Секретный Санта 2022: Приём заявок


Оригинал
Привет всем! Секретному Санте в этом году — быть!
Традицию, чуть не порушенную событиями мирового масштаба, решился продолжить я, с разрешения организатора прошлых «Сант», NovemberDragon .
Каждый год, начиная с 2014-го, мы отправляли друг другу письма и радовались их получению. Сейчас, в столь непростое время, такие мгновения нужны как никогда раньше.

Суть акции осталась такой же: подарить частичку радости незнакомому человеку (написать письмо, а если будет желание и возможность — приложив к нему подарок) и получить её в ответ!

Но прежде, прошу под кат!



Оригинал

Важная информацияВ связи с проходящей на территории Украины спецоперации, какие-либо пересылки между Россией и Украиной на данный момент невозможны. То же касается и пересылок между Россией и некоторыми другими странами (полный список см. здесь), а также жителей Л/ДНР и подконтрольных РФ территорий. В связи с этим, а также основываясь на мнении друзей непосредственно с места событий и последних новостей я вынужден исключить участие для жителей Украины и самопровозглашённых республик.
Данное решение также обсуждалось с постоянным организатором акции и не имеет никакой идеологической или политической подоплёки.

Прошу всех воздержаться от политизации мероприятия и не использовать политические лозунги в своих письмах. Акция всегда была вне политики и должна оставаться таковой даже в столь трудные времена. Благодарю за понимание!



Чтобы принять участие, отправьте заполненную анкету мне или konevod в личные сообщения на Табуне

АнкетаПеред написанием анкеты нажми сюда
Оригинал

  • Прежде чем решите участвовать в акции, хорошо подумайте: рассчитайте свое время и силы и не давайте пустых обещаний, в том числе себе.
    Взвесьте возможности, вероятные затраты, рабочий график и т.д. Каждый должен получить частичку радости на День Согревающего Очага!
  • Отправляйте письмо заранее, чтобы избежать задержек.
  • Поскольку акция секретная, информация из анкеты не должна находиться в открытом доступе.
  • В целях предосторожности, к участию в акции принимаются пользователи, зарегистрированные на Табуне вплоть до 01.10.2022.



1. ФИО
2. Адрес и индекс.
3. Согласны ли вы на международную отправку или только внутри вашей страны?
4. Любимая\ые пониЕсли вам нравятся пони из разных поколений, то стоит делать разделение по поколениям.
Пример:
G4 — Флаттершай и Пинки Пай
G5 — Мисти и Иззи.

5. О себе: хобби, увлечения, особенности.Не стесняйтесь писать развёрнуто: информация о вашем увлечении, любимой группе, аллергии или нелюбви к G5\Психованной лошади© поможет мне с составлением цепочки, а участникам — с оформлением и подбором подарков.


РасписаниеПриём заявок проходит вплоть до 18 ноября (включительно).
18-20 ноября — мониторинг профилей, просмотр анкет. Составление цепочки по наиболее схожим по интересам людям.
21-23 ноября — отправляю данные адресатов, которым нужно будет написать письма.
Все письма должны быть отправлены вплоть до 25 18 декабря (включительно). Буду спрашивать у каждого должника.


Советы к написанию
Оригинал

1. Пишите письмо разборчиво, чтобы получателю не пришлось расшифровывать поздравление. Для этого рекомендую пользоваться черновиками: они — ваш главный союзник в этом деле. Допускается также печать письма вместо написания от руки.
2. Обдумайте содержание письма: на скольких листах написать, как хотите его оформить. Постарайтесь сделать не просто белый лист, а что-то вроде нарядной открытки (по желанию). Неважно, много или мало текста там будет: главное, чтобы поздравление получилось складным и согрело получателя.
3. Открытки допускаются только в качестве дополнения к письму.
4. Для тех, кто затрудняется, либо участвует в акции в первый раз немаловажным будет этот гайд.


О подарках
Оригинал

1. Самое важное в подарке — дух праздника.
2. Что дарить с письмом? Что угодно: от плитки шоколада (желательно уникального, которого в других краях достать не получится) до качественного сувенира. Можно фигурку или плюшку — кто во что горазд.
3. Важное напоминание: подарок не должен быть скоропортящимся и\или слишком хрупким. Убедитесь, что он уцелеет во время транспортировки; эксцессы имеют место быть.
4. Подарок — это не смысл всей акции. Важен именно процесс написания письма, подготовка подарка же делается по желанию.


При необходимости соблюдайте меры безопасности: держите дистанцию с людьми в почтовом отделении (если это будет возможно) и носите маску.


18 комментариев

Приём заявок открыт!
ИзвиненияВ среду я умудрился сломать телефон, наверное, одним из наиглупейших способов: просто выпустил из рук, подумав, что положил телефон в карман. Вместе с телефоном я также потерял модем, т.к я использую исключительно интернет мобильный в своих целях.
Сейчас всё в порядке и ремонт провели относительно быстро, однако открытие поста пошло по одному известному месту, в связи с чем я и извиняюсь перед Табуном.
Danil_Otritsevski
+7
Пост составлен очень хорошо! И да, я участвую в акции, уже думаю, что подарить адресату)
NovemberDragon
+6
Что же, я участвую не первый год, и буду в этом!
9375930291
+5
Оно все таки живое. Что ж, это хорошо хотя с трансграничной пересылкой вероятно будут проблемы
oxide
+5
Я в деле)
Vibrissa
+5
Меня тоже запишите)
Maslivka2
+6
Участвую :)
Shaddar
+5
Гуд! +1 в пати. Ой, то есть в смысле — тоже участвую)
Darkseer
+4
пока вокруг такое, наверное ещё важнее делиться теплом. +
Maytee
+7
Никогда в таких акциях не участвовал, но в этот раз запишусь
Niko_de_Andjelo
+4
Я чуток изменил пост: удалил ссылку на ТГ и добавил контакт konevod для отправки анкет и вопросов, т.к теперь мы работаем в кооперации (я очень боюсь форс-мажоров, связанных с учёбой и так мне будет поуверенней).
Danil_Otritsevski
+7
Ребят, если кому-то нужно будет передать посылку за границу — могу помочь.
У меня несколько знакомых поедут в Европу на Новый год, и если вы успеете переслать посылку мне в Москву — я БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВАС сделаю так, что посылки будут отправлены по нужному адресу европейской почтой.
Pter
+6
Ой, чуть не пропустил О.о Давненько я не скроллил табун массово…
Уже послал заявку)

P.S. Наверное, уже поздно, но всё же:
я вынужден исключить участие для жителей Украины
В теории, если бы с Украины было бы какое-то приемлемое (2 и более) количество людей, можно было бы сделать два кольца: Украина и страны, с которыми у неё есть почтовое сообщение, и Россия и страны, с которыми у неё есть почтовое сообщение. Возможно, даже можно было бы зациклить их в одно кольцо через те страны, с которыми сообщение осталось у обоих стран — но это, конечно, маловероятно, что такое удачное совпадение получится.
Вряд ли в этом году так получится, но если вдруг до следующего года это всё не рассосётся (я очень надеюсь, что рассосётся, но реальность не всегда оправдывает ожидания, увы...) — можно там так попробовать сделать.
makise_homura Изменён автором
+3
Тоже была такая мысль, но когда я пришел правила уже были написаны, а в прошлом году судя по отчету Новембера с Украины был только один человек. Поэтому не стал предлагать изменения.
konevod
+3
Даже если так, то остаётся проблема «последней мили» — имхо, самый проблемный участок это уже по территории страны.
одно кольцо через те страны, с которыми сообщение осталось у обоих стран

Уж очень замороченно получается. Проще тогда по варианту выше, через
несколько знакомых поедут в Европу на Новый год
oxide
+2
Добар дан! Како си?
Во-первых, я хотел бы напомнить в общую ленту, что приём анкет проходит до этой пятницы (включительно).
Во-вторых, мы перенесли срок отправки посылок: теперь её нужно приготовить до 18-го числа, как в прошлых «Сантах». Тем не менее, если есть что-то требующее переноса на неделю (до 25-го числа) или вы не будете успевать, то всегда можно предупредить нас (меня и Коневода), чтобы в случае возникающих вопросов уже уведомлять получателя.
Прошлое решение (со сроком до 25-го) было принято тогда слишком поспешно и возвращено обратно лишь при непосредственном обсуждении, за что должен извиниться. Надеюсь, оно не помешало вашим планам.
Danil_Otritsevski
+2
По старой-доброй традиции
NovemberDragon
+4
Напоминаю, что остался последний день приёма анкет на Санту!
Danil_Otritsevski
+3
Приёмная закрыта! Всем спасибо!
Если возникнут вопросы — пишите в ЛС мне или Коневоду.
Danil_Otritsevski
+3
Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать