+621.16
182 читателя, 107 постов

17.08.2013 Тальков камень

Привет, Табун! Как я рад, что сайт снова подняли!

Настало время вернуться в лето вместе с моей историей. Эта история будет о недлинной, лёгкой поездке в природный парк Бажовские места, на самую популярную достопримечательность парка: гору Тальков Камень.
Тальк начали разрабатывать там еще в первой половине XIX века, вначале кустарно, а потом, в середине века, и официально, открыв для этих целей рудник. То консервируясь, то открываясь снова, рудник проработал до 1923 года и закрылся окончательно, когда началась разработка шабровского карьера (известного теперь как Старая Линза). В процессе разработки были затронуты грунтовые воды и потому, без откачки воды, карьер превратился в небольшое, но очень глубокое озеро. Туда-то я с Димой и поехал на мотоцикле.


Альбом

Читать дальше →

Путешествия Твайлайт

Однажды одна маленькая единорожка (пока еще) забрела в часть крыла с запретными заклинаниями Старсвирла Бородатого, что имеется в библиотеке Кантерлота.
Вот что из этого получилось…
(Ахтунг — много бит.)
Цок-цокэ0Злобный ведмедь проглотил Твайлайт. Ха-ха. Шутка.

1Твайлайт изучает копыто саблезубой косули (за копытом).

2Так вот ты какой, северный олень. А где же Твай?

3А вот и она. Твайлайт нежится на типичном пляже Енисея раз.

4Твайлайт нежится на типичном пляже Енисея два.

5Твайлайт на Енисее.

6Твайлайт на Енисее снова. Говорят, гдето рядом тут живет аликорн — борец с демонами. И видели Ночную Кобылу.

7Твайлайт возле расписания, показывающего как отсюда свалить побырому.

8Твайлайт на фоне реки.

9Твайлайт изучает брошенный корабель.

10Твайлайт изучает брошенный корабель снова.

11Это видно местная Стража. Но почему они стоят спиной? А!!! Видно объект весьма ценный. Глаз не спускают. Хм… Но похоже спускают чтото другое…

12Немножко попозируем. Не одной Рэрити наслаждаться.

13Так!

14Твайлайт смотрит на автобус, отказывающийся ехать по гололеду, как на гавно.

15Твайлайт чутко прислушивается. Гдето там в лесу — медведя.

16Твайлайт пытается пересечь типичную раённую дорогу.

17Почти удалось.

18Уфф… Наконецто. Твайлайт стоит на заборе разделяющем одну жопу мира от другой. В этом мире, вообще почти всё — жопа. Но! Враг не пройдет. А ужо ведьмедь какой — точно! Хитрые хуманы тут живут.

19А там что? Из сошедшего в кювет автобуса ктото вышел. Спрячемся.

20Или убежим?

21Нет, надо прятаться.

22Местные хуманы развели костёр и пытаются поймать Твайлайт читобы зажарить и съесть. А как иначе? Они ужо 5 часов в лесу.

22 2 Хитрые хуманы, что бы спастись, решили закидать пару километров дороги ледяной землёй, тем самым уменьшив гололед. Одной лопатой. Тупой. Землей с камнями. Да, с ними не забалуешь. Эти сами медведя сожрут. Со шкурой и каками.

23Лететь, лететь отсюда немедленно.

24Твайлайт готовится управлять рампой гидравлических агрегатов. Что бы это ни значило. Эксперимент есть наука!

25Бля, куда я попала. В жопу эксперименты! Сначала чтение, потом практика! Ну хоть отлить можно.

26Твайлайт с укором смотрит на хуманские подавители магических полей, препятствующие открытию порталов в Эквестрию.Так вот кто и как виноват!

27Твай с надеждой смотрит на вмёрзшие в лёд корабли на Таймыре. Гмм… Гдето здесь Гипполис и Эквестрийская Стена. Привет Обретенная Эквестрия.

28Твайлайт прикопытила свирепого монстра.

29Или нет. Ах…

30Твайлайт возле храма Великого Бога. Может быть из этого Места Силы возможно послать весточку Принцессе?

31Твайлайт на фоне типичного дома жителя Таймыра.

32Переходим дорогу.

33Валить отсюда нах.

34О!!! Подвезло!!! Местный гриффинчейзер.

35Твайлайт пытается понять, где педальный привод у этой нелепой конструкции.

36Не, пожалуй одна она на педалях не потянет. Эх, была бы здесь ЭйДжей с ее задними ногами! Так! Используем магию!

37ПЕСТЕДЦ! Твайлайт, ты хде?

Засим… Понец?..

11.08.2013. Оленьи Ручьи

Hola!
В не жаркий летний день нет ничего лучше, чем прогуляться на природе. А для того, чтобы прогуляться качественно, лучше всего уехать в какой-нибудь природный парк. Выбор пал на Оленьи Ручьи, что находятся на берегах реки Серга, южнее города Нижние Серги (с ударением на «И»). Вообще, на Оленьих Ручьях я был еще в школе и этот парк оставил у меня положительные впечатления. Впрочем, с тех пор там кое-что поменялось. Но, в большинстве, они остались таким же уютным лесом с лёгкими тропками, которые осилят без проблем даже младшие школьники (тут Ручьи явно не ровня Таганаю и поэтому, жаждущим хардкора не стоит рассчитывать, что вы его найдёте в этом парке).
Итак, 7 утра, 11 августа: мотокуртка на теле, шлем на голове, рюкзак на спине, мотоцикл под задницей, Дима на заднем сидении — можно отправляться.
Альбом
Фотка для привлечения внимания:


Читать дальше →

Республика Адыгея. Рекреационный объект 33 Водопада.

Отдыхая в Сочи, решил съездить на экскурсию в природный рекреационный объект 33 водопада. В 8:30 нас подобрал автобус и мы поехали. Ну как, поехали, около полутора часов стояли в пробке на выезде из Адлера. Там шесть полос, выходящие с развязок, сливаются в двухполосную дорогу (в одну сторону). Но, так или иначе из города мы выбрались. Ещё немного покружив по горам, сделали первую остановку в поселении Головинка.


Добро пожаловать

27.07.2013 - 28.07.2013. Таганай в двух частях. Часть вторая

Привет, Табун!
Вот и продолжение моего рассказа о походе на Таганай. Первая часть тут или тут.
Фотографий в этом отчёте будет много, а предисловия не будет совсем (всё уже высказано в предыдущем сообщении).
Альбом. День второй
Альбом. День третий

Читать дальше →

26.07.2013. Таганай в двух частях. Часть первая

Привет, Табун!
Раннин' Фри в творческом угаре ударе, а значит сейчас будет еще отчёт с множеством букв (в этот раз их действительно много).

Иногда, ситуация складывается совсем не так, как хочется. Получилось так и в отношении этой поездки. Она планировалась за добрых пол года до осуществления, планировалась в мельчайших деталях, вплоть до того, что, когда и в каких количествах есть. Однако, потеря работы в апреле 2013 года грозилась поставить крест на всех планах. Однако, на новой работе отнеслись с пониманием (даже если мне пришлось чуть-чуть приврать) и дали мне отгул на день. За что им огромное спасибо.
Этот отчет будет написан в двух частях: в первой будет очень много текста с описанием дороги до Златоуста и пути до первой нашей остановки на высоте около 800 метров, у подножия высоты Бараньи Лбы.
Во второй части будет описан самый богатый на достопримечательности второй день и наиболее бедный на них третий, с его тринадцатикилометровой четырёхчасовой прогулкой под дождём.
Не уходя далеко, хочу поругать продукцию фирмы Nova Tour: днище палатки Скаут 3, даже будучи окопанным водоотводящим рвом, промокает на раз под продолжительным дождём, а у рюкзака Альфа-60 оторвалась левая лямка. Причём, оторвалась она еще когда я был дома, а рюкзак не был нагружен на полную расчетную массу. Пришлось пришивать её капроновыми нитками. Впрочем, их зимняя куртка мне вполне понравилась.
И хочу еще похвалить ботинки Alpine Pro, которые, хоть и не полностью «дышащие» и подошва у них не очень уж жесткая, обеспечивают достаточный уровень комфорта при ходьбе по гористой местности.
Альбом. Первый день

Тысячи символов, в иных фанфиках столько нет

20.07.2013 Гора Волчиха

Oi, няшные!

Пришло время очередной прохладной истории от старого доброго меня.
Впрочем, я передумал. Истории не будет. Будут только снимки. Потому что и рассказывать-то особо не о чем. Кроме того, лето выдалось очень уж влажным, ни одного дня не было, чтобы горизонт не был затянут дымкой, в небе не было низких облаков, а воздух не пах дождевой влагой.
Альбом
К слову, бессовестно воспользую вашим, броняши, вниманием и пропиарю замечательный веб-комикс и его перевод.


Читать дальше →

Слоу-отчет о поездке в Чернобыльскую зону 6 июля 2013



Конечно, если это можно назвать отчетом… Трустори писать не умею, поэтому здесь будут просто фотки (их довольно много)

Читать дальше →