Личное мнение по своему отсутствию на "РБК 2016".

Я конечно понимаю, что тут прошло время с окончания данного феста и меня не было на нём, но я не виноват, что на момент моего возвращения из турецких берегов Средиземного моря орги выбрали 8 и 9 октября, как даты проведения мероприятии. А отдыхал я там с 3 по 9 октября. Тем не менее, я хорошо по-своему провёл время в далёких краях.


Как и любой фестиваль в нашем сообществе, он начинается с очереди. Наслышан про небольшую путаницу в стиле «кого первым пропускали и как». В аэропортах у меня особо таких проблем не возникло. Всё чисто и спокойно. Внуково считаю самым лучшим московским аэропортом, в сравнении с остальными, ибо уже который год пользуюсь его услугами. Летел транзитом в Анталию через Стамбул, а обратно уже через Анкару. В аэропорту «Есенбога», что в столице Турции, впервые заметил предупреждение о запрете на фото и видеосъёмку. Что мне не помешало всё равно пару снимок сделать. Ну а про внутренний терминал стамбульского аэропорта могу сказать, что это типичный международный терминал Шереметьево. То есть, гадюшник полный. У нас кочуют из стороны в сторону вьетнамцы, а там чёрные арабы и индусы.

Я во Внуково
На выходе из аэропорта Стамбула


Кому-то не нравилась некоторая удалённость павильона от метро? Хотели на транспорте добраться? Извиняйте, но это ваши проблемы — там так не проедешься и там не будет комфортабельного такси, как из аэропорта Анталии до самого отеля «Porto Bello», что находился в часе езды на самой окраине города в сторону Кемера. В районе Коньялты. Это я ещё молчу про общественный транспорт. Кстати, о нём — за год построили монорельс, который ведёт в хавалимани(аэропорт на турецком) и продлят дальше до Алании — другого турецкого курорта, что в 130-140км. Ну и плата за проезд онли по местной тройке или подорожнику, как в Питере. Стоит 2 лиры(40 рублей). В прошлом году туристы, у которых не было карточки, спокойно расплачивались за проезд водителю. Теперь же они не берут деньги и просят других местных оплатить за вас проезд, после чего эти 2 лиры отдаёте тому человеку.

Номер



Мини-бар

Виды из номера днём и вечером





На той горе ресторан
Теннисные корты
Автостоянка

Проводить столь масштабный праздник в начале октября является весьма спорным ходом, ибо у кого учёба/работа, да и погода соответствующая месяцу. Вот и на той же очереди под собачий холод все терпели. Все же мечтали попасть в помещение, где теплее, чем на улице. Но не настолько, как +32 +35 у меняДа ещё в комфортабельном и гостеприимном отеле. Да, в павильоне в Сокольниках тоже неплохо всё было. Но там не подали бы в буфете шикарное и ядрёное «Кровавое Мэри». Там не было бы шведского стола с неограниченным количеством напитков платных и бесплатных. Там не будет уединённого для себя самого места, где можно расслабиться и отдохнуть от суеты. Была ВИП-зона, в курсе. Но и там расхаживали простые посетители, судя по всему. НИКАКОГО ПОКОЯ, ПОНИМАЕШЬ…

Столовая

В холле(много фоток)








Ресепшн
Уголок для туристов
Пират
Магазинчик
Некоторые виды изнутри


Отель снаружи
Кемаль Ататюрк с флагом
Почему то здесь два наших флага и один из них кверх ногами перевёрнут

Что ещё могу отметить:

1) Если уж захотите зайти в местный макдак или другой представитель фаст-фуда, то берите уже готовый пакет из двух бутеров, картошки-фри и напитка. Неважно, содержание пакета может и другим быть. Главное, за весь комплект заплатите 10 лир(200 рублей). Это выгоднее, чем брать всё по отдельности. Один сраный гамбургер эти 200 рублей и стоит там.
2) В связи с недавними событиями между нашими странами, да и не только — был кризис. И сейчас потихоньку всё налаживается. Аптеки полупустые, всё подорожало(мясо, овощи, фрукты). Пиво 0,5л, которое раньше можно было купить за 3 лиры(60 рублей), теперь только за 6 лир(120 рублей). А те 3 лиры будет стоить банка уже на 0,33л.
3) Меньше всего гостей из Германии. Их там так зашугали и напугали, что закрыли в Анталии своё консульство. А так-то там тишь да гладь.
4) Забавно находить мерч по «Зверополису» не в местном «Детском мире», а в книжном «D&R». Тем не менее, себе я прихватил Ника за 2500 рублей, когда в Москве он стоит 3500. И мать тоже на след.день взяла последнего из того же магазина
5) Ещё был клёвый попугай Артём.
6) Раньше у меня не было претензии к «Турецким авиалиниям», но теперь будет. Одно. Во время полёта можно посмотреть у себя фильм/мультфильм какой. В том числе и из новинок последнего года/двух. И многое, что вышло до октября месяца, есть. Кроме «Зверополиса»…


На пляже




На улицах

Такую картину не только у нас можно увидеть, кто не в курсе
Вот они — два красавца

Матрёшки с фонтаном, построенные в прошлом году в знак дружбы народов




Артём(много фоток)








Ну и собственно в последнюю ночь перед возвращением на Родину, я с матерью и отчимом выпили, чуть не разбудили соседей снизу, ну а дальше нас ждала остановка в Анкаре. Приехали туда под вечер уже, да и ждать следующий рейс всего 4 часа. Было-бы чуть дольше, сгоняли в город. Ну хоть по две бутылки 0,5 амаруллы успели выжрать.

Эй, не спи — скоро будем дома
Аэропорт Анкары «Есенбога»




Ник

В итоге я уже 17 год, начиная с 2000, насладился турецким гостеприимством, комфортом, сервисом и доброжелательностью. От меня 10/10. А поняшному фесту, ввиду своего отсутствия, ставлю 0/10 или -бесконечность/10, азазазазазазазазаз=)

Спасибо за внимание!!!

З.Ы. Они теперь вместе=)

11 комментариев

Тролль over 9000 lvl)) А вообще, всё правильно сделал!)
Pony4tonado
+4
В итоге я уже 17 год, начиная с 2000, насладился турецким гостеприимством, комфортом

Ну ты мажо-о-о-о-ор.

P.S. Да, завидую.
Nox
+1
Naked_Skull
+1
Таити, Таити… Нас и здесь хорошо кормят! ©
Diogenus
+5
Какая-то морда у Ника странная. Он бухой явно. Хотя понимаю, «всё включено», сама Селестия велела…
Diogenus
+1
Во время полёта можно посмотреть у себя фильм/мультфильм какой. В том числе и из новинок последнего года/двух. И многое, что вышло до октября месяца, есть. Кроме «Зверополиса»…

А мне «Зверополис» показывают в самолётах любой авиакомпании. :)
Sid Изменён автором
+1
На планше у меня тоже есть. Просто как сам факт отсутствия в самом самолёте среди картотеки всех картин расстраивает.
ovnd
+1
Суки! Они за это ответят! Расстрелять всё руководство авиакомпании!
Diogenus
+1
Почему то здесь два наших флага и один из них кверх ногами перевёрнут

Потому что это скорее всего флаг Сербии
Gredon
+4
Спасибо, Кэп!
Diogenus
+1
Астрологи объявили неделю обзоров РБК от отсутствовавших там по тем или иным причинам =) Был в Турции пару раз, правда давно — отдохнули неплохо, но особо туда больше не тянет :/
PS сам скоро буду схожий пост пилить ^~^

PS шведский сто и напитки и у нас на РБК могли завести, но это бы нехило подняло бы цену билета — тут из-за 200р было довольно много, а тут бы сразу прыжок раза в 2а
PSS люблю пташек — в прошлом году на юге вот тоже неплохо так сдружился с парочкой ар и их владельцем, каждый день меня поджидали с орешками =)
D-Tritus Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать