Re:questria-2020 — Найденное в рюкзаке

Призрачная Пони обещала вернутся как можно скорее, но стопочка свободного времени у тебя все же появилась. Впервые ты остался совершенно один и можешь заняться чем угодно. Абсолютно чем угодно. В голове одна за другой возникают фантастические мысли о том, что можно сделать в этом бескрайнем, загадочном, необычном мире.


Ты тратишь долгие секунды, чтобы выбрать изо всех этих мыслей самую волнующую и будоражащую:

— Надо узнать, чего я там все-таки в сумку закинул перед выходом, — произносишь ты себе под нос с гордостью за этот идеальный выбор.

Звякнув значками, рюкзак распахивается перед тобой. Время раскопок пришло.

Есть множество разных вещей, которые можно взять с собой в волшебное приключение, и ты явно хорошо подготовился. Пусть об этом и не помнишь. Шарфик и теплые носки — очень важно. Вдруг в Эквестрии окажется холодно для человека? Первое издание «Антропологии», второй том «Fallout: Equestria» в издании Марса — возможно, ты думал почитать их в пути, да только позабыл. Яблоко для Эпплджек. Пряник для Пинки. Бутылочка «Спаркл-колы». Россыпь значков. Пара стогранных дайсов и маленькая книжечка с пустыми страницами. Стеклянная банка для фигурки.

Вещи, милые и приятные сердцу любого брони.

Конечно же, никаких денег и документов — вряд ли кого-то здесь впечатлят непонятные бумажки. И много, много, много всякой мелочевки, которую закинуло внутрь твое лихорадочное сознание, полностью занятое мыслями о предстоящем путешествии.

Но вот эту штуку ты точно с собой не брал!

Странная вещица отозвалась необычным теплом, когда ты нащупал ее среди прочего барахла. Тем самым, которое ты испытал когда-то давным-давно, впервые запустив по приколу серию какого-то красочного детского мультика. Еще не зная, насколько далеко это тебя заведет.

Теперь эта штука лежит у тебя в ладони — маленький амулетик в форме сердца, тускло светящийся даже в залитой солнцем комнате домика на дереве. Ты не знаешь, как она попала в рюкзак, что она из себя представляет и зачем может тебе пригодится. Но понимаешь — это явно что-то очень и очень важное.

Осталось решить, что сделать с неожиданной находкой.

(к сожалению, Табун портит всю идею таких постов, вынося опросы наверх; так что выбрать вариант можно только в группе фестиваля)

[ <= Предыдущий пост ] [ Следующий пост => ]
Оглавление1. История начинается
2. Кто ты, призрачная пони?
3. Куда же все делись?
4. Встреча со Скотчи
5. Посиделки в домике
6. Найденное в рюкзаке
7. Память Призрачной Пони
8. Воспоминания о несбывшемся
9. Страхи Призрачной Пони
10. Сны и разговоры
11. Город среди тишины
12. Пыльное золото
13. Элемент неожиданности
14. Мимолетная встреча

15. Среди пустоты
16. В свете лунной тени

Бонусы:
Досье на Призрачную Пони
Ре:квестрийский смайлопак
Аудиосюжетка

2 комментария

— Меня здесь нет!

— А ты не верил!
Ginger_Strings Изменён автором
+2
Миленько.
vorodor
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать