+1345.20
1030 читателей, 610 постов

Какой формат времени недавних событий вам удобнее читать?

На данный момент Табун в большинстве мест отображает время в абсолютном формате «28 сентября 2023, 15:00», а увидеть относительное время можно во всплывающей подсказке при наведении курсора мыши. Однако существует мнение, что относительный формат вида «5 минут назад» более удобен и по умолчанию лучше отображать именно его — как минимум для свежих постов и комментариев. В связи с этим появляются такие вопросы:

  • Какой формат вы воспринимаете лучше?
  • Если вам нравится относительный формат — есть ли момент, после которого он становится для вас неудобен? Например, «11 часов назад» — ещё удобно или уже нет? А «11 дней назад»? Или «11 месяцев назад»?
  • Если вам не нравится относительный формат — нравятся ли вам слова «сегодня» или «вчера» или вы предпочитаете видеть вместо них конкретные даты? Помните ли вы, какое сегодня число?)

Какова площадь Эквестрии?


Меня этот вопрос терзает уже очень долго. Насколько масштабен мир MLP?
За весь жизненный цикл G4, не была представлена хотя бы примерная площадь Эквестрии — хотя бы примерное количество кв км. Этот вопрос у меня был в голове ещë давно, но закрутился сильнее, когда я недавно переигрывал в Fallout 3 и New Vegas и сравнивал размеры их карт с реальными местами. И вот думал, а что если бы миры этих игр были бы в точности с реальными, по масштабу, один к одному?
Спойлер

Вот хочется воссоздать Эквестрию (в моём случае, Эквестрийскую Пустошь на РПГ-Мейкере), но у меня возникает проблемы и вопросы с масштабом. Непонятно, каков размер Эквестрии, сколько вообще городов и сёл, сколько вообще событий и приключений можно туда запихать? Сколько пони вообще населяют Эквестрию?

Эквестрия во всëм похожа на Северную Америку, и городами — аллюзиями и отсылками на реальные американские города. Неужели площадь Эквестрии такая же как и Северная Америка — 20 млн кв км суши без островов? Я слишком сомневаюсь. Площадь страны может быть в 100 или ещë меньше, но и тут я могу наврать, потому что я не создатель сериала.

Из-за отсутствия размера Эквестрии, не получается определить и её общее население, а значит и людские ресурсы и мобилизационные возможности. И это не считая флоры и фауны.

В рунете вообще ничего не нашёл. Пытался вопрос гуглить на английском, и находил тех, кто тоже интересовался размерами Эквестрии, но никакого обсуждача там не было, как и точного ответа.

Пытаясь изучать Эквестрию вдоль и поперёк, давно читал Научные исследования одного человека.
Если верить его исследованиям, население Эквестрии — 1206000 пони, половина из которых — городское население.
Я вот сейчас решил ещё раз поискать и почитать, и в итоге я запутался в местных исследованиях, но нашёл такой ответ.
Освоенная территория Эквестрии — 48 240 квадратных километров.
А площадь западного континента — 36 000 000 км².
Да только я очень сомневаюсь в таких огромных площадях. Если местные исследования всё же для вас кажутся полным бредом и хэдканоном, значит вопрос размера Эквестрии всë ещë остаётся открытым.

О пользе Селестии для страны, общества и всего такого

Сериал пытается приписать ей планы такого уровня хитрости, что они не будут очевидно дырявыми только если интеллектуальные способности Селестии невообразимо огромны. При этом армия и полиция почти себя не проявляют, внешняя политика отсутствует как явление, пони готовы расово перессориться от любого шёпота, а сверхопасная магия контролируется чуть более чем никак. Так гений она обычный или же гениальная дура?

Что присуще лисьему народу?

Время серьёзных опросов!
Итак, предположим, у вас есть желание сделать какую-нибудь фантастическую повесть о магическом средневековье, в котором есть загадочные существа, от гномов и эльфов до разумных кактусов. Или сыграть в обстановке такого средневековья. Или как-либо иначе подойти к такому миру, не суть.
Суть в том, что вам хочется видеть там лисий народ. Будь то это просто разумные лисицы на четырёх лапах или же вполне себе гуманоидные лисицы, у вас есть желание либо посмотреть на мир глазами лисицы, либо посмотреть на них как следует своими глазами.
Но что, скорее всего, присуще лисьему народу помимо пушистого хвоста и хитрой мордочки? Какие именно черты всплывают в первую очередь, когда ты видишь перед собой… разумную лисицу?

Вопрос про горячих кобылок: чьи пламенные грива и хвост горячее всего?

+87
в блоге Опросы Табуна
От безделья решил запостить какой-нить опорс.
Поглядел посты в опросах осилил лишь десять страниц, вроде аналогичного нет.
Гифки из мульта для сравнения под котом катом.

Читать дальше →

Какой фанфик/рассказ вы хотели бы услышать на 24 часовом стриме 19 февраля?

Есть мысля провести 19 февраля ещё один 24-часовой стрим…
На этот раз на Ютубе (если его ещё не закроют).
И на этом стриме согласился поприсутствовать мой друг — музыкант…



Вопрос, собственно в том, какой фанфик мне зачитать?
Есть мысля, «добить» Экстер. Но я опасаюсь, что он, не очень интересен зрителям…

Поэтому, я решил сделать опрос...

Если вам интересно, что это за «Стикс», вот ссылка на произведение моего товарища, которое я и хотел-бы зачитать (но не обязательно именно на планируемом стриме)...
author.today/u/fasterrus#
Я уже прочёл обе книги (вторую только до того момента, до которого она дописана) и мне очень понравилось это произведение! :-)

Хотели бы вы научиться магии?

Представьте себе такую ситуацию — к вам приходит Твайлайт и предлагает обучить вас магии. Согласились бы вы?

Вы бы согласились донором коннектомов?


Представьте себе такую ситуацию: вы творческий человек, возможно выдающийся в чём-то. И ваш дом посещают представители космической корпорации Transtar. Они предлагают вам посетить Талос-1, чтобы с вашего мозга сняли коннектомы для того, чтобы в будущем на их основе изготавливать определённую линейку нейромодов — особых устройств, позволяющих за считанные минуты создавать в мозге нейронные связи, тем самым приобретая быстро приобретая новые навыки — от новых языков до знаний квантовой физики.
Согласились бы вы предоставить копию своих коннектомов?