Твайлайт, с тобой всё нормально?

+97
в блоге Пони-тату

В общем, давно хотел себе татуировку с персонажем(ами) сериала, но всё что то не то было, пока я не увидел работы одной художницы в вк. Собрав все остатки мозга в кулак я с ней договорился о индивидуальном эскизе за недорого деревянных. Потом прошло ещё месяца 2 и я нашёл себе тату мастера, которая готова была сделать такой интересный эскиз только за цену расходников, что в принципе вышло тоже не дорого.
Здесь типо Ескиз

Делалась татуировка долго, хотя сеансов потребовалось 3, между ними вставали какие-то праздники и просто проблемы мешавшие нам скооперироваться. Сейчас татуировка готова и её даже можно кому-то показатьна свой страх и рис. Пусть эскиз выглядел куда лучше, но если учесть что это практически за бесплатно, то пойдёт. В планах другие татуировки с пони, но пока никакой конкретики YAY!

69 комментариев

-Твай, всё ок?
halfaman
+3
Нуууу… Такое…
Lunar_Thunder
+1
На филифьонку похожа.
RN3AOC
+4
я с ней договорился о индивидуальном эскизе за недорого деревянных
готова была сделать такой интересный эскиз только за цену расходников

Вот и ключ к тому что
эскиз выглядел куда лучше
Shuxer
+6
Судя по эскизу, вряд татуировщица что-то могла сильно испортить. Да и вообще никто не виноват, что при наличии тысяч классных артов (к примеру отлично подошёл-бы арт который у меня на аве здесь), автор умудрился найти художницу-пародистку, так изуродовавшую Твай.
Spirit-of-magic Изменён автором
-2
Твай и так не красавица, лал.
Maxwell
-6
Чувак, это гротескная стилизация, кому-то заходит, кому-то не очень
Fractal
+4
Вот как по мне такое даже на бумаге сильно на любителя. А если уж еще и на кожу, то лучше подбирать арт, где Твай либо каноничная, либо красоту с повышенной детализацией(что вообще мало кто из мастеров потянет) например
Spirit-of-magic
-2
Только на татуировке вся эта повышенная детализация с градиентами будет выглядеть крайне паршиво, если только мастер не 80 лвла.
Чем проще, тем лучше
Fractal
+5
Вот и я про то-же, что лучше всё-таки канон брать за основу
Spirit-of-magic
-2
Ну, каноном простые стилизации не ограничиваются
Fractal
+3
Кому лучше? Зачем ты всех меряешь по себе? Автору нравится гротеск, значит ЕМУ лучше — гротеск.
А эскиз действительно чуть лучше того, что получилось, на эскизе понятно, что с конечностями — а там не очень.
Dany
+2
Спойлер
Olgfox
+2
Так каждый по себе мерит. Тебе вон крылья на арте не нравятся, а я в целом оцениваю картину и считаю её красивой, хотя крылья действительно стоит немного сдвинуть назад.
Spirit-of-magic
-2
Зря считаешь.
Мыльное, с безвкусным фоном и всратой детализацией.
У тс лучше в разы.
Leeene
+3
По сравнению с пони на картинке, у фона как раз есть шансы, хоть он и с неаккуратностями. Грязный цвет внизу очень даже сойдёт за световое загрязнение, и, возможно, оно и имелось в виду.
Большая картинка.
Dany Изменён автором
+1
Не знаю, облака совсем убоги, а земля и деревья вообще выглядят так, будто их пятилетний нарисовал.
Leeene
+2
Облака да, а остальное более-менее для дальних объектов, и размыл не такой жгущий глаза, как на пони. Было б хуже, если б автор начал дальние объекты там детализировать, как ближние. Собственно, на пони детализация скачет (впрочем, для фэндомных рисунков очень популярен этот дроч на волосы, проработанные прям по волосинке, при пластмассовом без хоть намёка на мех теле — но когда это хотя бы аккуратно сделано, ещё ладно).
Dany
+1
Может быть.
В любом случае, на «красоту с повышенной детализацией» (будто бы как раз этот дроч на волосинки это что-то хорошее) не тянет.
Leeene
+3
Вот-вот, детализация должна быть равномерна (в рамках одного объекта, и при этом меньше на дальних и тех, которые не в центре внимания задуманы). Не в реализме (или там сюрреализме, у которого эффект за счёт реалистичной проработке и необычных объектов, в общем — не в тех стилях, что обычно в картинках с мультяшными пони) вообще рисовать поволосинно излишне и неуместно, попрядно лучше. А в реализме поволосинно будет и мех на теле. (Да и то — если объект надо передать прям совсем вблизи, с расстояния мы и ирл каждую волосинку уже не разглядим, потому это и смотрится всрато на картинке.) Или, если оно таки пластиковое, текстура остального будет. В общем, тут это явно продолбано.
Dany Изменён автором
+1
Конечно.
Leeene
+2
Ну и, тут уже моё имхо, но на татухе лучше не детализация, а стилизация попроще, если это не на всю спину планируется (и то есть нюансы, чтоб не выглядело грязючным партаком). В общем, как выбранный тс эскиз.
Dany
+1
Тем более, если предполагалось сэкономить на работе мастера.
Leeene
+2
Хотя вот это и с имеющимся эскизом немного зря. Но сделанное по нему как-нибудь и подправить сможет, если сочтёт нужным.
Dany
+1
Еще композиция влево перевесила, на левой стороне массы больше чем на правой
Boshy
+1
Ну это да.
Dany
+1
Исправить это довольно просто, обрезав правую часть
Boshy
+2
Вообще не самая главная проблема рисунка.
Leeene
+1
Главные уже было названо
Boshy Изменён автором
0
Рисунок же вкинут как пример крастоы для тату, так что и фон, и композа на нём не так принципиальны для ответа, почему рисунок так себе — в контексте обсуждения. Вне контекста и, главное, той подачи, какую делает Спирит, я б прошла мимо молча (или нейтрально подсказала бы что автору рисунка, будь это пост с рисунком от него, и будь мне не лень).
Dany
+1
Я это понимаю по этому и ответил на коммент Лины о самом рисунке, я уже в контекст обсуждения рисунка вклинился
Boshy Изменён автором
+1
Твоя вкусовщина имеет полное право быть, пока ты не навязываешь её, фукая на чужой выбор в посте этого самого выбора. В такой ситуации будь готов к критике того, что показываешь как «лучше так!!!» выбор.
Dany
+3
Кек, ты серьезно? Вот это красота? И ты предлагаешь набивать что-то подобное?
Leeene
+4
Лично я предлагаю вообще ничего не набивать-как по мне для самовыражения более чем достаточно тематических принтов на футболках, вышивке на чехле телефона и т.п.
А насчёт арта я имел ввиду в основном детализацию гривы с хвостом и направленность-что-то симпатичное и милое, а не гротеск или карикатуру
Spirit-of-magic
-1
Думаю, это как раз тот случай, когда свое мнение стоило оставить при себе.
Leeene
+1
Вот и другие пусть тогда своё мнение при себе оставляют, и вообще шлак не выкладывают. И что будет? Пустой табун.
В том и смысл его существования чтобы народ мог общаться, делиться разным, выражать свои взгляды и позицию на те или иные вещи и события
Spirit-of-magic
-1
Свое мнение в духе «Я предлагаю вообще ничего не набивать, а если и набивать, то не то, что нравится тому, кто это будет носить, а то, что нравится мне, пусть мне и нравится шлак». Лучше уж пустой табун, чем комментарии набитые подобным.
Leeene Изменён автором
+5
Не понимать разницы между мнением и указкой весьма печально.
partizan150
+3
Вот Спирит и не понимает, не подгоняя тон своего мнения под то, как надо подавать мнение, а не указку.
Dany
+1
Именно.
Leeene
+1
Похоже, что некоторые и не понимают.
Кто-то написал что ему нравится татуировка. Я написал что мне она не нравится-всё. И это при том что обычно я как-раз оставляю положительные комменты и оценки к постам вызвавшим у меня интерес.
Но какой-же это табун если не развести срачь на пустом месте
Spirit-of-magic
0
Когда не нравится то просто указывают что не нравится. А когда после не нравится идет «лучше то-то и то-то» это уже указной тон.
partizan150
+3
Ага, вот только дело обстояло вовсе иначе.
Шухер пишет, почему татуировка выглядит хуже эскиза, а ты отвечаешь крайне мерзко:
Да и вообще никто не виноват, что при наличии тысяч классных артов, автор умудрился найти художницу-пародистку, так изуродовавшую Твай.
Leeene Изменён автором
+3
О да, просто образец нейтральности!
Сейчас бы опускать художника (и человека, который набил себе его арт) за его стиль, мда.
Leeene
+2
Нейтрален-это глянул, не возникло никаких ни положительных ни отрицательных эмоций-прошёл мимо.
А я как-раз абсолютно прямо сказал, что мне очень не понравилась данная работа. Не нравится такой стиль вообще. И особенно когда так поступают с Твай(моей любимой героиней). И по сути это и стало крайней точкой почему я оставил негативный отзыв. Будь это, к примеру, Кризалис-прошёл бы мимо как-раз сохранив нейтралитет
Spirit-of-magic
-2
И это всё ещё не является поводом говорить в том тоне, в котором говоришь ты.
Leeene
+1
Эх… творческий народ… у меня на сходке двое(и он и она рисуют) чуть глаза и волосы друг-дружке не повыдирали, споря в каком стиле лучше рисовать и чьи работы более косячны(теперь обоих на сходках нет). А здесь вполне обычное обсуждение и даже достаточно вежливое. А то что мнение выражаем теми словами, какими привыкли…
Spirit-of-magic
-1
Да и вообще никто не виноват, что при наличии тысяч классных артов, автор умудрился найти художницу-пародистку, так изуродовавшую Твай.

Ещё раз, вот это — вежливо? «Да ты не смог даже выбрать классный арт ( „не то что я, вот у меня на аватарке хороший на самом деле нет, на аватаре у тебя далеко не шедевр, но мы же вообще не об этом, вот ещё и вот так можно уже объяснили, почему тот вкинутый тобой арт и на бумаге будет ужасным, не говоря уже о том, чтобы его набивать“), а художник вообще изуродовал персонажа» — вежливо? Боюсь представить, что у тебя невежливо.
Leeene Изменён автором
+2
Мыло с крылом из шеи, сделанным не из шеи, а из клочков меха.
Dany
0
*не из ПЕРЬЕВ, а из клочков меха

Отвратное крыло, короче.
Dany
0
А че у неё жопа жирная?
partizan150
+1
Вот да, так-то рисунки с поняшами неканонных пропорций хороши, но тут она несколько химерна пропорциями, да и такой пример красоты от человека, топящего за «лучше канон!», ну…
Dany
0
Мной арт читается как туловище сужающееся от жопы к шее аки конус. Оттого жопа кажется ненормально большой.
partizan150
+1
Да, есть что-то такое.
Dany
+1
А чё рисунок такой всратый?
Maxwell
-1
Люто плюсую. Хотя если челу нравится. Действительно почему бы и нет…
Lunar_Thunder
+2
Получилось круто.
vorodor
+4
Это всё фигня. Я всё жду, когда кто-нибудь наколет себе кьютимарку на задницу.
Akavirec
+5
Тут даже ношение килта не поможет. Все равно только в бане и можно покрасоваться.
RN3AOC Изменён автором
+5
Да лад, на пляже можно, или в бассейне если в плавках купаться
Spirit-of-magic Изменён автором
+4
Главное, чтоб пост на Табуне не делал. Хотя, если это девушка, то пускай.
Hippie
+4
если учесть что это практически за бесплатно, то пойдёт.

Ну, эээ, мне кажется, к таким вещам как татуировки надо посерьёзнее относиться. Лучше дорого и качественно, чем наоборот
Fractal
+10
Ну… я хз. Вроде что-то и есть. Это как если бы mlp крутили на 2x2)
но вообще кожа у тебя одна, надо бы серьезней подходить к деланью тату. Я всрал 17к на свою Кризалис и этого было, оказывается, тоже мало…
DeNToN
+4
Да вот Дискорд его знает Дентон. Мне Рарку Шухеровскую сделали практически даром. За 12к. Правда перебивали раза 3=) Белый зараза никак не приживался=)
Lunar_Thunder
+2
Если для перебива не нужно лазерное удаление — это хорошо) мне же все мастера говорили, что нужно хотя бы пару раз осветлить прежде чем перебивать. В общем никогда у меня до этого руки не дойдут)
DeNToN
+2
Странный, конечно, рисунок, но если нравится, то почему бы и нет?
Hippie
+1
В этом что-то есть… Мордашка как из Симпсонов.
Olgfox
+1
Действительно классный эскиз, но на коже выглядит немного уныло.
Leeene
+1
Ну, в принципе, я бы в любом случае похвалил тату. Хотя бы потому что не сильно вижу разницы между эскизом и самой татуировкой. Мне кажется, ты теперь запомнишь пони надолго
_M_a_K_s_ Изменён автором
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать