Как я провёл отпуск минувшим летом.

Внезапно, сам не знаю от чего, посетила муза. =D
Пришла мне в голову мысль написать небольшой сказ о том, как я провёл свой предыдущий отпуск и почему-то, написать об этом я решил здесь. Почему? Не знаю. Может, просто потому, что я решил посетить этот ресурс, посмотреть, что тут вообще происходит, ведь сам я, «выпал» из сообщества года полтора назад. Видимо, ещё и от того, что наткнулся на свой предыдущий рассказ. Ну ладно. Долой лирику, может, кому и интересно будет.


Всё началось с того, что у меня наступил долгожданный, полный (52 дня), летний отпуск! Урааа! Казалось бы, но нет. Дело в том, что в последний свой рабочий день, я делал некоторые регламентные работы по двигателю на МТЛБу, и во время их выполнения я уронил штангу в двигатель. 0_о Я не особо расстроился, т.к. обычно она падает в самый низ и живет там себе спокойно. Но не в этот раз. В этот раз она не легла, как хорошая девочка, а твердо осталась стоять на своих ногах. И когда дело дошло до проворачивания двигателя стартером, её намотало на коленвал и он заклинил.
Споилер

Делать нечего, пришлось вынимать мотор, вскрывать его нижнюю часть и отрезной машинкой вырезать свои косяки, на что ушла почти неделя…
Спаилер

Как-то не задался мой отдых, да?)

Как только я исправил свою оплошность, с чистой совестью и чувством выполненного долга… Да не, мне тогда уже было по барабану. Я прыгнул в машину, прихватив маму с сестрой, и мы рванули рассекать галактические трассы по направлению к Питеру. Благо, дорога — огонь, только от Мончегорска до Ковдора проводили ремонтные работы. Кстати, думаете, на снятии двигателя закончились мои приключения? О нет.))) Как в последствии выяснится, на заправке, откуда начал свой путь, мне посчитали не ту колонку и я заплатил меньше ДЕЕЕНЕЕЕХХХ. Спийлер

Вылилось это в ещё один небольшой геморрой, но всё это фигня. Едем дальше. А ехалось нам хорошо. По пути делали остановки, чтобы поглазеть на что-нибудь интересное и пофоткать.
Сплоилер

Снимал я, право говоря, совсем не много, но зато потом меньше разгребать.))

Наша первая контрольная точка — Медвежьегорск. Там я забронил номер. Сойлер
Первые 850 км дались, конечно, тяжело. После небольшой прогулки по этой, простите, дыре, я замертво завалился спать. Выспавшись рванули дальше. Ну дальше ничего особо интересного. Доехали до Волхова, да, не в сам Питер. Там родня — потусили неделю, пару раз сгоняли в Питер, покатались на страшных аттракционах.))) А ещё, там я подружился с мистером Фоксом.)
Стройлер

Следующим пунктом назначения была Вологдагдагда. В этом промежутке случилось третье приключение.
СпойлерО боже, у меня такая интересная и захватывающая жизнь!!!

В направлении с Волхова на Вологду дорога, в Питерской области, была совсем не ахти. В пути у меня на приборной панели загорелись всякие пентаграммы желтого цвета. Остановившись и пошевелив электрические разъёмы (перед отпускам делал ходовую) как будто бы устранил неисправность.
Уже в Вологодской области остановились на заправке отдохнуть и попить кихвейку. Когда продолжили путь, выяснилось, что коробка не переключается выше второй передачи, не переходит в ручной режим и горят всякие ошибки. Сипойлер
Я не буду в даваться в подробности, всё равно это ни к чему. Просто взял в местном сервисе за 50 рублей попользоваться подкатной домкрат, поснимал колёса, разъединил разъёмы датчиков скорости вращения колеса, дунул, плюнул, собрал всё взад. И о чудо! До сих пор ни каких проблем! Что был за прикол, я так и не понял.Споулер

К чёрту. Вот мы в Вологде, ля-ля-ля-тополя. Там я пробыл неделю и рванул, уже сам, в Курск, к своему самому супер-дупер-лупер-лучшему другу, который бросил меня на произвол судьбы и уехал туда жить.Спуйлёр

По пути в Москву зацепил бедолагу на «Галстук» и дотащил до ближайшего сервиса потратив кучу времени. А саму столицу пронзил насквозь, потеряв целую вечность. Вообще, дорога через Москву, что туда, что обратно — отдельная история, и очень длинная. Скажу лишь, что это какой-то аддддддддддддд.

В Курск я ехал через Астраханскую область, т.к. в Трубчевске меня ждали друзья, с которыми договорился пересечься (они тоже отпустили по стране). Приехал я за полночь. Меня накормили, напоили, помыли и уложили спать. :3 Выспавшись, помахал ручкой и пустился в путь. Воспользовался посоветованным ими яндекс навигатором и это какая-то дичь! Он повел меня через все населенные пункты, а не в обход их. А когда стал заканчиваться бенз и потребовалась дозаправка, этот… Ну он самый. Повёл меня по кратчайшему пути через дорогу с односторонним движением, только, в противоположном направлении.Спойлюр

В точке назначения был ближе к вечеру. Мы тут же пошли развлекаться на аттракционах и в игровых автоматах. Там же я попробовал «виртуальную реальность» и это забавно!)) Хоть и сам город не впечатлил, мы всегда находили себе занятие. Купались на речке, гуляли, катались по области: на АЭС, меловую гору Фагор (Фавор), в местную «голубую лагуну» и прочие мелочи.
Пожалуй, на чём стоит заострить внимание, так это на поездку к горе. Находится она совсем не далеко от границы с Украиной. Поехали мы туда по тому же яндекс-навигатору. Да, я не ищу легких путей. =D И что вы думаете? До места назначения мы по нему не добрались, зато 10 км проездили по полям. Комбайнёры, судя по выражению лиц, были в недоумении.Спойлер?

Вывод: не верьте этим дурацким навигаторам! Ориентируетесь самостоятельно!

Таким образом, самостоятельно, без посторонней помощи, мы доехали до самой горы по отличнейшей, асфальтированной дороге! На самой горе стоит монастырь, в котором нам предлагали переночевать, но это не входило в наши планы. Мы там погуляли какое-то время, посидели на лавочке любуясь пейзажем и поймали ёжика, которого все хотели покормить.)))
А вот и ФОТОЧГИИИИИИИИИИ

В Курске, я тоже пробыл где-то неделю. После чего отправился обратно в Вологду, прихватив с собой автостопера до Москвы. В пути ничего интересного не было, ни каких приключений. К счастью, они закончились.)))
Ночевал в машине, на какой-то стоянке у придорожного кафе, предварительно, крепко и вкусно там поужинав. Спать в машине нужно в спальнике, т.к. под пледом и курткой, лежа на пенке, я ночью замёрз. :/

В Вологде были еще недели две. Там ничего особенного, всё ровно.) Иногда ездили по всяким штукам.)
Спяйлер

Всю дорогу домой лил дождь. Все два дня! Ночевали в этот раз мы в Кеми, в гостевом доме. Там нам очень понравилось! Красиво, аккуратно, качественно и лес.)

Не смотря на сомнительное начало, отпуск, в целом, прошел очень даже ничего!)Спыйлир

Ох, я на это потратил несколько часов… Надеюсь, будет интересно и может быть, даже, познавательно.)
Если пост взойдет, наверное, расскажу ещё про свой другой отпуск с конными прогулками, полетами на самолётах, страшными аттракционами и, наверное, чем-то ещё.) Фоточки идут в стоке. ;)
Я отдыхать, а вам, на прощание, еще немного фоток с разных мест!)
Склойлер

11 комментариев

Кат, уважаемый, пожалуйста…
SDreamExplorerS
0
Простите, что?
zone51
0
Это такая вот полезная штучка убирающая простыню текста. Советую сделать это как можно быстрее иначе накидают минусов.
Diogenus Изменён автором
0
Попробую разобраться.)
zone51
0
Уря я разобрался.)))
zone51
0
Слава Селестии!
Diogenus
0
Фоторепортаж годен, но не помешали бы подписи хотя бы к некоторым фотографиям.
VIM
0
Сделал описание к первой партии фоточег. Попробую сделать и к остальным.)
zone51
0
А вот плюсану. Люблю фоточки разных мест.
Morning_Mist
0
Штанга — это которой уровень масла меряют? Я что-то не представляю что еще можно в двигатель пихать…
nicklaich
0
Не, которая толкатель клапана. Она на фото… Не стал умничать и подробно описывать т.к. мало кто шарит и ещё меньшим интересно.))
zone51
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать