Re:questria-2020 — Мы открыли продажу билетов!

Щедро сияя из-за горизонта, луна все не спешит и не спешит показаться. В такие моменты мозг всегда ищет, чем бы занять себя — и твой не становится исключением. Ты откидываешься на уютной лавочке и начинаешь вспоминать.

…этот день совершенно не собирался стать идеальным. Честно сказать, он не собирался стать даже необычным — просто один из тех самых, под конец которых ты плюхаешься в свое мягкое (или не очень) кресло перед монитором, чтобы посвятить догорающий вечер Его Величеству Интернету. Красивые арты с поняшами, смишнявки, ролики на Ютубчике. Вот это все.


вот здесь ссылка для нелюбителей многобукав)

Привычная жизнь… которая изменилась в один миг, стоило тебе заметить сообщение на Табуне от какого-то странного аккаунта.

Нет, ты никогда не был дураком и не стремился открывать всякие подозрительно выглядящие ссылочки, чтобы скачать бесплатно без смс и регистрации, а потом всю ночь восстанавливать комп. Но это сообщение предложило тебе нечто особенное. Что-то, на что ты и не надеялся, но чего тем не менее всегда так ждал.

«Что, броняша, не хочешь оказаться в Эквестрии? Достаточно лишь купить билет!» — гласили строки над таинственной ссылкой.

Конечно же, ты забыл про любую осторожность и кликнул, как только курсор нашел заветную строчку.

Как ни странно, твой компьютер и не думал взрываться. За ссылкой оказался сокрыт самый обычный сайт… вот только содержание его назвать обычным было сложно. Ведь он абсолютно честно предлагал тебе именно то, что заявил.

Билеты в ту волшебную страну, в которую ты всегда мечтал попасть.

Их было несколько видов: дешевые, дорогие, со всякими разными штуками в довесок. И теперь тебе предстояло выбрать из них один — тот самый, с которым через несколько часов ты сядешь на поезд.

Но какой именно ты тогда выбрал?
(переходи по ссылке, чтобы купить билет в Эквестрию)

Кстати, вот в этой статье есть подробности на тему волн и билетов.
А теперь они есть и здесь:
Подробности о волнах и билетах:Мы понимаем, что наша билетная система может быть немного непривычной для броняш, так что в этой статейке расскажем о том, как она работает. В будущем добавим сюда и подробное описание билетов с фотографиями мерча, а пока — давай поговорим про…

Билетные волны
У организаторов всегда стоит задача найти баланс: с одной стороны, билетная система должна быть удобной и прозрачной для людей, давать им возможность получить преимущества, а с другой — стимулировать раннюю покупку билетов. Мы решили использовать для этого систему билетных волн, которая очень распространена на концертах, но на брони-фестивалях до этого особо не встречалась.

Что такое билетная волна? Некоторое фиксированное количество билетов с фиксированной стоимостью. Как только они все раскупаются, приходит черед новой волны, чуть более дорогой. И так далее до победного.

У нас будет пять волн:

  • первая — 25 билетов по 800 рублей;
  • вторая — 50 билетов по 900 рублей;
  • третья — 100 билетов по 1000 рублей;
  • четвертая — 150 билетов по 1200 рублей;
  • и пятая — оставшиеся билеты по 1400 рублей.

Все это касается только базового, плацкартного билета. Стоимость спонсорских билетов зафиксирована и меняться не будет. Продажа спонсорских билетов закроется 8 октября в 23:59.

Да, к сожалению, из-за требований по инфекционной безопасности максимальное количество билетов у нас ограничено. Сами недовольны, но что уж тут поделать.

Как видишь, чем раньше удастся купить билет, тем дешевле он будет. Так что постарайся уж подсуетиться, мы хотим тебя видеть! ^_^

С этим разобрались. Давай теперь поговорим…

О билетах в целом
После покупки билета на твою почту прилетит письмо с куар-кодом. Ты можешь как распечатать пришедший документ, чтобы показать на входе, так и просто открыть его на своем телефоне.

Мерч по билетам мы выдадим на втором, фестивальном дне 1 ноября. Если по каким-то причинам тебе не удалось туда попасть, мы можем выслать его за твой счет «Почтой России». Если есть какие-то вопросы — пиши вот сюда: [email protected]

А еще мы даем промо-код на скидку 100% на фестивальный билет «Плацкарт» броняшам, которые живут дальше, чем 2 000 км от Москвы. Если ты из них — направь заявку со сканом билета на транспорт до Москвы, своими ФИО и городом проживания на тот же адрес: [email protected]

56 комментариев

— Слыш… обнимашки! А потом купи!
Ginger_Strings
+6
Билет в Эквестрию?
Диман в деле.
dimaaannn
+3
Бизнес-классом? )
binary_animal
+3
Бизнес классом я прямиком к Богиням отправлюсь. А пока что немного поскромнее. )
dimaaannn
+3
Впервые вижу конвент, на который так легко выбрать билет из представленного спектра:-) Вопрос даже не стоит.
BurningBright
+2
Неужто спальный? :3
Ginger_Strings
+2
Люксовый. Совершенно оптимальное сочетание цены и качества.
BurningBright
+2
Взял люкс чисто на поддержать :)
Taranov
+5
Воу, спасибушки! ^_^
Ginger_Strings
+3
В субботу я всё равно не ходок, броня не отпускает, а в воскресенье буду с фотопулеметом.
Taranov
+3
Yay, у нас будут клевые фотки!
Это хорошая новость :)
Ginger_Strings
+4
Воу. Приятно получается. Пожалуй тоже нацелюсь на люкс)
Star-Dragon
+4
Слышал что тем кто за 2000 километров живёт будет бесплатный базовый билет. А не планируется ли также небольшая скидка на более продвинутые варианты билетов?
Nethlarion
+3
Ноуп. История в том, что все спонсорские билеты сделаны для того, чтобы дать мероприятию больше денег, чем полагает обычный. И мерч там — благодарность за помощь. Скидки на них противоречат самой идее таких билетов.
Ginger_Strings
+4
Ну будем брать Купе тогда.
Nethlarion
+3
Смотрите по себе! Мы будем рады в любом случае :)
Ginger_Strings
+3
Это на НьюБрониКоне.
Kaldr
+3
мы хотим тебя видеть! ^_^
Видимо, тех, кто использует firefox, это не касается. С него кнопка «продолжить» при покупке не кликабельна (как и ссылка на техподдержку рядом с ней), даже при отключенных баннерорезках.
Пришлось идти через говнохром за покупкой.
Dany
+2
Оу. Ну, это точно не наша проблема, это какая-то особенность Радария, о которой мы не знали. Будем разбираться, что там такое.
Ginger_Strings
+3
Просто добавьте куда-нибудь, что если какие-то проблемы, нужно попробовать с другого браузера. Как ни странно, это не всегда для всех очевидно, и кто-нибудь может успеть расстроиться, прежде чем сообразит.
Dany
+4
Да, мы так и сделаем, только сначала надо разобраться, можно ли проблему изнутри Лисы решить. Мб там что-то в настройках отключается и оно работает ок.

Так или иначе, спасибо, что проблему обнаружила! :)
Ginger_Strings
+3
Странно. Сижу на фаерфоксе и все кнопки нажимаются, чяднт)
Star-Dragon
+3
Привычная жизнь… которая изменилась в один миг, стоило тебе заметить сообщение на Табуне от какого-то странного аккаунта.

Ух ты, маркёр. Давно я этого не видел. И ведь по пальцам могу пересчитать тех, кто ими пользуется.
Strannick_Moundest
+3
Ну, на самом деле много кто пользуется. Просто этого не видно, они же личные :)
Ginger_Strings
+3
Ых, что-то 15к руб. — как-то жесть. Да и чего возмущаться, всё равно к вам не попасть. Могу только пожелать тем, кто там будет, хорошенько оторваться и получить море незабываемых эмоций)
DitziDoo
+3
Бывало и дороже на некоторых мероприятиях. На самом деле спонсорские билеты сознательно делаются дорогими, ведь их покупают в первую очередь чтобы помочь фестивалю.

Жалко, что не выйдет приехать. Спасибо за пожелания! ^_^
Ginger_Strings
+4
У нас был ранний вход, конбук, 3 открытки, плакат, 3 значка, футболка и целое множество стикеров всех сортов и расцветок, фирменный плед, а также маска для глаз, кулон, акриловый брелок и понячьи носки. Не то чтобы это был необходимый набор для путешествия бизнес-классом, но если начал донатить на кон, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это дакимакура. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем у всех на глазах тащить трофейную дакимакуру в другой город. Я знал, что рано или поздно придется иметь дело и с этой дрянью.
binary_animal
+8
Taranov
+8
А что? Я один раз так Литтлпип вполне себе уволок:-)
BurningBright
+2
Ля, проиграли всем штабом с этой хуйни :D
Ginger_Strings
+2
Вьяк!
Pony4tonado
+2
Так-с, ну что ж, все билеты купил. Ждите:-)
BurningBright
+2
Ждем! ^_^
Ginger_Strings
+2
Кстати, а такой вопрос: ориентировочно со скольки до скольки в каждый день планируется время отвести? Когда начало, когда финал?
BurningBright
+1
Я, похоже, был самым последним из самых скупых.
У меня сейчас, к сожалению, с деньгами не очень… совсем.
Mordaneus
+3
Не скупых, а быстрых! :) Мы ж не зря такие билеты сделали. А если вдруг появится возможность и захочется взять подороже — всегда можно обменять через возврат и покупку нового.
Ginger_Strings
+3
Ммм. Мне банк отклонил оплату да ещё и карту заблокировал из-за подозрений на мошенничество) Что ж, не вышло сегодня взять(
Star-Dragon
+2
Жесть какая. А что за билет брал?
Ginger_Strings
+2
Люкс собираюсь
Star-Dragon
+2
Отправлю инфу в штаб. Скорее всего, проблема не на нашей стороне, но мало ли.
Если совсем не будет удаваться — пиши, придумаем что-нибудь.
Ginger_Strings
+2
Это может быть из-за того, что счёт получателя числится как физ. лицо. А поскольку переводов на него сейчас много идёт вот автоматика и сработала.
Star-Dragon
+3
А нехрен было злорадствовать насчёт браузера со своим «что я делаю не так».
Dany
-1
Хера себе агрессия. Где ты там злорадство-то вообще увидела?
Star-Dragon
+3
Тоже самое.
ovnd
0
Сбер? Заходил сегодня в отделение со своей, заказали перевыпуск. Так что дня три ещё ждать новую теперь.
Star-Dragon
+1
Зачем перевыпуск? Можно же было тупо разблокировать, что я и сделал. Другой момент, что пока не списали сумму за билет, а я тип согласился на транзакцию.
ovnd
0
Лол. По телефону пытался вчера, мне отказали. Поэтому сегодня сам пошёл сказали мол разблокировать нельзя только перевыпуск :/
Star-Dragon
+1
У меня сбер нормально работает. И на покупку билетов, и на донат Табуну.
Taranov
+1
Я уже высказал выше идею, что как начались массовые переводы на этот номер сбер его и подзабанил. А ты просто в числе первых был, вот и без проблем прошло.
Star-Dragon
+1
Ну, вроде уже несколько десятков людей купили и проблем у них не было. Да и нам ничего не приходило по подозрениям, что было бы странно — у нас все оформлено по закону. Будем следить, насколько это часто происходит.

Если что, всегда можно написать нам — придумаем, как решить проблему.
Ginger_Strings
+1
Может вылезти при попытке что-нибудь со счета обналичить. Эта петрушка у банков для отлавливания обнала сделана.
partizan150
+1
придумаем, как решить проблему.

Например добавить иной способ оплаты, как вариант.
ovnd
0
Н-ня!
Pony4tonado
+2

У некоторых (к сожалению, достаточно многих) людей с покупкой билетов на фестиваль возникали проблемы. Оказалось, что причина была в платформе, которую мы использовали для продаж. Теперь мы ее сменили, и все должно идти гладко.

Теперь билеты продаются здесь: requestria.timepad.ru/event/1423697/

Если ты успел купить билет на старой платформе — не волнуйся, переоформлять ничего не надо. Старые билеты вполне будут действовать.

Не можем не сказать про один неприятный момент: надбавка, которую берет платформа, здесь на 3% выше. К сожалению, мы не можем никак на это повлиять. Впрочем, она все равно осталась небольшой.
Ginger_Strings Изменён автором
+3
Буду быть! )

binary_animal Изменён автором
+3
Ginger_Strings
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать