Муж для Принцессы Селестии: pro et contra?
?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут участвовать в опросах.

Опрос на предложение Arri-o!
72 комментария
Олгфокс(Я без сарказма спрашиваю, мне действительно интересно, есть ли такие фанфики/комиксы/etc.)
Рассмотрим канон. Селестия привязана к Солнцу, Луна к Луне, Твайлайт к Элементам Магии (и только после этого стала аликорном), Фларри Харт появилась после освобождения кристального города, а Кейденс родившись пегасом, вообще поменяла расу такое впечатление, что авансом, как раз ради высвобождения кристалла Империи (может Селестия сделала эту магическую связь Кристалла с Кейденс заранее, что и послужило причиной гнева Сомбры и его нападения). Косвенные свидетельства в копилку гипотезы — амулет Аликорна делал Трикси могущественной (но скорее всего был недостаточно мощным для аликорнизации), тогда как Колокол Пустоты превратил Коузи Глоу в аликорна. Ну и слова самой Селестии: «в Эквестрии еще никогда не рождался аликорн». Из чего делаем вывод, что аликорн — левел ап и мутация в сверх
человекапони, а не полноценный вид.И кто сказал, что муж не может быть мощным источником магии?)
А вот уже логика Кризалис)
Нужна профилактика!
В королевском саду!
И солнцем.Ну и зачем ей тогда команда? :PP.S. Элементами она в одиночку управляла один раз и криво, после чего они окаменели, так что аргумент такой себе.
Захочет — выйдет за муж, не захочет — не выйдет. Думаю, никто в Эквестрии не сможет ей помешать.
Спойлер
Никогда раньше не задумывался, почему в 1000 летней монархии нет семьи и престолонаследия. Если с Селестией что-то случится, то всë — конец страны или революция.
Наверно, муж должен быть равен Селестии по силе, или близко. Иначе получится марионетка или подкаблучник.
Одним, из возможных кандидатов, может быть бывший злодей. Научить тирана любить народ и стать добрым королëм — почему бы и нет.
Сейчас скажут, что это бред. Или нет.
Вообще-то, есть. Кроме изгнанной принцессы Луны и принцессы Каденс с невнятной родословной, среди кантерлотской знати попадается множество весьма уважаемой и могущей претендовать на престол аристократии. Всякие графья, дворяне, герцоги, кто-то вообще имеет статус канцлера… И это не говоря о том, что есть и непосредственно такие персонажи, как Принц Блюблад, потомок Селестии или Луны, а также, потенциально, в Кантерлоте могут иметь место и потомки легендарной принцессы Платины.
Впрочем, ради второй причины – ради достижения политических целей – принцесса вполне может выйти замуж за правителя соседнего государства, чтобы после его смерти заявить права на его престол. В таком случае, все окрестные династии смертных правителей оказываются вассалами эквестрийской принцессы и по происхождению, и по старшинству.
Вернее всего, в обычных условиях аликорны рожают обычных жеребят.
Может, она истинно любит свою страну?
Ощущение, что ей всё быстро приедается. В том числе это солнце, которое она поднимает каждое утро).
То ли дело Шай и Дискорд. Этим двоим хорошо всегда и везде)
Спойлер
— Ничего у этих человеков святого!..
Лично я считаю, что эту «тысячу лет» обычно воспринимают как-то приземлённо, типа «ну тысяча лет и что? это то же, что 10 лет, только больше в 100 раз». Мне кажется там целая эпоха, а то и несколько прошло. Вообще крайне сложно считать принцесс (двух, по крайней мере) от «мира сего» — они больше, видимо, как некие «явления», «данность» или «божества». Ладно скинем на «детскость» сериала, что они там в обществе прямо как друзья или соседи воспринимаются, но, думаю, разрыв с обществом должен быть колоссальным. И это их заслуга, что им удаётся постоянно быть частью современного общества (про Луну вообще молчу — 1000 лет изоляции это пц). Так что думаю, что не нам решать «нужен ли муж Селестии» — скорей всего она уже это всё просчитала в первые 100 лет правления. А мы даже приблизительно понять не можем, что у неё в голове по этому вопросу )
Да в принципе как и по любому вопросу. Более 1000 лет жизни, при том, что люди дай бог 50 лет в сознательном возрасте проводят — абсолютно невероятная разница.