+621.16
182 читателя, 107 постов

Мои чешские каникулы, или další stanice

Мысль путешествовать посетила меня спонтанно. К тому времени я уже год как остепенился (читай: устроился на стабильную работу со стабильной зарплатой), на моём банковском счёте скопилась энная сумма, впереди маячил первый двухнедельный отпуск — и недоставало лишь одной искры, чтобы всё это полыхнуло.
Искрой стала мимолётная пегасом мысль по пути с работы домой: «А почему бы не съездить куда-нибудь?».
Пегас покружил-покружил — да и решил свить гнездо в моей голове.
В качестве моего первого опыта заграницы была выбрана Чехия: тихая среднеевропейская страна с умеренным климатом и ценами, а также драниками, пивом и кожаной обувью-ботами. Знакомые посоветовали турагентство, был получен загранпаспорт, виза, куплен тур, ваучеры, билеты — и вот майским прохладным утром самолёт понёс меня к дальней (для меня) земле. Тогда я ещё не знал, что вернусь сюда во второй раз осенью этого же года.
Примечание: присутствуют как весенние, так и осенние фотографии.

Читать дальше →

Жыве Беларусь!

В этом году я решил пополнить свою карту начинающего путешественника визитом в братскую Кристальную Империю Республику Беларусь.


Надо сказать, что до момента выбора Белоруссии все мои представления о республике укладывались в несколько образов-стереотипов и имён: картошка, батькины усы, Ольга Громыко, Archi и стоящая на моей кухне микроволновая печь, сделанная под надзором Батьки по швейцарским технологиям. Уже после выбора страны и начала изучения материала к ним добавилось несколько городов, мест и фактов, которые я до сих пор пытаюсь упорядочить. Однако всё равно в мыслях имеется лишь самый приблизительный маршрут, составленный на основе собственных изысканий и запросов в несколько турфирм:

Минск – Мир – Несвиж – Брест – Беловежская пуща — Гродно – Лида – Новогрудок – Минск

Пока что план выглядит следующим образом: долететь до Минска, провести там пару дней, и дальше отправиться в путешествие по стране. И вопросы, которые я хочу задать белорусским брони (или брони, уже побывавшим там), собственно, такие: на что стоит посмотреть, а что, наоборот, излишне разрекламировано? Где какие есть нюансы? Как лучше передвигаться: автобусом/электричкой или вовсе арендовать машину?
Заранее благодарю.

Байкал. Часть 3. Шаманство Байкала

В окрестностях озера Байкал сохранились древние традиции шаманов.
Некоторые из них переплелись и объединились с поздними и современными религиями.

За фотками под кат или на официальный сайт frumscepend.com

Читать дальше →

Байкал. Часть 1. Мыс Уюга

Мыс Уюга — это вершина подводной горы, засыпаная крупной галькой.
Вид со спутника
С верхней точки мыса открывается отличный обзор на пролив Малое Море и остров Огой на фоне острова Ольхон.
Сам мыс является охраняемой территорией, в следствии чего туда запрещен проезд на автомобилях и установка палаток.

За фотками под кат или на официальный сайт frumscepend.com

Читать дальше →

Личное мнение о Турции, октябрь 2018

Вчера вечером буквально вернулся с двухнедельного, почти что, отпуска из Турции. Уже 18 лет как летаю раз в год туда, большой срок=) В прошлом году я достаточно рассказал о своей поездке, но мне есть что добавить нового на сей раз, учитывая изучение новых для меня территории Стамбула — Города Контрастов.

Будет коротко, но по делу

Принцесса & M/S Princess...


Однажды Царственная Принцесса посещала один очень древний замок. И обратный путь она решила проделать морем. Это совершенно светское мероприятие. Да и на небесной Луне ведь тоже есть моря!!!

Ну что? Отдать швартовы!!!

Январь в Мадриде.

Так уж повелось с недавних пор, что на мой день рождения мы куда-нибудь улетаем. Причем, выбор направления вызывает у нас с супругой жаркие споры. В этот раз мы остановились на Мадриде, и скажу вам, выбор оказался правильным — это идеальный город для зимнего отпуска.
Музей Прадо
Памятник Гойе
«Метрополис»
Дебод
Королевский дворец
Медведь и Земляничное Дерево — символ Мадрида.
Думаете, Твайло осталось дома махать каталонским флагом? Щас! Тут оно:
Viajo en una mochila.

Как я провёл отпуск минувшим летом.

Внезапно, сам не знаю от чего, посетила муза. =D
Пришла мне в голову мысль написать небольшой сказ о том, как я провёл свой предыдущий отпуск и почему-то, написать об этом я решил здесь. Почему? Не знаю. Может, просто потому, что я решил посетить этот ресурс, посмотреть, что тут вообще происходит, ведь сам я, «выпал» из сообщества года полтора назад. Видимо, ещё и от того, что наткнулся на свой предыдущий рассказ. Ну ладно. Долой лирику, может, кому и интересно будет.

Читать дальше →