+1345.20
1030 читателей, 610 постов

Дадим вам лампу Аладина... Какое из трех желаний вы выберете?

Сколько не пытался, но в описание все не вошло... Я целый мини-рассказ написал, но... Будет в первом комментарии.

Будете ли вы воспитывать, или уже воспитываете своих детей, делая из них брони?

+7
в блоге Опросы Табуна

Нужна ли общая конфа табуна?

+56
в блоге Опросы Табуна
Всем привет! И так, недавно появилась идея создать общую конфу табуна. При помощи программы Raidcall, можно создать такую конфу. Это даст возможность, новичкам, побыстрее влиться в жизнь табуна и познакомится с новыми людьми. Вот интересно узнать ваше мнение, нужно ли это.

Проложим путь Гармонии

Приветствую.
Если честно, то это не столько аналитика, сколько предложение действовать, но я не нашел раздела для предложений по деятельности брони-сообщества.

Суть предложения сводится к тому, что поняши способны затрагивать довольно фундаментальные пласты безсознательного. Возможно, создатели мультика даже и не подозревали, но им удалось сделать довольно сильную вещь, которая может влиять на человеческий разум, причем в довольно положительном ключе. Это я проверял как теоретическими изысканиями (в философии, этологии и психологии я очень неплохо разбираюсь), так и практическими наблюдениями.

К примеру, в положительную сторону изменились три человека из пяти, которых я знал. Не то, чтобы я был особо дружен с ними, но все же мы пересекались и общались по разным обстоятельствам, все пятеро в нравственном отношении оставляли желать лучшего. Четверых из них я знал заочно (общались на форуме). Того, которого я знал лично, вообще можно было назвать циничным скотом даже по нынишним меркам. Так вот, три месяца назад я решил провести эксперимент. Произвел так называемое «вбрасывание» и проследил, чтобы хотя бы пару серий ребята посмотрели. Две недели назад подвел итоги эксперимента, и результаты оказались обнадеживающими. Трое из пяти значительно повысили свои моральные качества. Ребята с форума стали вести себя уважительно к собеседникам, переходов на личности последние пару недель я не замечал (специально следил внимательно по всем веткам), да и вообще темы их постов стали значительно добрее. Парень, которого я знаю лично, также изменился. Во-первых, он недавно бросил курить. Во-вторых, он стал помогать родителям в деревне по хозяйству, хотя раньше после прихода из армии этого не было, и он отказывал в помощи, его мать часто жаловалась моей по этому поводу. Может, конечно, перерос, но ему 24, и я не думаю, что в этом возрасте «переростают» сами по себе. И еще очень важное. Продавщица нашего магазина мне доложила, что месяц назад он стал оставлять мелочь от сдачи (не забирал мелочь). Дело в том, что я также так делаю, причем уже давно: мне не жалко, а ей приятно, кроме того я всегда получаю только самые свежие печеньки, а лежалые мне не дают :)
Конечно, это все бытовые мелочи, но весьма позитивная тенденция смены характера налицо. Еще много параметров могу привести, но сообществу будет скучно смотреть все эти специфические оценочные таблицы. Просто есть факт того, что пони способны сделать многих людей лучше, добрее, гармоничнее. Я точно не знаю как, но это работает.
Еще интересная деталь: на пяти девченках разного возраста мультик на произвел никакого заметного эффекта. Возможно, я просто не смог добыть достаточно информации, но по прошествии трех месяцев они остались такими же стервозными, как и до мультика.

Учитывая результаты эксперимента, становится ясно, что пони способны положительно влиять на личность людей. Поэтому я предлагаю начать использовать поняшек для преобразования сознания общественности в более гармоничную сторону. К примеру, можно взять такой циничный сайт как demotivation.me и использовать художественные образы мультика для создания контента на нем. Красивые образы поняшек наверняка привлекут к себе интерес и заставят людей ознакомится с мультфильмом. Помня результаты теста, можно ожидать позитивных личностных изменений большого числа из них. В любом случае, игра будет стоить свеч. Да и брони-сообщество сможет значительно окрепнуть.

Я решил провести первый эксперимент, вот так, например.
demotivation.me/khiwpigyx9v2pic.html#.UKUaYWKO6Sr

Конечно, вполне вероятны агрессивные настроения местных обитателей, но я уверен, что стоит попробовать. М6 ведь не сидели сложа копыта, попивая чаек. В борьбе своей они Гармонию снискали. И нам тоже следует побороться.

Пишем вики-раздел о брони

+126
в блоге Опросы Табуна
Так, броняши, у меня все-таки добрались руки (во многом благодаря тому, что приболел я на этой неделе) до постепенной планомерной правки вики-статьи Дружба-это чудо.

Постепенно вношу исправления, подправляю ошибки… вот уже FoE подключил.

Какие будут у кого мысли — как лучше представить сообщество брони? Раздел должен быть все же довольно коротким (это ведь лишь часть статьи!), емким, и обоснованным, т.е. выдвинутые утверждения весьма желательно подтверждать ссылками на различные источники.

Жду идей, народ!

Питание

Многие ли из здешних брони — травоядные пони?
Или больше плотоядных грифонов?
Или вы вообще чейнджлинг и питаетесь любовью?

Расскажите, что вы едите. Или что вы НЕ едите. Вегетарианцы и веганы, сыроеды и все-все-все. Если у вас какая-нибудь мудреная экзотическая диета — тоже можете поделиться. Если вы ярый фанат итальянской/французской/еще какой-нибудь кухни — тоже можете поделиться этим с нами.

Единственная просьба: ради Селестии и Луны, ради дружбомагии — не устраивайте перебранок. У всех свой выбор и свой путь, достойный уважения. А то придет злой Сомбра, заберет себе кристальное сердце, а вас захватит.

Как вам новые серии?

+118
в блоге Опросы Табуна
Для тех, кто ещё не смотрел, не торопитесь голосовать за соответствующий пункт, ссылки на серии с русскими субтитрами в комментариях.

Какой вид артов вам больше нравится?

Мне интересно кому какой вид артов нравится больше. Не подумайте ничего лишнего просто любопытство. Обработка на компьютере не считаю, опрос на прямик.

У вас есть мечта идиота?

Я хочу на Октоберфест! А какая у вас мечта идиота? P.S.Варианты в комментарии, если можно!

Нужен ли журнал об играх/программах на тему MLP на платформе Андроид?

+306
в блоге Опросы Табуна

В общем, пару часов назад, задумал я сделать нечто вроде мини-журнала, в котором планирую «обозреть» все (приложения/игры/живые обои и т.д.) для андроида, которые удастся найти (благо имеются и планшет, и телефон на андроиде, так что с тестированием проблем не возникнет). Не знаю, может этим уже кто-то и занимался, но я на табуне нашел только топики про отдельные игры/программы.
Поначалу всё шло неплохо, я даже успел сделать прототипы обложки и одной из первых страниц

Читать дальше →