Небольшой опрос участникам и заинтересованным...

Раз уж первая игра в блоге временно в полумертвом состоянии, возникла идея:

Так как блог эксперементальный, ему на судьбе написано быть своего рода «творческой лабораторией». Ведь возможности игры в интернете не упираются в классические форумно-досочные механики и класическую манеру ведения. Как практикующий гейммастер и просто любитель возиться в свободное время с новыми (или хорошо забытыми старыми) механиками и нестандартными методами, я бы вполне мог набрасывать идеи, помогать в ведении всякой эксперементальщины (или вести, но с последним у меня все не так радужно, литературный слог ужасен из за привычки к устной импровизации в играх) или просто писать пространные статьи про понифицированные и неочень игры.
Другое дело: нужно ли это. Мой формат врядли будет подразумевать большое количество собственно игр (на мне и так сейчас висит две игры ирл), скорее площадку для формирования и обкатки интересных идей. Но интересную ролевикам информацию, ежели найдутся желающие, доставлять смогу и в рилейтед дискуссиях с удовольствием поучаствую.

Теги:

  • В избранное

5 комментариев

Ага, говоришь, можешь всякие штуки набрасывать? Вот тебе зарядка для хвоста задачка для ума: как сделать нормальное взаимодействие нескольких персонажей в бордовой рпг? В смысле, управляемых человеком.
Пока что над этим бьются «лучшие умы человечества», но толку маловато… Вдруг у тебя есть идеи?
Scratch
+2
Я на форумке решал это отдельной веткой форума со сценой без Мастера (меня), где отыгрывали только вовлеченные в сцену игроки. Но там в основном были диалоги…
CyanFirefly
+1
С сохранением анонимности игроков или нет?
(во втором случае совсем же просто все решется трипфажеством, но и в первом в прицнипе можно что-то придумать, сейчас попробую набросать структуру)
Samaerro
+2
С сохранением анонимности игроков или нет?

Скажем так, с возможностью свободного прихода-ухода игроков в игровой процесс. Обязательная анонимность не нужна, но если игра останавливается из-за того что кого-то нет…
То есть — ориентируемся на бордовые РПГ, да.
Scratch
+1
Не совсем понял что имелось ввиду. Хочешь быть консультантом?
drafff
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать