"Те, кто заботятся о нас" by Limrei

+114
в блоге СБК



Жми:
Неслышно скользя по коридорам дворцов и поместий, они почти незаметны на фоне дорогих драпировок, дорогой мебели и изысканных гобеленов. Негромкое поскрипывание колес изящных тележек, позвякивание столовых приборов, шорох накрахмаленных передников — это призраки богатых фамильных домов. Невидимые и неслышимые, они день за днем снуют по комнатам и коридорам, но именно благодаря горничным и камердинерам многие состоятельные пони могут жить полной жизнью, не отвлекаясь на прозаические, недостойные их дела. И мы должны отдавать должное этим трудолюбивым и умелым мастерам своего дела, никогда не забывая о том, на чем зиждется благополучие нашего дома. Браун Фогглз, лорд-камергер Путевого дворца Ее Высочества, принцессы Селестии Эквестрийской


– «Ты все-таки проснулась? Ну, слава Богиням!».
Открыв глаза, я повернул голову в сторону двери, из-за которой, осторожно пятясь, выходила зеленая, зеленогривая земнопони, катящая перед собой вычурную, как карета, серебряную тележку с большими, неповоротливыми колесами. Кажется, это была горничная, если я правильно расценил наличие большого белого банта на ее голове и белого передника, охватывающего переднюю часть тела. Или это была куртка? Или все-таки передник… Пробыв уже полгода в таком новом для себя мире, зачастую, я все еще не мог с точностью определить, что же было надето на каком-нибудь встреченном мне пони, и очень часто, это начинало меня подводить. Вот и сейчас, я молча смотрел на заходящую в комнату зеленую кобылку, гадая, к какой же части туалета можно было отнести это забавное, поскрипывающее от крахмала одеяние, похожее на закрывающий грудь и часть живота передник, крепящийся на спине с помощью большого, пышного банта.


– «Никаких хлопот» – растянула губы в улыбке зеленая, проходя по комнате и включая висящие на стенах светильники, просто мягко потянув за свисающий возле каждого из них шнурок – «В конце концов, кому же еще, как не мне, заботиться о своей новообретенной родственнице?».
– «Родст…» – поперхнулся я, непроизвольно прижимая уши и по самые глаза ныряя под одеяло – «Т-то есть ты…».
– «Ага. Это я» – шутливо помахала мне она, аккуратно расставляя на подносе накрытые крышками тарелки и ставя его на одеяло, прямо передо мной – «На всякий случай, напомню – меня зовут Грасс, Грасс Беррислоп, и теперь, как я понимаю, ты – моя новая сестра. Конечно, я не самая лучшая дочь, но думаю, что мать рассказывала тебе о нас с Кег – хотя бы немного?».


Спасибо талантливейшей Limrei за очередной портрет одного из членов семейства непоседливого пятнистого моторчика. Как и тайному вдохоновителю, без которого этот арт бы вряд ли появился на свет.

11 комментариев

Прелестная кобылка! :3
Лимми как всегда радует своими рисунками ^.^
ProudyHooves
+1
Кстати, где она?
Ukiwa
+2
Тот же вопрос. Было бы правильнее, если бы сама запостила.
VIM
+2
Выложено по просьбе заказчика.
Gedzerath
+2
Да какое там, она даже все старые посты потерла…
Ukiwa
+2
Как всегда, отличный арт! =)
Впрочем, моё восприятие с годами меняется, но критиканство, проистекающее от этих изменений, я оставлю при себе.)
VIM
+1
Как и авторский стиль и уровень не меняется последние 3-4 года.
KaspianMonster
0
Милый рисунок.
Antares_89
+1
Отлично вышло! Мои поздравления Лимрей)
ChaosCrash13
+1
– «Никаких хлопот» – растянула губы в улыбке зеленая...

Алекс, ты ли это?
...проходя по комнате и включая висящие на стенах светильники, просто мягко потянув за свисающий возле каждого из них шнурок

Хотя нет, сомневаться не приходится: это точно написал Гед.

А картинка, вроде, неплохая.
Legat89
+1
Gedzerath
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать