+621.16
182 читателя, 107 постов

Таганай 2014. Часть 2: 25.06 - 26.06

Добрый день!
Перед вами вторая часть моих таганайских рассказов (первая часть здесь). В нём будут затронуты такие важные вещи, как смысл жизни, метафизика Вселенной, вопрос создания всего сущего и… в общем-то нет, ничего такого тут не будет. Просто рассказ о невероятной красоте Дальнего Таганая(её оооочень сложно выразить словами).
Итак, от Таганайского приюта до Метеостанции и обратно

Фоток опять будет очень много, следите за трафиком

Читать дальше →

Таганай 2014. Часть 1: 23.06 - 24.06

Доброго дня!

Наконец, у меня начался отпуск и в первый же его день я со своими товарищами отправился в Златоуст, покорять Таганай. Предисловия с описанием пути в этот раз не будет, потому что путь мало отличался от прошлогоднего. Разве что, мы сдавали огромные, больше двадцати кило, рюкзаки в багаж, да медное производство в Карабаше снова запустили и горизонт несчастного города теперь скрыт плотным дымом из заводских труб.

Отчет будет состоять из трёх частей по два дня каждая. Так получилось, что дни, когда мы ходили в горы чередовались с днями, когда мы лежали на траве. Итак, приступим: День первый и второй: дорога до Таганайского приюта, каменная река, Круглица и Долина сказок.

ВНИМАНИЕ! Фотографий будет не много, а ОЧЕНЬ много

Читать дальше →

08.06.2014 Кырманские скалы

Привет, Табун, это снова я!

Есть ещё места в ближних окрестностях Екатеринбурга, которые я ещё не посещал (удивительно, но это так). и в этот раз я отправился в одно из таких мест: Кырманские скалы в окрестностях посёлка Аять. Естественно, отправился я не один, а с компанией товарищей. Я собрал рюкзак, оделся по-походному и утром 8-го числа отправился на метро. Крайне необходимо было сесть на электричку, уходящую в 9-05. Впрочем, задержка в пути до метро моих товарищей стоила нам того, что сразу от касс нам пришлось быстро бежать на платформу и ловить уже готовый отправиться поезд. На поезд мы успели и, через примерно час, оказались на станции посёлка Аять.

Читать дальше →

23.05 - 24.05 Волчихинское водохранилище

Всем привет! Туристический сезон у меня начался давненько, да только вот в новых местах я пока не особо бывал. Данный поход задумывался с двумя целями: фотографировать рассвет и испытать новые палатку (Снаряжение Вега 2 pro Si) и спальник (Alexika Mountain). Обе цели были успешно достигнуты. В отчёте содержатся фотографии микормира (пауки, муравьи). Будьте осторожны при просмотре фотографий!


Читать дальше →

Берёзовские пески. Снова

Доброго времени суток.
Месяц назад снова побывал на Берёзовских песках, которые я описал вот тут. Так как я всё, что только можно, рассказал в том самом посту, тут будут только фотки. В этот раз мне повезло попасть туда в выходной день и объехать все пески по периметру, не опасаясь попасть под самосвал, или утонуть в отходах выщелачивания. Фотки огромные, опасность трафика и разрывов экрана.
Разорвать экран →

Твай-плюшка-Путешественница

— Всем привет!
Так уж вышло, что мой папа работает в Байконуре — в частности здесь и в МИКе. А ещё он ездит в Гвиану в командировки уже на этот космодром — он, кстати, принимал непосредственное участие в том первом гвианском запуске Союза со спутником GALILEO на борту. И у нас есть традиция — он каждый раз берёт с собой какую-нибудь мою плюшку-игрушку. В этот раз он взял Твайку. Несколько фоток под катом

Читать дальше →

Поездка за "камнем"



It`s a METAL!

Всем привет! Хочу немного написать о поездке по Европе, с целью хапнуть немножечко метала веселья, на двух фестах — в Германии (Wacken Open Air) и Чехии (BrutalAssault). Где я повстречал некоторое количество брони.

Перейти к чтению этого опуса

19.10.2013 Три сестры и Семь братьев

Доброго времени суток, табунчане! Верующих с праздником, неверующим брохуф.
Вот я наконец решил закрыть турсезон 2013 последним для того года отчетом. После этого поста будет выложен анонс (хотелка) на сезон 2014.
Когда начинается поздняя осень, с её холодными ветрами и такими же холодными дождями (а иногда и снегами) никуда особо не хочется ездить. Впрочем, всё таки можно вырваться на природу, при хороших прогнозах и провести день в практических занятиях по ориентированию на местности. Это будет рассказ о том, как не стоит полностью доверять источникам в интернете («в который уже раз!» скажете вы и будете правы).


Альбом

Читать дальше →

5.10.2013. Смолинская пещера

Привет, ребята! Угадайте, что сейчас за время?! Правильно! Время моего отчёта!

В прохладный, но почти безветренный осенний день нет ничего лучше, чем поехать куда-нибудь подальше от унылой сонной суеты субботнего дня в большом городе. И мы (целая команда из пятерых человек) на машине Алексея поехали по старому доброму маршруту в сторону Каменск-Уральского к ещё одной тамошней достопримечательности: Смолинской пещере, а предворять рассказ будет «научная» справка в виде моего вольного пересказа того, что я знаю.

Альбом

Читать дальше →