Re:questria-2021 — Сюжетный финал

Сильная. Слабая. Сильная. Слабая.

Ты не можешь разглядеть своего врага, но он — и не что-то, что можно увидеть. Только почувствовать, глядя в воспоминания, как на старые истлевшие фото.

Впрочем, чтобы нанести удар тебе это и не нужно.


Сильная. Слабая. Сильная. Слабая.

Время. Оно всегда жило здесь, в Диколесье, пока остальную страну хранили и приводили в действие копыта жителей. Здесь оно и набрало свою силу, когда его прошло достаточно много.

Сильная. Слабая. Сильная. Слабая.

Но ты знаешь, что поможет его одолеть.

Крепко прижав Призрачную Пони к себе, ты вновь обнажаешь свою память, чтобы вспомнить все — или хотя бы попытаться. Все те теплые встречи, яркие моменты. Все, что произошло с тобой и привязало тебя к этому миру.

Амулет будто бы нагревается у тебя в руке. Будто бы начинает подрагивать. Биться? Да, пожалуй, сердцу это делать и положено!

Этим теплом, этой живой пульсацией ты и наносишь удар.

***
— Эй, очнись! Да очнись же ты!

Ты мотаешь головой, отбиваясь от настойчивых копыт, трогающих тебя за щеки. Каких-то… более осязаемых, чем те, к которым ты привык. Неужели, это кто-то из понят, которых вы с Призрачной Пони встретили по пути?

Впрочем, приоткрыв глаза ты сразу понимаешь, что ошибся — ведь смотрит на тебя все та же твоя спутница. Только вот ветви над головой через нее, вроде стало видно хуже.

— Ухх… — произносишь ты, потирая виски. — Что ж это со мной произошло?

— Так просто не расскажешь, — улыбается в ответ пони. — Ты когда-нибудь пробовал описать что-то, у чего нет ни цвета, ни формы, ни звука, но оно все равно происходит? Да и нам осталось еще кое-что сделать.

Ты решаешь сперва подняться, а затем уже подарить ей вопросительный взгляд.

— Нет, не волнуйся. Думаю, все уже почти позади. Но пока мы только отобросили врага. Теперь время исправить все, что он тут наделал.

Что же. Принцесса действительно говорила не про лес, а про замок… Впрочем, особо додумать ты не успеваешь, ведь Призрачная Пони хватает тебя за руку и начинает тянуть на себя.

— Пойдем!

***
А вот и он — замок Двух Сестер.

Честно говоря, он и в сериале смотрелся не очень новым, а сейчас, практически без цветов, способен навеять одну лишь депрессию. Выцветшие гобелены на потрескавшихся стенах, пыльные ковры да разбитые витражи. Вряд ли ему станет сильно лучше, даже если у вас все получится.

Впрочем, смотришь ты больше не на него, а на свою спутницу. В этих руинах она смотрится куда живее — и тебя это радует.

Хотя она и без этого стала куда живее…

— Вот! Я нашла!

Ты минуешь покосившиеся деревянные двери, чтобы увидеть, к чему именно привела тебя Призрачная Пони.

И тебе сразу становится не по себе.

Когда-то эта стена посреди зала явно выглядела иначе. Была белой, а может быть и цветной. Но точно не сейчас. Если бы тьма была липкой и впитывалась в камень — примерно вот это влажно блистающее нечто возникло бы за несколько лет ее воздействия.

— Это она… — выдыхает твоя спутница. — Стена Воспоминаний.

Ты не можешь не улыбнуться, ведь картинка в голове складывается буквально сразу. Именно наши воспоминания придают этому миру сил. И теперь пришло время вернуть их не место.

Призрачная Пони, будто отследив ход твоих мыслей, улыбается в ответ:

— Ну что, готов вернуть миру цвета?

Ни говоря ни слова ты подходишь к этой больше не пугающей штуке и вновь берешься за амулет.

***
— Так, подожди. Неужели все не должно было сразу взять и стать, как прежде?

Призрачная Пони заливается смехом, откровенно угорая с твоей удивленной физиономии.

— Нет, конечно же, нет! Чтобы прийти в себя миру нужно еще немного времени. Не забывай, этот мир двигают пони, а они только-только начали приходить в себя. Хорошо, что мы собрали всех тех ребят — они очень помогут нам привести этот мир в движение. Хотя Диколесье справится и само.

— Но за его пределами это дело наших рук и копыт?

— Верно! Ну что, пойдем?

Призрачная Пони почти срывается с места, но вдруг останавливается. Слегка краснеет…

— Прости… Мне просто сложно справиться со всеми этими воспоминаниями. Я… я хочу сказать тебе спасибо. Спасибо, что прошел этот путь! Даже не знаю, что бы я делала без тебя! — выпаливает пони и впервые сама заключает тебя в обнимашки.

Самые теплые, на которые у нее хватает сил.

***
Что же, путь действительно был долгим. Местами даже опасным. Тебе бы хотелось забыться в удовольствии от ее неловкой искренности, но остался еще один, последний вопрос, который ты не мог не задать.

— Ты ведь теперь все вспомнила верно?

Подняв мордочку, она кивнула.

— Тогда скажи мне… а кто все-таки такая ты? Я не помню тебя в сериале, и…

Пони закрывает тебе рот копытом и вновь улыбается.

— Помнишь. На самом деле, ты смотрел на меня каждую секунду — просто тогда я был не очень похожа на пони. Как это там было?..

Она хихикает, вспоминая.

— Внимательность! Оно было под буквой «Э»!

1 комментарий

— Спасибо! ^_^
Ginger_Strings
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать