Re:questria-2020 — Страхи Призрачной Пони

Отринув страхи и прочие лишние мысли, ты бросаешься к бессильно осевшей на мостовую Призрачной Пони. Осторожно приподнимаешь ее одной рукой и пытаешься осмотреть, чтобы понять, в чем дело.

Проблема в том, что ты совершенно не знаешь, как исцелить призрака. Честно говоря, ты даже не представляешь точно, что с ней стряслось — и это ни разу не помогает.


Тело Призрачной Пони бьет дрожь. Она висит на руке, словно плюшка, которую позабыли набить. Через ее безвольное тело все отчетливее видна брусчатка. Что самое страшное — она будто бы становится легче. Все меньше давит на предплечье.

Она что… исчезает?!

Хаос в голове бурлит все сильнее, но из него не рождается никаких подходящих мыслей. Ты с горечью осознаешь, что не знаешь, как работает этот мир. В общем-то, ты пробыл здесь не так-то много, чтобы что-то понять, не так уж и многое повидал. Хотя… А что, если?.. Других идей-то все равно у тебя нету.

Ты хватаешься свободной рукой за амулет, все еще висящий на шее…

***

Твоя спутница все еще слегка подрагивает и выглядит потерянной — но это уже гораздо лучше чем то, что было раньше. Что бы ты только что не сделал, это определенно помогло.

Ну и здорово. Это сейчас главное.

Проморгавшись, Призрачная Пони смотрит в твои глаза и улыбается — легко-легко, как при первой встрече.

— Спасибо… — шелестит еще не окрепший голос. — Это… было страшно. Очень страшно. Я будто бы прошла через несколько историй, в которых больше никогда не хотела бы побывать. А потом…

Она протягивает копыто, касаясь нависшего над ней амулета.

— Вроде мои ощущения были, а вроде и нет. Больше похоже на… твои. И на эту странную штуковину. — выдыхает пони и замолкает.

Блин. Что же это за амулет такой? Спросить бы, но кто ж подскажет?

Твоя спутница закрывает глаза и вновь обмякает — но уже так, как делают это пони, желающие немного передохнуть. Очевидно, сейчас ей это очень нужно. Но чем же заняться потом, когда она снова проснется?

(к сожалению, Табун портит всю идею таких постов, вынося опросы наверх; так что выбрать вариант можно только в группе фестиваля)

[ <= Предыдущий пост ] [ Следующий пост => ]
Оглавление1. История начинается
2. Кто ты, призрачная пони?
3. Куда же все делись?
4. Встреча со Скотчи
5. Посиделки в домике
6. Найденное в рюкзаке
7. Память Призрачной Пони
8. Воспоминания о несбывшемся
9. Страхи Призрачной Пони
10. Сны и разговоры
11. Город среди тишины
12. Пыльное золото
13. Элемент неожиданности
14. Мимолетная встреча

15. Среди пустоты
16. В свете лунной тени

Бонусы:
Досье на Призрачную Пони
Ре:квестрийский смайлопак
Аудиосюжетка

4 комментария

— Это было… страшно. Очень страшно.
Ginger_Strings
+5
Пропускаю кучу постов, но каждый раз как натыкаюсь — сразу очень интересно. Когда-нибудь я прочитаю их все.
Too_deep
+2
Да не так уж и много на самом деле. Вся история ща занимает 9 постов + статью с рассказом о персонаже, и это посты нихрена не размеров фанфика-миньки. И выходят они раз в две недели как правило. Так что не бойся, не все так страшно.

Алсо, читать лучше на ВК, потому что там видно, какие выборы делали люди.
Ginger_Strings
+1
У-у-у-у. Этот особый момент… никогда не забудешь. И шары памяти — абсолютно гениальное решение для передачи в сюжете лора.
Strannick_Moundest
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать