Всякие разные фотки


Так, начну с того что я только сегодня узнал что есть блог пони-фотографы) вот и подумал а почему бы и не отправить свои накопившиеся снимки сделанные на LG G3 c 13 МП Камерой. Так то я не увлекаюсь этим сильно, иногда фоткаю если посчитаю это нужным, хотя думал купить нормальный фотик) но когда увидел ценник то я передумал)) это думаю первый и последний пост на данную тематику, обычно я привык рисунки выкладывать.



Осторожно! много больших изображений

Небо

Паучки:3

Природа

Прочее

Кстати… в далеком 2013-м году я любил на свои фотки вставлять пони) такое простенькое занятие, тогда поней ещё не рисовал, вот пару работ, думаю если бы в то время был на табуне, то наверное первопост состоял бы из этих снимков, так что вот) всего пару работЭто друг из Белгорода прислал фото своего двора, вот решил его улучшить

30 комментариев

YAY! Солидная подборка, основательная) Очень много атмосферных снимков, мне понравилось. Пони в питерском метро позабавили)
Pony4tonado
0
На девиантарте тоже узнали Питер) и даже станцию, вот уж не ожидал.
Atlas66
0
Питер довольно таки узнаваем, как ни крути) Достаточно хотя бы раз там побывать.
Pony4tonado
0
Ну) московское метро напоминает Питерские и наоборот, хотя там где турникеты может отличаться.
Atlas66
0
Ну местами да) Турникеты сразу все карты раскрывают, в Питере они сильно отличаются от московских, ещё жетончики принимают, но это уже задачка на внимательность)
Pony4tonado
0
Вот когда приезжал в Москву на РБК то удивился) во первых там нет жетонов, во вторых… старые турникеты? они ещё живы? вау…
Atlas66
0
Жетонов уже очень давно нет, да и старых турникетов тоже. Они просто в старые корпуса более новую начинку впихнули, например: ИК-датчики, вместо старых, работающих в видимом спектре.
Pony4tonado
0
Вот) не важно, пусть так, на вид они старые, каждый раз проходя мимо них боялся что они захлопнуться и даже интересно какая у них сила.
Atlas66
0
Вообще да, мысль насчёт «захлопывания» меня тоже эпизодически посещает) Но это довольно сложно организовать, там сейчас датчики нормальные, в коем-то веке))
Pony4tonado
0
Достойно )

Хочу спросить, как ты на вторую фотографию в спойлере «Небо» наложил такой интересный эффект потрёпанной фотографии? Не, я конечно понимаю, что это фотошоп, но я в нём абсолютно не шарю. Просто одной подруге хочу показать, как это делается )

Паучки:3

PONY_STARK
+2
Это такая текстура взятая из гугла, напиши «текстура царапин» и в картинках много чего интересного увидишь)
Конкретно эту взял тутelitefon.ru/patterns/26925-lyod-treshiny-sirius-sdz-tekstura-voda.html
Это видео тебе полезно будетwww.youtube.com/watch?v=cLjmjElqlGA
Atlas66 Изменён автором
0
Но если кратко, то берешь любую картинку > накладываешь поверх текстуру и регулируешь наложение например «экран» и меняешь прозрачность если нужно.
Atlas66
0
Спасибо )
PONY_STARK
0
Классные фотки, тоже люблю всякого рода жучков, паучков да бабочек пофоткать. Третья фотка с закатом вызвала ощущение будто там пожарище невменяемое. Химтрейлы не дремлют.
Xodok
0
Вот с бабочками проблема, не понимаю как их фоткают, наверное часами сидят с фотиком на штативе с большим объективом перед цветком и выжидают.
Atlas66
0
Всё просто: когда бабочка на цветке, меееедленно, не делая резких движений, подходишь и ещё медленнее подносишь камеру(мобилу) к ней.
У меня так получилось сфоткать на расстоянии примерно 20 см
Xodok
+1
Их сложно найти было в этом году, а если и находил то на одном месте они не сидят по долгу, пока подберусь много времени пройдет.
Atlas66
0
Ну да, тут мне повезло, так как фоткал на даче.
Xodok
0
Очень классные фотографии!))) Особенно паучки и природа! :333

Flutty_087
+1
Рад что понравилось)
Atlas66
0
Ну и разумеется мне понравились фотки с поняшами!))) Очень креативно получилось. Yay!)))

Flutty_087
+1
Пасяб :3
п.с. Эх… тебе нужно научиться пользоваться самопаком) тут на табуне это удобно.
Atlas66
0
Это снято на телефон? Не верю!©
Профессионально получилось, большущий респект!!! :)
и сразу пачка вопросов: редактировалось фотошопом или на телефоне? Приложение камеры стандартное? Больно «зеркалочное» качество -_-
David2015
0
Да, немного фотошопа, немного Color Efex Pro 4 на телефоне ещё не видел нормальных полноценных редакторов.
Вот про приложение камеры не совсем понял, а разве бывают такие? обычная камера) если интересно то вот подробнее 4pda.ru/2014/6/16/161290/
Atlas66
+1
Бывают, вот например :)
David2015
0
Ну не знаю) мне наверное нет смыла этим пользоваться т.к. достаточно вышеперечисленного.
Atlas66
0
Очень классно и душевно! Всё понравилось, особенно природа, небо и поезд с щупальцами :D И еще провода!Не понравились только те фото, на которых есть эффект размытости (например, с котиком и фото с с разделением леса на красный и зеленый цвета). А вот дерево в ч/б c этим эффектом смотрится очень здорово!
Sanya_Mosaica
0
Atlas66
0
Какие атмосферные фото!
SkyAircobra
0
Приятно слышать)
Atlas66
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать