+226.03
23 читателя, 61 пост

Re:questria-2020 — Музыканты онлайн-вечеринки

Начинаем понимножечку сливать инфу о всяких хороших ребятах, которые посетят нашу онлайн-тусовочку в эту субботу. Первой партией пойдут брони-музыканты. Если ты следишь за музыкой нашего фандома, твое сердечко уже наверняка забилось при виде всех этих поняш на артах.



Если же нет, то сейчас представим! Итак…

Знакомься!

Re:questria-2020 — Онлайн-вечеринка 18 апреля + конкурс в ВК

Сидеть дома круглые сутки — скука смертная, верно? А мы собрались здесь именно для того, чтобы скуке объявить войну. Решающий бой состоится 18 апреля, когда в честь открытия нашего дискорд-сервера пройдет онлайн-ивент “Re:questria Online Meetup".


Что это такое? Аналог привычных фестивалей и конвентов, проходящий в сети. Если ты слышал про «HAHcon» или «PonyFest Online» — нечто подобное.

Что будет у нас? Куча всего! Выступления самоизолировавшихся брони-музыкантов, совместное веселье в Pony Town, турнир по игре Them's Fightin' Herds, викторина по поняшам с призами… Если захочешь отдохнуть от основной программы, то найдутся комнаты для рисовальных стримов, командного прохождения игр, и, конечно же, для общения с нами — организаторами осеннего праздника по имени «Ре: квестрия». И это еще не всё!

Надеемся, тебе будет интересно так же, как и нам!

Кстати, в нашей группе ВК проходит конкурс репостов, в котором троим счастливчикам достанутся небольшие, но прикольные призы. Например, первому месту — актуальная нынче маска с принтом мордочки Призрачной Пони. Если у тебя есть ВКонташечка — присоединяйся и испытай свою удачу!

И пусть мы не можем выходить из дома, но оторваться как следует нам это не помешает! Согласен? Узнал? Тогда оставайся с нами — и жди новостей. Нам еще есть, что рассказать, ой как есть! :)

Re:questria-2020 — Отчет за март

Под конец месяца зима решила вернуться. Снова. Не то чтобы уже не было причин лампово посычевать дома… Впрочем, ладно.

Самоизоляция — время читать всякое. Вот, например, почитай наш отчет за прошедший март.


Самое главное, что мы сделали за этот месяц — быстро и успешно провели набор художников. Это было сложно. К нам пришло очень много крутых творческих пони, и выбрать из них самых лучших, самых подходящих, оказалось той еще задачкой… но мы справились и теперь безумно довольны обновленной командой.

Тем не менее, команда все еще не полна. Если ты хочешь сделать нас единым снова и помочь спасти Эквестрию от серости — присоединяйся к волонтерам фестиваля! Набор еще открыт.

И вот еще что...

Re:questria-2020 — Найденное в рюкзаке

Призрачная Пони обещала вернутся как можно скорее, но стопочка свободного времени у тебя все же появилась. Впервые ты остался совершенно один и можешь заняться чем угодно. Абсолютно чем угодно. В голове одна за другой возникают фантастические мысли о том, что можно сделать в этом бескрайнем, загадочном, необычном мире.


Ты тратишь долгие секунды, чтобы выбрать изо всех этих мыслей самую волнующую и будоражащую:

— Надо узнать, чего я там все-таки в сумку закинул перед выходом, — произносишь ты себе под нос с гордостью за этот идеальный выбор.

Звякнув значками, рюкзак распахивается перед тобой. Время раскопок пришло.

И что же там внутри?

Re:questria-2020 — Слова поддержки

За последние дни отменилось либо перенеслось множество крутых фестивалей и конвентов. Вот, сегодня это произошло и с нашими братюнями по пони-движу из НБК.

Хотим выразить моральную поддержку всем организаторам, а заодно и напомнить тебе — следи за здоровьем, своим и своих друзей. Все будет хорошо, главное — переждать и не поддаваться панике.


Да, с «Ре: квестрией» пока никаких изменений, ведь осень нескоро. Если что случится — обязательно сообщим.

Re:questria-2020 — Посиделки в домике

— Я запомню твой ответ!

Улыбка Скотчи становится еще шире. Вскрыв ударом задних копыт один из пыльных ящиков, пегаска достает блокнот и перо. Черкает что-то. Заправляет перо за ухо… и стартует с места в небо прямо сквозь закрытое окно.

«Как хорошо, что за занавесками не оказалось стекла!» — думаешь ты ей вслед. Не иначе как умчалась за следующими волонтерами.


Пожелав им про себя удачи, ты возвращаешься к своей призрачной спутнице. Конечно же, и она никуда не делась: висит посреди домика, задумчиво уставившись в окно, — все такая же полупрозрачная, как и прежде.

Поймав твой взгляд, она отвечает своим. Извиняющимся.

За что извиняется кобылка?

Re:questria-2020 — Мы (уже не) набираем художников!

Посмотри в глаза этой усталой пони. Почувствуй ее боль.
Это Шурх — та, кто создает визуальный облик «Ре: квестрии», и ей срочно нужны новые помощники!

Раскрасить выцветший мир очень непросто. Небольшая команда, которая работает над этим сейчас, с трудом справляется с огромным объемом работы. Ты ведь не хочешь, чтобы весь фестиваль выглядел так же, как этот арт, верно?


(арт рисовал я, беру камыши от 9 000 рублей за лайн!)

Леди и джентлькольты, набор окончен!

Старый текст, кому интересно

Тогда присоединяйся к нашему худ. отделу!


Сразу скажем: мы делаем все, чтобы «Ре: квестрия» выглядела настолько потрясно, насколько это возможно. Поэтому возьмем не всех, только самых лучших. Но не стоит сразу опускать копыта: вдруг этот лучший — ты?

Чтобы подать заявку, достаточно заполнить форму, сопроводив примерами своих рисунков, и скрестить копыта в ожидании.

Оно будет недолгим!

Худ. отдел набран… но, это не значит, что тебе не найдется места на фестивале как художнику.
У нас есть еще задумки на тему всяких творческих штук, увидишь :)

Re:questria-2020 — Отчет за февраль

Этот февраль просвистел, как безумная почтовая пегаска. Казалось, еще вчера обещали суровый минус и снег, а уже время готовиться к уборке зимы! Впрочем, это лирика, и она не так интересна, как факты.

Так что давай-ка мы лучше отчитаемся тебе за этот самый февраль.


(благодарности за арт все еще уходят Шуш по вот этому адресу)

В основном мы провели месяц в затяжных экспедициях по поискам помещений. Целый хоровод ДК, клубов и прочих интересных мест. В итоге увесистый списочек, сформированный раньше, поредел, оставив только самые интересные предложения. Чего там только нет, даже целая четырехэтажная башня! Пока, впрочем, мы еще не сделали свой выбор, так что анонсировать что-то рано.

А вот в марте… возможно, возможно :3

И еще немного отчетностей...

Re:questria-2020 — Мы набираем волонтеров!

Не особенно колеблясь, ты делаешь свой выбор. Конечно, впереди ждут приключения, тайны и прочие клевые штуки — но одну вещь, и ты в этом полностью уверен, необходимо сделать прямо сейчас и именно сейчас.

Аккуратно ухватив Призрачную Пони за протянутое копыто, ты привлекаешь ее к себе и заключаешь в новые обнимашки.


(ссылка в этом посте для нелюбителей читать кулстори)

Кобылка ойкает от неожиданности, но поддается с явной радостью. Прохладная, словно упругий напор ветра, она слегка подрагивает в нетерпении двинуться дальше — но не разжимает объятий. До тех пор, пока тебе самому не захотелось отпустить ее.

Настало время отправиться в путь...

Re:questria-2020 — Досье на Призрачную Пони

Чего только не найдешь, копаясь в материалах фестиваля! Скажем, недавно мы обнаружили там этот странный документ — досье на Призрачную Пони, причем, такое, что мы и сами не все оттуда знали. Странные дела творятся!


За иллюстрацию печеньки идут соннаторе, прямо в ее уютное логово.

Так или иначе, раз нашли — стоит поделиться. Тебе ведь тоже, скорее всего, интересно узнать о ней побольше. Кусочек страницы приложим сюда, как иллюстрацию, остальное — в статье.

Приятного чтения!

Кстати, почитать можно и здесь!