+621.16
182 читателя, 107 постов

О том как мы с Винилкой съездили в деревню в Липецкой области.

Однажды так получилось, что мы с Винилкой поехали аж за 400 км от Москвы в славный город Лебедянь, а оттуда в деревню Вязово -> Данков -> Куликово поле. Под катом небольшой отчётик на 10 фотографий и немного текста.

Читать дальше →

Поездка в Припять. Часть 2. (13 апреля 2014 года)

Вторая часть отчета. Первую вы можете почитать тут


27 апреля тоже не обычный день, в этот день была объявлена эвакуация жителей города Припять.
«Внимание, внимание!
Уважаемые товарищи! Городской совет народных депутатов сообщает, что в связи с аварией на Чернобыльской атомной электростанции в городе Припяти складывается неблагоприятная радиационная обстановка. Партийными и советскими органами, воинскими частями принимаются необходимые меры.
Однако, с целью обеспечения полной безопасности людей, и, в первую очередь, детей, возникает необходимость провести временную эвакуацию жителей города в населенные пункты Киевской области. Для этого к каждому жилому дому сегодня, двадцать седьмого апреля, начиная с четырнадцати ноль ноль часов, начиная с четырнадцати ноль ноль часов, будут поданы автобусы в сопровождении работников милиции и представителей горисполкома.
Рекомендуется с собой взять документы, крайне необходимые вещи, а также, на первый случай, продукты питания. Руководителями предприятий и учреждений определен круг работников, которые остаются на месте для обеспечения нормального функционирования предприятий города. Все жилые дома на период эвакуации будут охраняться работниками милиции.
Товарищи, временно оставляя свое жилье, не забудьте, пожалуйста, закрыть окна, выключить электрические и газовые приборы, перекрыть водопроводные краны.
Просим соблюдать спокойствие, организованность и порядок при проведении временной эвакуации.»

Город мертв уже 28 лет. Знаете, вот мы живем с вами в городах, населенных людьми, любим, ненавидим, ходим на работу, занимаемся своими делами. Люди в Припяти жили такой же жизнью, строили планы на будущее, но… авария разделила их жизнь на ДО и ПОСЛЕ…

Читать дальше →

Поездка в Припять. Часть 1. (12 апреля 2014 года)

Да, это было очень давно, практически год назад, но эта поездка запомнилась мне на всю жизнь. Первая часть отчета из двухдневной поездки. Предупреждение: очень многа букафф!!! :«D

С 25 на 26 апреля 1986 года в 1:23 ночи на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС прогремел мощный взрыв. По прошествии 28 лет со дня аварии на АЭС в Чернобыле ее причины остаются только теориями.
25 апреля 1986 года четвертый реактор АЭС остановили для проведения очередного планово-предупредительного ремонта. Обычно во время таких остановок проводились испытания.
В этот день на АЭС пытались создать такой режим, при котором в аварийной ситуации АЭС могла бы сама обеспечивать себя энергией. Это были уже четвертые подобные испытания на ЧАЭС. Однако в этот раз что-то пошло не так, и реактор взорвался.
Зона отчуждения была установлена вскоре после катастрофы.Население с загрязненных территорий было эвакуировано. Для рабочих, оставшихся обслуживать электростанцию и Зону отчуждения, был организован строгий дозиметрический контроль транспорта, развернуты пункты дезактивации
Читать дальше →

Мы в Питере.

Дело вот какое — мы приехали в культурную столицу в туристических целях, приехали седьмого января, и уедем десятого. Были в Кунсткамере (няшность запредельная ^__^), на девятое (то есть, фактически сегодня) запланирован Эрмитаж.
И есть вопрос — какие здесь существуют не такие очевидные, но такие же интересные места?
Фото для привлечения внимания

О том как мы с Винилкой, Твай и Трикси ездили в поля под Волоколамск.

Как то однажды мы Винилкой и моей нашей страйкбольной командой решили съесть шашлыка, повеселиться, покататься на лошадках и вообще хорошо провести выходные, при этом никого не убив. Вот мы и поехали под Волоколамск:) Под катом — фоточки! Лёгкие. А сначала фоточка как мы туда ехали) PainfulWords : карты, виски, два поня.


Читать дальше →

Осенний Таганай. Часть вторая

Всем доброго дня!
Вот и настало время продолжить мою историю. А кончилась она тем, что я и мой товарищ, после долгого перехода от приюта Таганай, остановились у развилки, прямо перед подъемом на Дальний Таганай. Снова много фотографий. Следите за трафиком.


Читать дальше →

Осенний Таганай. Часть первая

Эгей! Всем привет!
Лето у нас не то что было не очень, его просто не было. И потому, практически нигде из моего списка возможных мест я не был. Зато в сентябре, когда выдалась тёплая неделька, совпавшая с отпусками, мы, я и мой друг Алексей, побывали на Таганае. Снова. Осенью горы очень красивы, впрочем, сами смотрите. Внимание! Много фотографий в большом разрешении!


Читать дальше →

Muzeum Mestske hromadne dopravy v Praze - Часть первая - экспозиция.

На этой неделе я вернулся из отпуска, который провел в древнем и прекрасном городе — Праге. Кроме всем известных достопримечательностей — Карлов Мост, Пражский град, Народный музей и т.д. в Праге огромное количество различных необычных музеев. Об одном из таких музеев, а именно о музее общественного транспорта в Праге (Muzeum Mestske hromadne dopravy v Praze)




Читать дальше →

Таганай 2014. Часть 3: 27.06 - 28.06

Всем доброго времени суток!
Наконец, настало время для финальной части таганайской истории (Первая часть и вторая часть). Она, в основном, будет написана в героическом ключе и содержать элементы эпической поэмы «Калевала». Хотя, к чёрту эпическую поэму. Приют Таганай, Откликной гребень, Гремучий ключ, вершина Бараньи лбы и дорога домой.

Опять же, фотографий будет много. Берегите траффик.

Читать дальше →

Алтай Горный 2014. Поход 2.

ПоняФ что неделя мало, сгонял еще через пяток дней снова на Альпы Местного Розлива.

С каждым годом ситуация с длительными турами становится хужее. Сейчас даже недельный взять трудно. Москвичи и другие замкадыши стараются взять трёхдневки. Лично я считаю странным тратить время на дорогу в 4-7 дней со Столиц и ходить в тур на 3 дня. И это с учётом — база, сутки, база. Увидеть чтото интересное за 3 дня нереально. Это всего лишь 5 часов езды от базы.

Читать дальше →