Re:questria-2020 — Куда же все делись?

Немного поразмыслив над ситуацией, ты осознаешь, что все выглядит крайне странно. Гривастая шестерка. Элементы Гармонии. У этого мира были могучие стражи — но теперь он такой. Что же, они просто взяли и куда-то исчезли?

Вот что стоит выяснить в первую очередь — и вряд ли дело обойдется без призрачной кобылки, что тихо радуется невдалеке.


— Я тут подумал… — осторожно произносишь ты, и пони поднимает на тебя сияющий взгляд. — Твайлайт и ее друзья. Ты ведь знаешь о них?

Твоя полупрозрачная собеседница отвечает не сразу. Она будто бы пытается что-то найти в своей голове. Найти, выкопать из уголков памяти или… вырвать? Судя по напряженной мордочке — возможно, что и последнее.

Когда она все же начинает говорить, колокольчики в ее голосе звучат оттенком неуверенности:

— Да, точнее… вроде как. Шесть элементов? Магия Дружбы? — пони будто бы перебирает осколки. — Все очень и очень нечетко, но да, я тебя поняла. Почему они ничего не сделали, это ты хочешь знать?

Ты киваешь в ответ, и голос кобылки почти затихает, скрывая грусть:

— Я… Я не знаю. Я правда не знаю…

Ее слова будто бы эхом разносятся по затихшей площади. Ты чуть ли не кожей ощущаешь ее опустошенность. Хочется сделать что-то, чтобы помочь — но ты совсем-совсем не можешь понять, что именно.

— Бродя по миру, я увидела многое, — продолжила призрачная пони через несколько пустых мгновений, — но про шестерых кобылок мало что удалось узнать. Они определенно были здесь… когда-то. У них были удивительные приключения. Но затем они вдруг разом исчезли без следа. Я не в курсе, что с ними произошло и где их найти. Но есть и хорошая новость.

Ты глянул на нее, в ожидании продолжения.

— Я не знаю, где можно их найти, — сообщила она, в неясном смущении потирая копыто о копыто, — но я чувствую.

— То есть, ты хочешь сказать, у нас есть шансы отыскать их?

— Да. Верно. Их ли, не их — но по крайней мере что-то. И я не думаю, что нам есть, чем еще заняться. Пойдем?

Призрачная пони протягивает копыто, приглашая тебя отправиться на поиски чего-то яркого в этом обесцвеченном мире. Вряд ли есть причины отказаться.

Но может быть, стоит сделать что-то перед тем, как отправиться в путь?

(к сожалению, Табун портит всю идею таких постов, вынося опросы наверх; так что выбрать вариант можно только в группе фестиваля)

[ <= Предыдущий пост ] [ Следующий пост => ]
Оглавление1. История начинается
2. Кто ты, призрачная пони?
3. Куда же все делись?
4. Встреча со Скотчи
5. Посиделки в домике
6. Найденное в рюкзаке
7. Память Призрачной Пони
8. Воспоминания о несбывшемся
9. Страхи Призрачной Пони
10. Сны и разговоры
11. Город среди тишины
12. Пыльное золото
13. Элемент неожиданности
14. Мимолетная встреча

15. Среди пустоты
16. В свете лунной тени

Бонусы:
Досье на Призрачную Пони
Ре:квестрийский смайлопак
Аудиосюжетка

3 комментария

— В путь! Отправляемся в путь!
Ginger_Strings
+2
Нарисовывается какой-то лор, тематика. Вы не боитесь что народ не поймет куда пришел? Типа: «Эт чо? Я ожидаю стенды, шоу талантов, аукцион, уголок рисования, ну музыканты там… а это что за фигня? Вроде тоже самое но непривычно оформлено...»
EnergyTone
0
Ну, во многом это эксперимент. В России такое сопровождение фестиваля еще на моей памяти никто не делал — вот и посмотрим, насколько оно сработает. В свое время на РБК народ начал называть локации сюжетными названиями типа «убежища Флаттершай», и это сделало думать, что такой подход востребован. А что будет в итоге — в итоге и увидим.

Одна из задач этого всего — показать, что «Ре: квестрия» это не только повод собраться, но и некое творческое явление, к которому можно присоединиться. И оно уже потихоньку работает, скажем, фанарт по фесту уже появляется в ВКшечке (кстати, надо бы сюда тоже подборку кинуть в какой-то момент). Если появится что-то более тяжелое и крутое, вроде фиков, музыки — тогда станет ясно, что это точно не зря.
Ginger_Strings
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать