Re:questria-2020 — Досье на Призрачную Пони

Чего только не найдешь, копаясь в материалах фестиваля! Скажем, недавно мы обнаружили там этот странный документ — досье на Призрачную Пони, причем, такое, что мы и сами не все оттуда знали. Странные дела творятся!


За иллюстрацию печеньки идут соннаторе, прямо в ее уютное логово.

Так или иначе, раз нашли — стоит поделиться. Тебе ведь тоже, скорее всего, интересно узнать о ней побольше. Кусочек страницы приложим сюда, как иллюстрацию, остальное — в статье.

Приятного чтения!

Досье на Призрачную Пони

Это досье попало к нам совершенно случайно. В какой-то момент мы просто нашли его среди документов, связанных с “Ре: квестрией”. Никто не смог сказать, откуда оно возникло, лишь жирные пятна от выпечки и пара розовых волосков среди печатных страниц дали возможность сделать определенные соображения.

Впрочем, они не так интересны, как сами материалы — подробное описание одной призрачной поняши, ее судьбы и прочих особенностей. Некоторые из них были загадкой и для нас! Здесь мы публикуем выдержки, которые позволяют пролить свет на некоторые моменты, не проливая его на самые злые спойлеры.

Надеемся, что они помогут тебе получше узнать это милое существо!

Начнем с заметки, которая висела на скрепке поверх всей этой массивной стопки бумаг:

Права на поняшку

Призрачная Пони — маскот фестиваля “Ре: квестрия”, посему права на нее принадлежат команде мероприятия. В частности, ее создательнице, замечательной художнице Шурх. Впрочем, бояться не стоит — копирастией команда не страдает. Образ поняшки можно использовать для любого некоммерческого контента совершенно свободно.

Что же до коммерческого — здесь стоит связаться с “Ре: квестрией” и обговорить условия использования. Маловероятно, что команда будет против.


Далее, под заметкой, следовала уже информация про саму поняшу. Приведем ее здесь с определенными купюрами.

Внешний вид

Призрачная Пони выглядит как полупрозрачная кобылка-земнопони с бело-голубо-розовой карешечкой и призрачным хвостиком вместо задних ног. На месте метки находится отверстие в эфемерном теле. Челка перехвачена двумя розовыми заколками в виде римской цифры XX. Глаза выглядят пустыми, что не мешает им блестеть и выражать эмоции.

Помимо текстового описания на странице приложен референс:


Под изображением розовым маркером подписан его автор — соннатора. Мы знакомы с этой пони. Обитает она вот здесь.

Далее следует краткая анкета. Пояснения сделаны неизвестным составителем досье.

Краткое описание

Имя: Призрачная Пони (да, зовут ее именно так!)
Пол: женский
Раса: призрак земнопони
Метка таланта: неизвестна, вместо нее дырка в призрачном боку

Рост: стандартный для пони
Возраст: чуть больше девяти лет, в земных годах неопределим
Вес: 0 килограмм

Ключевые черты характера: доброта и нерешительность

Любимая еда: нет такой (ввиду отсутствия необходимости в пище)
Любимые цвета: любые яркие
Прозрачность: 60% на хвосте с понижением
Сексуальная ориентация: чел, серьезно? как ты это себе представляешь?


Следом идет изложенная в вольном стиле дополнительная информация. Составитель обращается к кому-то… может быть, к тебе, наш будущий посетитель? Учитывая обстоятельства появления досье, мы бы не удивились.

Некоторые подробности

Призрачная Пони возникла в этом мире незадолго до твоего появления в нем. Тем не менее, по какой-то причине она много чего чувствует и знает — сама не понимая, откуда у нее эти знания. Для нее это выглядит как осколки видений и ощущений, возникающие в голове, из которых она может временами собрать делающую смысл мозаику.

Судя по всему, ее появление как-то связано с тобой — по крайней мере, она явно выделяет тебя из окружающих. Твои касания — единственные, которые она может ощущать. Естественно ли это для всех призраков Эквестрии или только для нее — неясно.

Ее характер чем-то похож на Флаттершай, но в другую сторону. Она неуклюжа в общении из-за того, что научиться общению довольно сложно, когда все (буквально!) смотрят сквозь тебя. Яркие эмоции ей тоже даются с трудом — не потому, что она их не проявляет, нет. Просто не знает, как правильно, и легко может переиграть. Проще всего будет сказать, что она эмоционирует немного по-детски.

По ощущениям при касании — слегка прохладная и эфемерная, как сильный поток осеннего ветра. Голос тихий, слегка звенящий. Он как будто бы доносится немного издалека, хотя слышен при этом отчетливо. Возможно, он возникает прямо в твоей голове?

Так или иначе, эта пони хранит стопочку загадок. Удастся ли тебе их раскрыть?


Часть этой страницы мы решили не публиковать, потому что планировали раскрыть эти подробности значительно позже. Перелистав стопочку, в конце мы нашли совершенно невероятное приложение. По крайней мере, Чистая Книга говорит, что не проводил данное интервью. Врет ли? Или может быть, это произойдет в будущем?

Кто его знает? Так или иначе, приводим и этот странный лист:

Интервью

Интервьюер: Чистая Книга (далее ЧК).
На вопросы отвечает Призрачная Пони (далее ПП).



Иллюстрацию нарисовала няша-поняша Ксю
ПП: *возникает из ниоткуда в квартире ЧК и зависает посреди комнаты*

ЧК: Да, энергеты до добра не доведут, особенно — в таком количестве и в третьем часу ночи. Но раз уж вы все же здесь, неважно, как и почему — не ответите ли вы на пару вопросов для наших заинтересованных читателей?
ПП: *нерешительно кивает*

ЧК: Итак, начнем. Как можно заметить, вы — призрак. Это не может не приводить к известным неудобствам в быту. Расскажите нам, как вы, к примеру пробуете на вкус еду?
ПП: А-а… Ну… на самом деле, все просто. *подплывает ко столу и зависает так, чтобы кружка чаю оказалась внутри нее* Теперь я знаю, какой на вкус этот чай. Без сахара?

ЧК: Разумеется! Зато из пакетика. Не могли бы вы… скажу прямо, я не нахожу вежливым просовывать сквозь вас руку.
ПП: Ой! *исчезает и вновь появляется в центре комнаты, смущенная*

ЧК: Что же, после этого маленького инцидента — продолжим. Ряд наших читателей интересуется, каким образом искажается мир, если посмотреть на него сквозь призрака. Что вы можете сказать на этот счет?
ПП: Ну-у… я знаю пару пони, которые увидели сквозь меня надгробия и тлен. Но я не думаю, что это так у всех.

ЧК: И я тоже ничего такого не вижу. Впрочем, оставим этих странных пони в стороне. Как известно, недавно в ваш мир попал некий человек. Брони. Расскажите нам о своем отношении к нему.
ПП: *пискнув от неожиданности, оказывается на люстре*

ЧК: Я все равно вас вижу! Может, несколько подробнее?
ПП: Да-да, сейчас… На самом деле, я не очень пока понимаю — мы же знакомы совсем недавно, буквально три поста. Но в нем что-то такое есть. После всех безжизненных пони, возможно… *светится вишневым в районе щечек* возможно я смогу наконец назвать кого-то другом. Это же важно, иметь друзей, правда?

ЧК: Сложно с этим спорить! Что же, не буду вас более отвлекать. Ближайшие полгода у вас будет много интересных дел. Спасибо за интервью и… прощайте. А может быть — до встречи?
ПП: Кто знает… *с хитрой улыбкой исчезает в воздухе, будто никого и не было; в комнате остается лишь тихий запах осени*

ЧК: Спать. Мне точно стоит хоть немного поспать!

И напоследок…

Части информации здесь, как мы говорили, нет. Досье оказалось весьма пухлым и обстоятельным, а нам еще нужно чем-то тебя интриговать! Но что смогли — опубликовали. Остальное, вполне возможно, опубликуем в будущем. Тут уж как пойдет :3

Теперь ты знаешь Призрачную Пони чуточку лучше. Надеемся, это было достаточно увлекательно!

24 комментария

*копается в архивах*
Ginger_Strings
+4
Сексуальная ориентация: чел, серьезно? как ты это себе представляешь?

Дом с паранормальными явлениями посмотрите, поймете.
pEqAkToP
+1
Хм, а это неплохая идея для арта… Или нет. нет, скорее нет. Или да… а, блин, теперь фиг забуду.
pEqAkToP
0
Ну, в группу мы такой фанарт выложить не сможем… но глянем с интересом :3
Ginger_Strings
0
А я оставлю подробности за кадром.
pEqAkToP
0
Очень страшное кино 2, анимированная порно пародия на охотников за приведениями, из мифологии вроде бы что-то должно быть…
badunius
+1
Вьякк!
Pony4tonado
+1
Это не отсылка к спасти эквестрию? Или как то так фик назывался
Dissi
+1
Ниет. Не знаком с этим произведением.
А что там было такое?
Ginger_Strings
0
Там тоже была прозрачная пони. Особый символ так сказать. Ща поищу
Dissi
0
tabun.everypony.ru/blog/fanart/96541.html
Чекни если интересно, там ее арт. И автор фиков. Посмотри если интересно.
Dissi
0
Про автора я, как выяснилось, наслышан — в основном в негативном ключе, но сам еще не читал, насколько помню, судить не буду. А вот поняшка симпатяшная! ^_^
Ginger_Strings
0
Ну я не слушал слухи особо о нем, я читал его фики, в далёком 14том году мне понравилось
Dissi
0
А чего о нем плохо отзывались?
Dissi
0
Пишет плохо, на критику реагирует неадекватно, вот это все.
Ginger_Strings
0
Ааа, ну спасти эквестрию мне понравилась в 15 лет. Хз как сейчас. Но удачи, если решишь почитать
Dissi
0
Пасиб! :) Списочек на почитать у меня, канеш, длинный, но эту вещь часто упоминают. Надо будет заглянуть.
Ginger_Strings
0
-автор плохо пишет
— его произведение популярно, часто упоминают и набрало не плохой рейтинг в пик фандом

Шото не сходится)
Dissi
0
Да не, вполне сходится. Автор может писать плохо, но об интересных или актуальных вещах. Или качественно пиариться. Да и частота упоминаний говорит не о качестве, а об обсуждаемости. Словом, все объяснимо, но я все еще не буду делать выводы, не читая.
Ginger_Strings
0
Ну в принципе такие варианты тоже да. Как с мятой сказкой. Говно говном, но распиарились писец
Dissi
0
Понятное дело другая, но такая отсылочка сразу в голове всплыла)
Dissi
0
Досье на Призрачную Пони

*голосом скандального журналиста* — По счастью, в нашу редакцию попала касета. *показывает касету* Здесь компромата на лет, эдак, тысячу!!! Достанется каждому, никто не уйдёт от ответственности! *подмигивает*
Striped_Snob
0
Ну вы же понимаете, молодой человек… после тысячи лет то, что когда-то было компроматом, теперь лишь ностальгические записи о том, как весело нам было в те, старые деньки!
Ginger_Strings
+2
*тем же голосом* — Но при этом репутация, обычного пони, будет порушена навсегда! *показывает копытом в сторону других пони* И общественность «содрогнётся от ужаса»! *весело смеётся*
Striped_Snob
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать