Re:questria-2020 — Вторая онлайн-вечеринка уже в разгаре!

Хей-хей-хей! Готовься! Второй заход уже завтра утром!
Онлайн-вечеринка “Re:questria Online Meetup 2.0” начнется в 9:00, так что мы решили предупредить заранее, чтобы ты точно смог проснуться :)

Переходи по ссылке! Узнай, что там, за саваном!

Ссылки на трансляции: ВК, Твич, Ютуб.


Также вот здесь можно почитать расписание и прикинуть, на что хочется успеть.


В движении:
(если не грузится, можно увидеть тутЪ)

22 комментария

*ждет тебя*
Ginger_Strings
+1
В ленту!
EnergyTone
0
*дает посту пинка* В ленту! В ленту я сказал!
Ginger_Strings
0
В итоге, запустив с трудом лагающий Дискорд, поматерившись от какой-то происходящей громкой фигни в main stage, без возможности оперативно убавить громкость и отрубить стрим (из-за лагов тормозного Дискорда и компа с ним на пару) — я полез с вопросами в местечковый чатик телеги, где мне дали линк на… внезапно Твич! При этом на него нет линков в здешних анонсах. Спустя какое-то время, когда Гаррисон уже во всю стримил на твиче — они появились в комментах прошлого анонса и почему-то от Шпроты…
Орги, вы чего?..
INFERION Изменён автором
0
Внутренние проблемы с информированием. Извиняемся.
Пост обновлен, все ссылки добавлены!
Ginger_Strings
0
Блин, они даже в дискорде при смене ютубовского стрима указали ссылку хрен знает где

А в дискорде на Главной сцене тупо крутится музыка и заставка. Без упоминаний что эьто не пауза, а программа идёт дальше но в другом месте
ShprotaNa Изменён автором
+1
КАкой «обновлён», у вас уже поменялась ссылка на ютуб!
www.youtube.com/watch?v=Jd0c1zm3Xjs

И теперь понять бы где в дискорде отключить непогнятно в каком месте идущий там стрим
ShprotaNa
+1
Ты время сообщений-то смотри! Два часа назад было. О том, что стрим на Ютубе упал, я узнал только что. Зашел поменять — а ты уже возмущаешься.
Ginger_Strings
-1
Я пытаюсь смотреть стрим. Я его смотрю на ютубе. ГДе там и что смотреть в дискорде — повторюсь — я абсолютно без понятия. Спрашиваю в главном обсуждаче главной сцены что со стримом — в ответ смехуёчки да пиздохахоньки. Через двадцать минут показалось что пауза затянулась и удалось найти ссылку на новый стрим.

А что при проведении стрима нужен специальный волонтёр, который отслеживает качество трансляции — было высказано «Лайт директору» ещё после дерпфеста 2017, когда выяснилось что то что стрим уходит с ОБС ещё не озачает что его можно смотреть. Прошло три года. Но к стриму отношение похоже не изменилось.

з.ы. я возмущаюсь не тому что стрим упал. Это техника, всякое бывает.
Я даже могу понять что третий год подряд наступаете на одни и те же грабли и н знаете вовремя что стрим упал. Но что мешает указать о падении стрима так чтоб это увидели нетолько лишь все? Указать в описании к оригинальному стриму например? Так чтоб это было видно и не требовалось гдето выискивать новые ссылки (но для этого ещё нужно догадаться что это именно неисправность стрима, которая пришлась на запланированную паузу) а не продолжение этой паузы

Два часа назад было.

з.з.ы. Стрим упал примерно в 13:00. Твоё сообщение от 13:25. Какие два часа?
ShprotaNa Изменён автором
+1
А что при проведении стрима нужен специальный волонтёр, который отслеживает качество трансляции

Качество трансляции здесь совершенно ни при чем. Стрим был заменен буквально за пару минут. Проблема здесь была с информированием на Табуне, которое зачем-то нужно с твоей т.з. в реальном времени, хотя базой эвента является Дис и там все появляется своевременно, а Табун это вспомогательная площадка.

Да, разумеется, если бы я исправил это через 5 минут, а не через 25 — было бы лучше. Это правда. Но ты раздуваешь в огромную проблему малопринципиальную вещь.

Какие два часа?

Ты дословно говоришь «какое „обновлен“». Это цитата из моего поста за 11:30. Стрим упал в 13:00. Я, к сожалению, не телепат, и не могу предугадать падение стрима за полтора часа до, так что обвинение странное.
Ginger_Strings
-1
хотя базой эвента является Дис и там все появляется своевременно, а Табун это вспомогательная площадка.


В Тартар ваш дискорд! Или ты считаешь, что он у всех поголовно есть? Тогда и указал бы на анонсе, что это только для тех, кто в дискорде.
DrunkenUnicorn
+1
При том что для просмотра стрима и даже для участия в квесте дискорд вообще оказывается не нужен.
Впрочем даже формат видео трансляции избыточен, на данный момент только около 20% эфира сопровождалось какимто видео.
ShprotaNa
+2
Эвент объявлен изначально как проходящий на дискорд-сервере. И этот, и предыдущий был. В анонсах это было указано, в финальных постах было указано. Чтобы люди, которые не готовы сидеть в Дискорде, могли хотя бы посмотреть, мы сделали трансляции.

Не понимаю, в чем претензия состоит.
Ginger_Strings Изменён автором
0
Или ты считаешь, что он у всех поголовно есть?
А когда проходят оффлайн конвенты, ты истеришь «В Тартар ваш <подставить город>! Или ты считаешь, что у всех есть возможность доехать?»? Понятно, блин, что любая движуха так или иначе подходит не всем. Дискорд есть у многих (а ещё там не так сложно зарегаться, хотя бы в браузерной версии, в отличие от телеги, даже номера телефона не надо, лол), так что использовать его — норм решение, чай не аська.
Dany Изменён автором
+2
Ну, собственно, мы Дискорд-то выбрали вот почему:

1) он простой в эксплуатации;
2) в нем регаться пять минут и не надо ничего, кроме почты;
3) он дает огромные возможности по созданию комнат, разделению голосовых потоков и т.д.

У него куча минусов, например, у нас сейчас основной поток на Твиче, потому что Дис гадит с качеством и задержкой видео. Но по сумме параметров он лучший. На Табуне что-то подобное не реализуешь, в ВК тоже.
Ginger_Strings Изменён автором
+1
Для меня он не очень простой (к тому же я больше люблю монументальность и постраничность блогового и форумного формата общения) но да, для онлайн-тусни, с комнатами и прочим — самое то, и рега вообще элементарная.
Dany
0
Для меня тоже. Я привык ко всяким более олдовым штукам. Но броням в среднем он дико удобен, судя по наблюдениям — даже удобнее ВКонташечки.
Ginger_Strings
0
Хрен его знает куда там писать в Дискорде, там сам Дискорд Флаттершу ногу сломает, но когда поверх голосового выступления Свитиботовцев включаются видеовставки — это пиздец. Просто пиздец. Мало того что ничего разобрать на слух невозможно, так ещё и громкость видео настолько больше, что оглохнуть можно.
ShprotaNa
+1
Ауч… мы эту проблему на репетиции выявили, но сделать ничего не смогли. Дискорд не реагировал никак на регуляторы микшера.
mutronics
+1
Верю, но к вам претензий не имею. Ютуб как и ВК предназначены для видеотрансляции, поэтому например меня очень удивляет что видеоизображение за прошедшие 6 с половиной часов использовалось около часа.
И соответственно использование видеоформата должно подразумевать использование видеовставок со звуком, так что вопрос к оргам.
ShprotaNa
+1
Сейчас выступает Энди филин! Затем будут выступать Вельвет, Линч и добью всех своих соседей в 22:00 я!
EnergyTone
0
Уже Линч )
ShprotaNa
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать