+1226.60
457 читателей, 414 постов

Осенней серости пост.

Гулял сегодня по городу и решил сделать парочку фотографий.
Осень весьма серая у нас, но не обошлось и без забавного.
Собственно немного фотографий с этой самой прогулки.


Читать дальше →

Локальный Сайлент Хилл

Хэллоуин у нас был вчера, но настоящую атмосферу Ночи Кошмаров завезли сегодня вечером. Ночью у нас будет морозно, а когда тепло встречаются с холодом, получается вот так.

Ближе к 9 вечера в нашем Нерезиновске начался натуральный Сайлент Хилл, не мог не пройти мимо. Вот так простой набег в магазин превращается в сюр :)

Продолжение →

Осенняя пора

Битва за урожай этого года успешно завершилась, причем последнее, что было собрано, оказалось крайне внезапным. Об этом уже немного позже, но могу сказать, что да, этот год явно задался.

Объем собранного оказался таким, что актинидию, например, в этот раз по большей части даже и не собирал. Некуда. Ягода хорошая, но лимит по банкам и месту попросту иссяк. Иргу даже не считал, где-то литров 20 набралось минимум. Последнюю уже показывал, куда пустил, об этом еще будет продолжение.
Между тем, окончание битвы за урожай означает простую истину. Надо заниматься подготовкой участка, ибо не потопаешь — не полопаешь. Да и много чем еще надо заниматься. Этот год стал еще и этапным с той точки зрения, что научился делать РАСТВОР. Само по себе оно больше для друзей/знакомых, ибо потребляю в себя крайне редко. Но тем не менее.

Продолжение →

Теги:

  • В избранное
  • 14 +14

Заброшка и лирика

Сегодня было такое прекрасное утро, как и некоторые события личного характера, настроившие меня на лирический лад…
В общем сегодня у меня был выходной, и начало дня я провёл за осмотром старого здания бывшей лаборатории геологов, расположенной там же на базе, где я сейчас работаю.

Читать дальше →

...тот в цЫрке не смеется

Последние несколько дней провел на международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Казалось бы, причем тут пони и специализированная выставка, посвященная вооружению и военной технике. Так вот, это вот вы зря. Военные — это большие дети, только игрушки у них большие и смертоносные. Как только они отходят немного в сторону от режима «каменное лицо», начинается такое, что приходится ходить, зажав рот копытми.

Собственно, неподалеку находится музейный сектор парка «Патриот», где армейский креатив представлен по полной программе. Это там, где лошадка в противогазе и гуль из Fallout, поклоняющийся атомному взрыву. На форуме пообщался с химвойсками, которые этот адЪ соорудили, там даже тени улыбки не было. А что такого типа. То есть они это творят еще и с серьёзными лицами. Но это парк, там оно немного застоявшееся, а на форуме сей трэш находится в конь-центрированном режиме. Желающие могут посмотреть сами, форум будет проходить еще в пятницу-субботу. Народу не сильно много, по крайней мере в те дни, что я был. Но советую сразу пристегнуть ремни, армия, творящая креатив, это не для слабых нервов.

Читать дальше →