilliant
+3
Может на убийство тонна маны нужна, а шугать дёшево.
Roltonini
+3
Потому что Луна внутри БОРЕЦЦА!!!
RaCa
+5
Sno_W
+4
ЛОЛ. Шо це за картинка? То ли Луна с бульбулятором, то ли с каким-то зеркальным вротосмотретелем. )))
Antares_89
+3
Тыц
Taranov
+4
Луна с бульбулятором

— Жеребята, не употребляйте наркотики! *с чувством выполненного долга уходит в закат*
Striped_Snob
+5
Сказала Литлпип))
KerHarrad
+6
Дык своим примером учит, что так делать не надо. )))
Antares_89
+4
Всё правильно, тот, кто пострадал от наркотиков больше всего, вправе их осуждать. ;-)
Striped_Snob
+1
Спойлер
Carolus_Mrax
+2
Грогар — так по мне (но известно кто это на самом деле, в 9м сезоне его переклинило весьма серьёзно).
Darkseer Изменён автором
+6
Tankony
+11
Включать ее в опрос было ошибкой, она теперь явно победит.
RaCa
+3
Что доказывает то, что добро всегда побеждает  ; )
Tankony
+10
Ну, ее план не провалился полностью, она же смогла свалить все свои обязанности на Твайку и красиво уйти)
Brilliant
+3
— Селестия — не «злодей», а просто: самая неопасная, самая бесполезная, и бездарно слившаяся.
Striped_Snob
+4
по факту не злодей. но если думать о сонцезадой как о злодейке, при этом копая достаточно глубоко и домысливая недостающие факты, то можно словить нехилый кринж. )
synapse
+3
с таким то рогом… и не злодей.
Sno_W
+1
Sno_W
+3
А может ей просто зае… кхм кхм надоело превозмогать над этой всей шелупонью 1000 лет? Может она в одиночку остановила захват планеты инопланетными рептилоидами? Вот и теперь — ааай пофиг, Твайлайт разберётся, надоело.
Tankony
+2
Я воздержался, потому что, по мне, никто. А потом подумал, может, Дискорда надо было выбрать. Я только помню, как он веселился и смеялся, а своих врагов и Элементы не воспринимал всерьёз.

Да тут все злодеи кажутся адекватными, по сравнению в другими американскими мультами для малышей. Вот там тупых злодеев с избытком. «Я творю зло потому что… потому что я злой. И это всё моё предназначение.»
ARTEM_XJ15 Изменён автором
+2
рофлишь, Керх? ))
самый неопасный злодей — Селестия, естественно.
synapse
+1
*на всякий случай поклонился Солнечной*
mageytash
+2
*и вдруг услышал* — чпок! Добрый вечеееер…
KerHarrad
+3
О, Молестия!..
leon0747
+3
Sno_W
+4
На икону!!!
Navk
+2
Я ставлю на Кози, каждый злодей стремишься к выгоде для себя, чтобы получать профит, но самое важное это чтобы в случае победы, не хлебнуть последствия. Найтмер получить вечную власть, Дискорд развлекаться, Флим и Флэм получать денежки, Кризи куча еды и власть над ней и т.д. Последствия плана Кози привели бы что все последствия отразятся и на ней, никаких защит гибели магии у неё нету. Так же реализация каким то боком она общается с Тиреком, который сидит в тюрьме через официальную почту, как она в одиночку добыла сверх мощные артефакты, способные уничтожить Эквестрию, как их пропажу не обнаружили? Это как ребёнку дать доступ к ядерной бомбе, не заметить как пять из них он выпустил.
Ramsey Изменён автором
+4
Где-то я это уже слышал… Он только что пересказал весь костяк «FoE: Проект Горизонты».
Strannick_Moundest
+1
Это особенно странно поскольку я никогда не касался Фоллаута Эквестрии.
Ramsey
+1
Почему Психованная Лошадь злодей? Она же вроде добрая, при всей своей психованности. Или имеется в виду фанонная, из «Кексиков»?
Ertus
+4
Эээ… ты про Пинки или Старлайт?
Ramsey
+2
Почему Психованная Лошадь злодей?

Бро, если ты диктаторов не считаешь злом по дефолту это только твои проблемы.
LizaBo
+3
Диктаторов, таких, как Селестия, как раз-таки считаю. :)
Ertus
+1
Диктаторы и не являются злом по дефолту, все зависит от их поступков. Сомбра и Старлайт диктаторы хреновые, так как при них народ страдает, Селестия — хорошая.
DarkDarkness Изменён автором
+2
При Сомбре был порядок, при Лошадоньке никто не страдал, зато при Селестии в стране постоянно всякая хрень происходила. Так что именно Селестия — плохой правитель в целом и диктатор в частности.
Ertus
+3
Селестия
и иже с нею на каникулах:
Navk
+2
Про Пинки, конечно. Психованная Лошадь — это именно она.
Ertus
+2
Психованная Лошадь — это общепризнанная Старлайт Глиммер. А Пинки — веселая пати-пони)
DarkDarkness
+1
когда кекса не завезли — психованная )
Sno_W
0
Sno_W
0
Пинки — психованная. У неё психическая болезнь биполярное расстройство. А у Старлайт никаких психических болезней нет, и поэтому называть её психованной некорректно.
Ertus Изменён автором
+4
Пинки — психованная.

Пожалуйста, не огорчайте Пинкусю.
Striped_Snob
+4
У психованной Гиммлер навязчивая идея и комплекс бога уравниловки) Ну и, самая потраченная мотивация за всю историю сериала)*Акио мод стил активейтед*
DarkDarkness Изменён автором
+2
Навязчивая идея не болезнь, пока она не превратилась в паранойю, как у упомянутого акио. И никакого комплекса бога у Лошадоньки нет. :)
Ertus
+1
У неё комплекс коммуниста — уравниловка…
Navk
+1
Ну вообще-то двачевские махачи типа этого довольно четко описывают, кто такая Психованная Лошадь
2ch.hk/mlp/arch/2019-01-09/res/3968321.html
Причем там такой местами лютый няшемахач, что аж овес коромыслом.
тыц
Taranov
+2
Эх, были времена… Так давно уже не был на Анонимном Ресурсе. А в этом треде и мои комментарии есть.)
И в целом, все любят Лошадоньку. Кроме одного или двух акиодебилов, которых и в указанном треде гоняли ссаными тряпками.)
Ertus
+3
Ну если уж по честному, то как раз Старлайт — лучшая пони. Особенно с точки зрения эффективности, на фоне 6-ки, которая иногда статисты и днище. Ну и 6-7 сезоны вытягивает именно она. А уж если вспоминать, сколько она вытянула «нерукопожатых» — так ваще. Даже единственное появление в EG — вытягивание безнадеги.
тыц
Taranov
+6
Если по-честному, то это вот это вот: posmotre.li/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%92%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%B0
То, что несколько раз персонажей специально заставляли вести себя глупо/фейлить, чтобы немножко повысить ставки и чтобы Старлайт потом могла спасти ситуацию, говорит только о ее мэрисьюшности в этих конкретных случаях. Тот же выпуск ЕГ в этом плане максимально глупый и бестолковый, как и начало восьмого сезона, как и первое появление Кози.
RaCa Изменён автором
+2
Ну ежели смотреть даже первый сезон, то эти «несколько раз» происходят с завидной ситуацией. Причем это делается вполне осмысленно, для осознания «СЛЫШ ДРУЖИ». Ну и значительная часть злодеев, в том числе и бывших, являются результатом фэйлов окружающих в прошлом. Собственно, самый же первый злодей(ка) сериала — результат фэйла сестры участницы первой эквестрийской космической программы. У кого-то самомнение разыгралось, ну а дальше «Поехали!». Старлайт как раз к данной категории относится. И дальше эти самые бывшие злодеи чаще всего выгоднее шестерки и участницы заката Солнца вручную выглядели. А уже финал седьмого сезона, где Столпы показаны под конец откровенными дураками и эгоистами, своими же копытами создавшими огромную проблему, вообще мякотка. И шестерка вела себя ровно так же. В итоге кто был единственной, кто смог правду разглядеть? И вряд ли это «случайно».
Taranov
+1
Да, это не случайно — это вымученная ситуация из той же оперы. Я просто ее не упомянул, потому что отношусь к ней чуть лояльнее, чем к вышеперечисленным, так как по крайней мере здесь есть некоторая тематическая основа: мол, Старлайт единственная была на месте Стиджиана, поэтому она понимает Стиджиана лучше других. Но опять же, не то что бы Твайлайт раньше с таким не сталкивалась и не могла додуматься — но здесь хотя бы это объясняется тем, что она действует под влиянием Старсверла, который из другого времени и совсем по-другому привык обращаться с преступниками. Но так во всех ситуациях один и тот же сценарий: все глупые, Старлайт умная.
RaCa Изменён автором
+2
До определённого времени и Твайлайт была умной))) Если бы Старлайт сделали аликорном, то и от неё пользы не было бы)))
shadowiq
+3
Да, это печально, когда ради того, чтобы показать крутость одного персонажа, делают дебилами других. Как правило это говорит о полной бесполезности сабжа.
DarkDarkness
+2
А уже финал седьмого сезона, где Столпы показаны под конец откровенными дураками и эгоистами, своими же копытами создавшими огромную проблему, вообще мякотка.


В конце-концов зачем нужен был Старсвирл? Да только для того, чтобы объяснить почему Твайлайт так оделась на местный Хеллоуин.
Больше никакой роли для местного Пендальфа в сериале нет.

Дураками тут себя выставляют сами сценаристы и продюсеры, что не написали никакой внятной роли ни теперешним М6, ни прежним М6.
А выставляют по одной простой причине, что на сериал то им по сути наплевать. www.youtube.com/watch?v=7VquZ7FrsK8

А вы пытаетесь придать какую то там осмысленность тому, с чем не знали, что делать уже в пятом сезоне.
AkioOtori Изменён автором
+1
А то. Тащит как боженька. Даже в фаноне особо выделяется тем, что она единственная из всей нешестёрки, кто сохраняет самообладание в неординарных ситуациях.
Strannick_Moundest Изменён автором
0
Отдал голос за Короля Шторма — харизматичный чувак, но как злодей он не чета той же Кози или Кризалис. В мувике он будто макака, которому дали поиграть с пукалкой. В комиксах же он более хорошо смотрится, но опять же, он ведёт себя будто жадный бизнесмен, который хочет заграбастать в свои ручёнки все богатства мира. Тотального дестракшена он не добивается. Неплохо, но вот настолько pure evil он не ощущается.
ovnd
+6
он ведёт себя будто жадный бизнесмен

Да Флим и Флем поопаснее его будут)))
shadowiq
+2
Да ну, они обычные шарлатаны. Если что, один из итогов будущего в финале 5 сезона, где они вырубали деревья, не иначе как рофлом не назову.
ovnd
0
А вдруг? Флим и Флем загадят всю Эквестрию своими заводами, экология в жопе, природа умерла и всех кабздец… Это похуже итог, так как умирать будут долго и ничего сделать не смогут… Тирек хоть милосердный и готов был тупо испепелять, быстро и надёжно)))
shadowiq
+1
А вот тут могу только согласиться…
Navk
+3
Как это — ничего, товагищ? Вилы в копыта, Стаглайт на бгоневичок, и впегёд, мутить экспгопгиацию охуевших экспгопгиатогов)
Carolus_Mrax
+3
Сомбра — ибо классический темный властелин-рукожоп.
Goldt Изменён автором
+3
Рогожоп.)))
VIM
+6
Рогокруп тогда уж! ;)
Antares_89
+1
Нет. Круп — это поясничная область. Ягодицы, которые обычно и называют жопой, не являются частью крупа. ;)
Думаю, тебе было бы небесполезно освежить знания по анатомии пони.)))
VIM Изменён автором
+3
Вим, мало ли что и как называется. Мы говорим жопа пони — подразумеваем круп. И наоборот. ;)
Antares_89
+2
рукожоп

Вот чего точно про Сомбру нельзя сказать, у него же рук нет))) А вообще, он кажется единственный, кроме Дискорда, которые Нагнул всех. И проиграл по чистой случайности. И нет, 9 сезон я в расчёт не беру, а только премьеру третьего)))
shadowiq
+2
Вообще-то Тирек сделал то же самое :) Как и проиграл по случайности. Недооценил Дискорда и зачем-то оставил всех на свободе.
А так Собмра и не пони в чистом виде, он умбра. Поэтому его перевоспитывать слегка бесполезно (хотя по комиксам таки перевоспитали).
Taranov
+2
Я хоть и фанат комиксов, но к канону их причислять не собираюсь. Не то, чтобы канон у понях был последовательный в сериале, но комиксовая линия идёт по собственному канону, когда как сериальный — основной))) Нравятся мне пушки и их разделения)))
shadowiq
+2
Ну тут такое… Хасбро с завидной периодичностью занималось тем, что вращало на роге даже официальные комиксы, которые какбе должны связывать сериал. Без тех же комиксов вообще не ПОНЯтно, что Каденс делает в Кристальной Империи. А так ясно, что она является законной хозяйкой трона, ибо дальний родственник принцессы Аморы. Которой вообще напрямую в сериале нет, но есть в «Дневнике двух сестер» и в комиксах. Но там и «Дневник»-то конфликтует по некоторым позициям, чего про официальные комиксы говорить. Впрочем, на фоне развлекух Диснея со вселенной Star Wars, а также любви GW переписывать ваховские кодексы в стиле «теперь банановый», Хасбро еще дети.
Taranov
+3
Впрочем, на фоне развлекух Диснея со вселенной Star Wars

Ой, даже не говори))) Серьёзно, есть только шесть фильмов, как есть только 6 сезонов поней!!!
shadowiq
+2
Серьёзно, есть только шесть фильмов
и классическая каноническая Расширенная Вселенная! С Анакином младшим, с Последним Рёвом Чубакки, с близнецами и с Ногри…
Navk
+2
— Я рук не чувствую! — Сомбра, у тебя их нет!...
makise_homura
+1
Король Шторм самый бесполезный))) Вот что именно он сделал для захвата Эквестрии? Остальные хоть пытались, а этот сидел на жопе и ничего не делал))) Темпест Шадоу злодей мувика и её перевоспитали))) Хотя её жалко было…
shadowiq
+3
Вот что именно он сделал для захвата Эквестрии?
Собрал приближённых, попросил их стать злодеями и оттяпать для него артефакты. Для одного из которых и понадобились аликорны и захват Эквестрии…

этот сидел на жопе и ничего не делал)))
Потому что у него Темпест Шедоу была!
Но недооценил её… Вот и болтнул при ней того, чего не стОило…
Navk Изменён автором
+2
Что-то в опросе сильно не хватает режиссёра из последних сезонов, которой умудрился бездарно слить буквально всё! Всё, сука, слил, всё закрутил и перекрутил так, что все резьбы сорвало. Как же так не помнить таких чудаков на букву М, страна должна знать кого топить в пылу ненависти.
Strannick_Moundest
-1
Ты о ком? Я прост никак не доберусь д второй половины 9 сезона))) Стрёмно как-то, хоть ранние сезоны пересматривай)))
shadowiq
+2
Ну какбе 9-й сезон сильно местами, но всё же иногда подавал признаки наличия в нем сценаристов. Особенно 200-й эпизод.
Тыц
Но в целом там каких-то гастарбайтеров понабрали, даже откровенно инородное тело под названием полнометражка не смогли инсталлировать. Такое впечатление, что остатки вменяемых перебросили делать EG, вот там как-то с разумом побольше было, особенно в сравнении с FiM.
Taranov
0
Ну какбе 9-й сезон сильно местами, но всё же иногда подавал признаки наличия в нем сценаристов. Особенно 200-й эпизод.

Доктор: — Больной перед смертью потел?
Сестра: — Потел.
Доктор: — О-о-о-очень хорошо.
AkioOtori
+1
Ну начнем с того, что больной потел в течение всех трех последних сезонов. Там и шестой-то уже «такое», не просто так они ввели Старлайт Глиммер как одного из основных персонажей, типа седьмой участник, бывший злодей, но не такой нерукопожатый, как Дискорд, пони всё-таки, да и бывший мужик есть (быстро ставший не бывшим, да и вообще, едва ли не единственный понь, который хоть на личность похож, а не тряпка). Ну а дальше впечатление, что к ним прибегали маркетологи и запускали шарманку «ну кисонька, ну еще капельку».
Taranov
+1
Немного о вечномЭто ещё что, а представляешь как мужскую гордость задевало в 2012-м году, когда главный герой умудрился дискредитировать всех настолько, что это уже не в какие ворота не лезло, да вроде смешно, но сука совсем не смешно — за державу аж обидно.
Или история, в которой он единственный, кто умудрился настолько удовлетворить принцессу любви, что ему шурин с компанией памятник поставили. Настолько смешной момент, что я всегда катаюсь по полу со смеху, каждый раз когда его приходится вспомнить.
Strannick_Moundest
+1
И Психованная Лошадь и Гильда и Фларри Харт и замок Твайки и зоопарк дружбы были введены только по одной причине.

Спойлер
AkioOtori
-3
Кстати, действительно создавалось такое ощущение. Но во многом она стало уже следствием утраты первоканона. Даже потери старых харизматичных персонажей, и чрезмерным переизбытком новых. В кратце, им нужно было завершить всю сюжетную линию, ещё концовкой 7-го последнего удачного сезона, и не лепить нечто из того, что нашлось под рукой. Да, фанаты бы повайнили, да получили бы некий противобуст в начале, но оздоровление продаж в дальнейшем. Но зато фанаты бы запомнили сериал на хорошей ноте, а не на том разносе, что устроили им в конце 9-го сезона, что даже припомнить противно и тошнотворно.
Strannick_Moundest
0
Ну злые языки говорят, что последние сезоны делались примерно так
Тыц
Taranov Изменён автором
+1
А почему Селестия?
Black_Lightning
+1
А почему нет?
shadowiq
+3
Потому что она бесполезная и всё проклопавшая, очевидно же. И до кучи, бездарно слившаяся ребёнку.
Ertus Изменён автором
+1
— Конечно же Смууз… кто же ещё.
— Никто не поймает Айрон Вилла, никто! Даже налоговая.
— А ты кто вообще?
DxD2
+3
По моему мнению в МЛП вообще нет НЕ слитых злодеев, да и не только злодеев, и вообще всё что имеет влияние на судьбу персонажей или мира прописано ужасно(особо обидно за Флима и Флама).
AkkRom
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать