Всякие фиговые фотки




Купил недавно фотик, сейчас разбираюсь с настройками, испытал по всяким местам, теперь на всякий случай всегда его беру с собой.
Ну и подбираю объектив типа 18-135mm или 55-250mm эхх выбор тяжелый, а сменять объектив не желательно, лучше иметь один на всё.

раз

два

три

четыре
фу, мыло, но удалять жалко было, хоть и наделал несколько, всё равно не уследил за этим, из всех эта менее мыльная, со следующей фоткой тоже самое.


п.с. А ещё недавно побывал на пониребрике, нуу такое себе, делать особо не чего было, только тусоватся и не более, не люблю такие шумные места, хотя, если ты в душе Пинки, а не Флатти, и со всеми дружишь, наверное там весело. Но я думал может порисовать с теми, с кем я обычно знаком только в инете, но там на это была выделена маленькая коморка куда мне было не пробраться. Всё что я запомнил, это или стояние у стенки слушая музыку, либо сидение на диване и думая, а зочем я сюда пришел? воот.

а это моё настроение

п.с.с. а ещё некоторые ресунки сделанные недавно

80 комментариев

Котэ шикарен! И светофорэ тоже.
Ukiwa
+1
Пасибо) на самом деле там ещё были некоторые объекты которые по пути нашел, но мне они показались не такими интересными, да и погода немного не та была, тут наверное нужно выбиратся под утренним сонлцем или вечером, чтоб получить интересное освещение.
вот
и ещё
и другое
Atlas66
+1
О, внезапно!
ShprotaNa
+1
Фотографии, кстати, понравились.
А рисунки… вероятно всё же больший смысл их было размещать в профильном блоге, где их увидело бы больше табунчан?
ShprotaNa
0
где их увидело бы больше табунчан

Нет) рано ещё, пока не чего особо показывать.
Atlas66
0
О, помню как помогал с выбором). А клёво фоткаешь, успехов в дальнейшем освоении.)
Теперь мелочёвкой обзаводись, типа всяких пультов ДУ, фильтров, запасных аккумов, макроколец, ну и т.д. что посчитаешь нужным.

А ещё внезапно обнаружил, что подписан на тебя на ДА. Арты, к слову, тоже шикарные!
brass-cheetah
+1
Хочу штатив купить для ночных съемок, пульт ДУ тоже придется, учитывая что у меня проблемы с аккумулятором на телефоне в последнее время, так бы не покупал т.к. с телефона уже управлял камрой через вай фай, либо можно ставить таймер.
Фильтры я не понимаю для чего нужны, что они дают, конечно, я читал и видео смотрел, но мне я не понимаю пока что зачем, покупать нужно если точно знаешь для чего тебе это.
Atlas66
0
Тогда пока стоит купить фильтр для защиты передней линзы от физ. повреждений — это либо фильтр для задержки ультрафиолета без затемнения, либо просто защитное стекло, накручивающееся на резьбу для фильтра.
brass-cheetah Изменён автором
0
Я обычно аккуратен и не представляю чтоб его поцарапал, да, для подстраховки думаю можно просто защитное стекло купить, я слышал что дешевые фильтры не надо покупать, хотя, совсем не интересовался сколько они там обычно стоят.
Atlas66 Изменён автором
0
Все думают, что будут сверх аккуратно пользоваться, а на деле то пальцем случайно влезешь, то человек какой-нибудь в толпе спиной прислониться к фотику решит, да той же крышкой защитной пару раз цеплял. В итоге уже имею потёртости на своей защитной линзе.
Star-Dragon
0
я думаю этих фильтров так много в природе и с разными ценами, какой купить?
Atlas66
0
Я использую фильтры FUJIMI MC UV dHD. Просветление, защита от уф лучей и стоят рублей 500 всего
Star-Dragon
0
Я использую фильтры

Мнеб один какой нибудь, пока я не очень понимаю зачем они нужны, понимаю какие эффекты дают, но… не знаю, все равно нет желания приобретать. Ну только если какой нибудь нейтральный УФ фильтр (просто для защиты оптики)
Atlas66
0
Если планируешь брать ещё объективы, советую для каждого из них (в т.ч. и для твоего нынешнего кита) брать переходник с их родной резьбы, на резьбу 77мм (самый распространённый диаметр из самых больших — его используют на объективах L-серии). Потом, когда ты разберёшься с фильтрами и их возможностями, у тебя уже не будет нужды покупать комплект для каждого объектива — нужно будет только закупить 77мм фильтры. Правда кит от такого станет немного больше, с другой стороны он и выглядеть будет как крутое стекло, прибавляя профессиональности имиджу :)
brass-cheetah Изменён автором
0
Ну такой себе совет. По моему это будет очень по дурацки выглядеть (например с моей родной резьбы 52 требуется 3 переходника до 77), да ещё и невозможность пользоваться блендами.
Star-Dragon
0
Нормальный совет для тех, кто не собирается тратить много денег на фототехнику, но при этом желает получать максимальную отдачу от покупаемого. Тратишь где-то пару сотен на переходник, но избавляешься от нужды покупать ещё один комплект фильтров, суммой в несколько килорублей. К слову, на мой кит хватило одного переходника — с 58мм (это самый мелкий диаметр среди моих объективов) до 77мм. Диаметры больше так же можно найти.
brass-cheetah Изменён автором
0
Окей. такие большие переходы одним кольцом тоже нашёл. В плане экономии денег да, это выгоднее, но по прежнему будет невозможно одеть бленду (а я привык с ними снимать). Плюс если понадобится сменить объектив это надо и фильтр перекручивать.
Star-Dragon
0
Тут ещё переходники таскать) главное чтоб было всё по минимуму, хотя, если бы планировал брать элитные эльки, тогда да, другой вопрос, пошел бы разбираться какой из них лучше и т.д.
Они крутые и светосила хорошая, но смотря на их цену, у тебя автоматом в голове произносится фраза «ну нахер»
Atlas66 Изменён автором
0
Да эти переходники просто тонкое кольцо с резьбой разного диаметра и ничего не весят. Тут скорее личные приоритеты играют. А вот на максимально светосильный фикс не поскупился и ещё ни разу не пожалел от этого. Почти все снимки от меня идут именно с него.
Star-Dragon
0
Когда есть деньги, конечно) яб тоже не поскупился))
Atlas66
0
Годное стекло — это, тносительно недавно вышедшая sigma 18-35mm f1.8: зум, а светосила как у фикса. При этом, судя по обзорам, картинка хороша.
brass-cheetah Изменён автором
0
Там диапазон такой себе, и за объектив больше 20к не готов пока что отдавать, хотя 18-135 очень дорого стоит, так что придется на авито смотреть.
55-250 стоит не больше 9к, думаю к нему присмотреться, но 55 иногда этого слишком много, если в помещениях, короче да, без смены объективов к сожалению не обойтись, вот бы существовал универсальный 18-250mm

Тут нашел один, надо бы изучить его и посмотреть какую картинку выдает, может к нему присмотрюсь.
market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-s-18-200mm-f35-56-is/2553627
Atlas66 Изменён автором
0
Чем больший зум, тем картинка хуже — появляются всякие искажения в геометрии, цветах и т.д.
brass-cheetah
0
Да, и картинка темнит как говорят на дешевых телевиках, но я ничего не могу сказать) пока сам не по пользуешься — не поймешь насколько для тебя это критично.
Просто если покупать 18-135 то только на авито, если 55-250 то можно и в обычном магазине.
Atlas66 Изменён автором
0
Стекло крайне годное и как раз для наиболее используемых мной расстояний, но тут возникает несколько проблем. Уже есть светосильный фикс 35мм (который меньше и легче этого раза в четыре и при этом обладает отличной картинкой).
ну уотмагнитик для сравнения размера

Второй недостаток конкретно для меня это несовместимость с моим байонетом, нужно переходник ставить. Хотя увидь я его до покупки этого, то может и сложилось бы.
Star-Dragon
0
А не в курсе, кстати, как дела у китайцев обстоят? Та же янгнуо сейчас штампует фиксы для кроп-камер за копейки.
adeptus_monitus
0
Если совсем жаба душит, то их 35 и 50мм — норм варики. Хотя, можно и мануальные глянуть, более старые, от других фирм — они порой ещё дешевле.
brass-cheetah
0
К 35 и присматривался. Просто уже как-то совсем не радует, что объектив — это бандура весом с сам аппарат, ни вытащить быстро, ни положить боком.

Да я ограничен али и прочими подобными платформами, по сути. А там только две китайские фирмы видел с такими товарами, обе новьё. Старого не аф вообще не попадалось.
adeptus_monitus
0
У yongnuo ничего примечательного не нахожу. Я в деньги жёстко не упираюсь и если есть вариант получше, но дороже, то всё же склонюсь ко второму варианту. Понятно, что в разумных пределах. Как бы мне не нравилась фирменная оптика 10-24, но 70 кусков за неё ну никак не готов отдать. Да и нету уже Следующим обновлением посматриваю суперширик от Samyang на 10 или 12мм
Star-Dragon Изменён автором
+1
Примечательного там — цена)))
Идею понял, спасибо.
adeptus_monitus
0
Samyang на 10

Хороший варик, сам как пейзажист, хотел бы
brass-cheetah
0
Я больше к 12mm F2 склоняюсь. Он и меньше, и диафрагма больше, и по отзывам всем куда больше нравится
Star-Dragon
0
sigma 18-35mm f1.8
И впрямь народ кипятком писается, судя по отзывам.
adeptus_monitus
0
L серии это те, которые элитные и дорогие с красным кольцом?) не не не, не собираюсь я так тратится. Я уже написал что планирую прикупить, я видел их возможности, если руки прямые, самого дешевого объектива вполне себе хватит. Буду учится) но я хочу новый купить т.к. 55mm мне не хватает, чувствую что нужно больше для пейзажиков.
Atlas66
0
Всякие фиговые фотки

Ну зачем же так! Всё очень-очень хорошо!
Есть маленькие технические шероховатости, о них могу в личку, если есть желание.
Edinorog23
+2
Не обращай внимание :D Это для тех случаев, если вдруг умник напишет мол, вот зочем ты засоряешь свей фигней интернет? иди работай лучше. На что я отвечу — читай название поста :3

Окей, написал в лс.
Atlas66
0
А чего это в личку? Всем уже рассказывай… с:
adeptus_monitus
0
Почему рисунки не в ЯРОКе? Иногда люди туда по одной работе сбрасывают, а тебя вон целая пачка, но не в блоге.
ColdSky
+1
Просто нужно было чем-то заполнить пост, а рисунки забывал отправить и вот скопилось.
Atlas66
0
Фотоаппарат и фото хорошие. Со временем будет получаться ещё лучше.
А рисунки шикарны.
Almira
+1
Я не совсем понимаю как именно лучше-хуже, по каким критериям это измерять) обычно об этом не думаю, просто фоткаю если вижу что нибудь интересное.
Спасибо.
Atlas66
0
Я не совсем понимаю как именно лучше-хуже, по каким критериям это измерять)

Резкость, шумы, работа со светом, ракурсы. Хотя с последними двумя проблем у тебя не вижу.
Star-Dragon
0
Че такой грустный? Новый гаджет, должно быть весело. Или теперь есть нечего?
nicklaich
+1
Да бывает всякое… это уже совсем другое.
На счёт еды можно не волноваться, рядом в лесу всякого добра навалом, от коры деревьев до букашек богатых протеином.
Atlas66
0
Классные фотки и рисунки чудесные. Что-то фото облезлого забора напомнило мне момент из «Интерстеллар», где мужик ломал 4-ую стену.
Xodok
+2
Мне эта сцена какое-то подтекстурное пространство больше напоминала.
Star-Dragon
0
А фото и впрямь хорошие. Хотя сейчас в телефонах такие камеры, что снятый при хорошем свете кадр без зуммирования почти не отличить от снятого на фотоаппарат. Лол. Я только в твоём предыдущим посте и узнал, что те снимки были сделаны на телефон.
Star-Dragon
0
Да, но такие телефоны стоят дороже чем моя самая дешевая камера, а мой телефон в данный момент не может делать такую четкую фокусировку или делать ночные снимки с выдержкой, ну, можно с помощью стороннего приложения, но качество совсем не то, и шумов довольно много выходит, я пробовал.
Atlas66
0
Купил недавно фотик, сейчас разбираюсь с настройками, испытал по всяким местам, теперь на всякий случай всегда его беру с собой.
Ну и подбираю объектив типа 18-135mm или 55-250mm эхх выбор тяжелый, а сменять объектив не желательно, лучше иметь один на всё.
Ну и зачем тогда было брать зеркалку, если объективы не менять?
Один объектив на всё будет делать всё одинаково плохо. Смысл уходить с кита 18-55?
GL_DOS
0
Идеального объектива нет и подбирать их приходится под потребности или свою манеру съёмки. Смысл уходить с кита есть хотя бы из-за увеличения области применения этого объектива. Моего кита 16-50 (так как кроп фактор наших камер почти одинаков, то могу не переводить фокусные значения в эквивалент) тоже стало очень быстро не хватать и пришлось озаботиться вторым 50-230. Касательно этого выбора, я бы советовал брать 18-135 так как у него больше область применения.
Star-Dragon
0
Я не хочу допустить засора матрицы, так каждый раз в сервис центр ехать за чистку такая себе идея. Хотя, была бы тут функция автоочистки матрицы как на других камерах которые по дороже, да) без проблем.

Смысл уходить с кита 18-55

Надо, например попробовать так называемый «стабилизатор изображения» интересно полезная ли вещь, у меня такого нет, а ещё заметил 55mm мало, я часто увеличиваю на максимум и чувствую что хотелось бы ещё, тут можно интересные сюжеты найти.
Atlas66
0
Насколько полезна функция очистки матрицы сказать трудно. Она избавляет только от маленьких частичек пыли, крупные всё равно грушей сдувать надо. Легче просто не допускать её загрязнения. Стабилизатор полезная вещь так как позволяет снимать с рук хоть на выдержке до 1/6 и не мазать, но только статичные объекты. С другой стороны увеличение количества линз на него снижает светосилу объектива.
Star-Dragon
0
Я не хочу допустить засора матрицы, так каждый раз в сервис центр ехать за чистку такая себе идея.
А в чём, собственно, сложность почистить самому? Наборы для чистки в продаже есть.
Хотя, была бы тут функция автоочистки матрицы как на других камерах которые по дороже, да) без проблем.
Пару лет назад я уляпал матрицу так, что никакая автоочистка бы не помогла, хотя фотоаппарат после этого всё равно пришлось везти в СЦ.
GL_DOS
0
Я читал что новичкам с кривыми руками из жопы не рекомендуется чистить самостоятельно, я как раз им и являюсь.
Atlas66
0
а это моё настроение
Не грусти
Классные фоточки и няшные картинки
Farxial
0
Да ничего, такое бывает
Спасибо :3
Atlas66
0
Суперские фотки, особенно чёрно-белые.
Midnight_Walker
0
Их пришлось сделать такими т.к. были слишком скучные.
Atlas66
0
Фото навевают о каком-то постапокалипсисе, а ч/б так вообще выглядят особо мрачно. Отличные фото /) Как, собсно, и рисунки.
Sky_Dash Изменён автором
0
Это не постапокалипсис, это типичный Питер xD
Atlas66
0
Во множественном числе из-за того, что объектива у меня три, а фильтр на них один и тот же стоит. Вот пример стоящего на моих телевиках. Никакого художественного эффекта он не несёт. Только защитная функция и хорошего качества изготовление. Хотя я не принуждаю покупать именно его, просто показываю на собственном примере
Star-Dragon
0
Ответ слетел. Это на то сообщение
Мнеб один какой нибудь
Star-Dragon
0
Ну вот, спасибо) есть на что ориентироваться, когда будет не лень и соберусь покупать объектив, заодно и этот фильтр прикуплю. Он ведь подойдет к 18-135mm? или другому телевеку который 250mm
Atlas66
0
Там надо по диаметру резьбы смотреть. Его пишут и в описании, и на самом объективе.
пример
Если это Canon EF-S 18-135mm, то у него резьба 67мм.
У Canon EF-S 55-250mm уже 58мм
Star-Dragon
0
О спасибо, а я не знал для чего это нужно, теперь буду этим пользоваться, у меня на китовом ф58
Atlas66
0
А в описании пишут про повышение контраста, бла-бла-чего-то ещё.
adeptus_monitus
0
О, ужель, не прошло и полугода. Поздравляю с обновкой. Снимки годные. Хотя… «всякие фиговые фотки» Нуок, как скажешь.
adeptus_monitus
0
Единорог23 увидел там куча ошибок с точки зрения «не фиговости» в следующий раз если не забуду, попробую учесть. Хотя я не позиционирую себя профи, просто фоткаю иногда что понравится.
Atlas66
0
Господи, народ, долго вы себя терзать будете? Ну какие же это «ужасные, фиговые» фотки?
Вот сразу видно, не жили вы в СССР, не печатали сами любительские чб фото. В те недавние времена, любой фотограф покончил бы жизнь самоубийством, увидя такие фотографии, и поняв, что никогда не сможет достичь подобного, используя доступную в то время отечественную фототехнику и фотоматериалы.
Olgfox
-1
А вот тут не соглашусь, Ольг!
Я как раз жил в то самое время, в самом что ни есть СССР, снимал со школы (Смена-8 и далее: Любитель, Зенит-Е, Зенит-ТТL, Зенит-12, Киев-6, Киев-30, Киев-88, Зенит-122), печатал в ванной (увеличители Ленинград-2 и Нева), на обычной магазинной бумаге (растворы, правда, делал сам) и тем не менее участвовал в выставках и, не смотря на твоё утверждение, до сих пор жив! Главное не в технике, главное — уметь видеть!!!
Edinorog23
+2
да, самое главное это не качество, а именно передать суть, или чтоб по композе было отлично
Atlas66
+2
Согласен — и в принципе, если не заморачиваться на «сверхзадачи» (печать постеров 5х6 метров, публикации в журналах и т.д.) приличный снимок даст любая, более-менее приличная техника (я не говорю о «мыльницах с пластмассовой линзой). Просто более дорогая и навороченная аппаратура в значительной мере облегчает технические задачи, но не облегчает творчество.
Edinorog23
+1
Вот сразу видно, не жили вы в СССР, не печатали сами любительские чб фото

Ещё как жил, сечас вот нашел в архиве и отсканировал несколько своих случайно отобранных выставочных фото 80-х годов, сделанные и напечатанные в обычной ванной
используя доступную в то время отечественную фототехнику и фотоматериалы.

З.Ы. Растворы готовил сам, покупая компоненты по отдельности.









Но это так, для всяких любительских выставок,
а вообще я предпочитаю снимать людей, лица и лица...
Это фото конечно шутка, просто помещать давние фотопортреты людей в открытом доступе без их согласия не совсем корректно, а по прошествии стольких лет, как говорится, «иных уж нет, а те далече...»
Edinorog23
+2
А может это понять и оценить современная молодёжь? В любом случае,-зачем унижать себя, называя своё творчество не хорошими словами? Это касается и начинающих художников.
Olgfox
0
А разве тебе, Ольг, не было 20 лет, и ты не занимался самокопанием? Просто в те годы, с меньшей скоростью коммуникаций между людьми, это проявлялось не так резко. Сейчал просто преобладает «Лайковое» мышление (поставили плюс — «я мастер», «я крут в любых делах») достаточно кому-то получить минус, сразу начинается «я ничто», «я фигово всё делаю», "«жизнь кончилась»… И таких примеров тут, в сообществе, немеренно (примеров за последнее время много, имён не называю). Раньше оценивали тебя, как правило, при личном общении, что называется «глаза-в-глаза» и всегда можно было ответить и аргументировать. И работать дальше, медленно и терпеливо. Впрочем, методично работающих над своим творчеством и совершенствованием, тут, в сообществе, более чем достаточно. За что респект и уважение им!!!
Edinorog23
+3
Мои рисунки не с чем было сравнивать, и они всем моим друзьям очень нравились.Так что я даже «ценился», как хорошо рисующий. В остальном… Одна из немногих моих «депресух»,-это безответная школьная любовь… Да и жизнь в семейке с алкашом…
Olgfox
0
Я вот сейчас на работу, вообще беру вот это чудо, сделанное на основе вебкамеры- REKAM ILookS760i
Покупал перед новым годом в нашем Связном, аж почти за 2.500 тыс. Цена конечна завышена. Первая покупка была проблемной.-оказалось при пониженном питании зависает процессор.Потом я сдавал на экспертизу, в общем, поменяли мне на такой же, но новенький)) Сейчас использую только аккумуляторы, так надёжней.
И ничего, даже неплохо снимает.
Вот пример. Фотографии разумеется сжаты.
Спойлер
Olgfox Изменён автором
-1
кстати ты напомнил, надо ещё пост с фотками создать
Atlas66
+1
— Отличные фотографии!!!
DxD2
+1
пасиба!
Atlas66
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать