Prompt #80

Всем доброго субботнего утра и добро пожаловать на совместный промт!

Немного о правилах: — Максимальный объём рассказа — 3000 слов.
— 2 часа на написание рассказа. Если вы превысили лимит, помечаете в работе где он закончился и дописываете дальше. Время на обдумывание не ограничено.
— Рейтинг — строго SFW. То есть, никакой кровищи-расчленёнки-порнографии. Мы всё же про маленьких разноцветных лошадок пишем.


О приёме работПриём ведётся по адресу mylittleprompt.tumblr.com/submit
Регистрация в сервисе необязательна — достаточно указать вымышленные имя и адрес электронной почты.
Не забывайте про оформление! По нему складывается первое впечатление о рассказе.


Ну, а сегодняшнее задание вы можете найти, заглянув под кат.


Тема: Война канону!
Описание темы: Вы постоянно ощущаете, что сценаристы ведут сюжет сериала вовсе не так, как надо? Надоело, что ваши мысли и хэдканоны в который раз рушатся с показом новой серии? Считаете Твайликорна, ученичество Старлайт Глиммер или начало с концом шестого сезона величайшими ошибками в сериале? Тогда измените это, покажите, как вам не нравится канон! Переделайте, уберите его факты, можете даже переделать фундаментальные аспекты сериала — и воплотите всё это в форму рассказа!
Мы уверены — вы знаете лучше, каким должен быть канон!

Время проведения: 10:00 25 марта 2017 — 23:59 26 марта 2 апреля 2017

МодификаторыДля броска кубиков используйте старые добрые внутритабунские дайсы. Комбинация для сегодняшнего случая будет
##1d8##
Вставляете эту магическую формулу в комментарий, нажимаете «Добавить», и — перед вами нужные числа!

Модификаторы:
1)Знакомые все лица — даже несмотря на то, что вокруг всё меняется, шесть кобылок всегда придут, чтобы хотя бы увидеть это. И извлечь, несомненно, из этого урок дружбы.
2)Мне нужны фотографии маленьких пони! — хотите писать о том, как огромная армия звероподобных вампиров сражается с грифонами на фоне пробуждающейся Катулы? Не-а, мы тут о пони пишем, поэтому и в рассказе должны быть только пони.
3)Пируй ненавистью, наслаждайся яростью! — остались только злодеи. Тирек впитал в себя невероятную мощь, об обмане Кризалис никто так и не узнал, а Сомбра добился принудительного расширения своей империи. Кто вообще может им противостоять?..
4)Верь в дружбомагию! — всё те же пони, всё тот же Понивилль, вся та же Эквестрия… вот только ей угрожает что-то явно другое. Считаете, что Тирек, Дискорд и Сомбра — не то, с чем нужно иметь дело сериальным героям? Может, Селестии и Луне нужно сразиться с вышеупомянутой Катулой или же могущественным джином? А может, Твайлайт и ко. чем-то заслужили гнев Королевы бриззи? Они и многие другие уже строят козни против главных героев…
5)Где-то я это всё уже видел… — кому-то кажется, что Рэйнбоу Дэш не заслуживает Элемент Верности. Кто-то думает, что Эпплджек слишком фоновая. Но в ваших руках появляется возможность заменить персонажей, сделать так, чтобы Элементы попали в нужные копыта… только сюжет не трогайте. Пусть всё будет в пределах его основных деталей.
6)Эффект бабочки — канон меняется совсем слабо. Буквально, мелочь. Но к каким же масштабным последствиям это в итоге приводит! Зекора споткнулась и разлила белое зелье. Твайлайт не заглядывает в дверку, узнавая секрет лже-Каденции. Что произойдет в итоге? Это мы и хотим у вас узнать!
7)Всем лягать! — обратная ситуация. Изменение мира — коренное, переворачивающее его с ног на голову. Но ничего на самом деле особо не меняется. Пони собирают шоколадный дождь в ведра, чтобы делать кексики и начинают ругать Дискорда вместо погодных пегасов. А в остальном жизнь не изменилась. Или что-то такое.
8)Во имя прогресса! — научно-инженерная мысль эквестрийцев, оказывается, уже давно изобрела… что-то. Что-то важное, что никак не могло не повлиять на события сериала. Что это такое и как оно изменило мир? Предлагаем вам рассказать об этом!


Вдохновения вам!

18 комментариев

Пришло время скинуть бремя канона!
My_Little_Prompt
+1
Тема: Война канону!

Спойлер
Дыа! Минусите меня! Ведь даже если я скажу, что это шутка, вы объявите плохой попыткой притвориться и всё такое!
SMT5015
0
Хм, эти дикозападные пони что собираются жечь — канон или тех, кто будет воевать с каноном?
GreenWater
0
Судя по зачёркнутому тексту под картинкой — собравшихся воевать. Хотя это может быть понятно только мне, ибо вам вряд ли запомнились мои столкновения с местными свободными художниками даже если вы были их свидетелем.
SMT5015
0
1d8: [1] | [1]
Ann_Butenko
0
Учитывая мою задумку… очень символично
Ann_Butenko
0
Внезапно, интересная тема, но писать я, конечно же, не стану.
Pony4tonado
0
— Я так тоже говорил, когда вышла 75 тема. До сих пор жалею, что ничего на неё не написал — хотя пытался.
TyolnVsRooden
0
А я уже не беспокоюсь о пони-писанине. Как-то были идеи, но однажды, я обратил внимание на календарь, а там уж 2К17-й и внезапно, на меня снизошло осознание невероятного зашквара, коим и являются пони-релейтед сеттенги, и я больше этим не занимаюсь.
Но в этой теме проскочили интересные моменты и я поспешил высказаться по этому поводу.
Pony4tonado
0
Хотел написать пару лозунгов, а потом задумался: а какие лозунги у тех, кто против канона? «Твайликон не пройдёт!»? «Долой Старлайт»? «Сомбра лучшая пони»? Или единой национальной идеи нет?
Неканоничные кубики: 1d8: [5] | [5]
GreenWater
0
Профессор Лорен всё наврала, я там был, я лучше знаю!
narf
0
Как раз фаустканонизм — ересь весьма распространённая. Общий мотив скорее «долой маркетинговых пони!»
SMT5015
0
Ввиду разных обстоятельств, в частности неумолимо наступающего Пониребрика, в ближайшую субботу промта не будет. Вместо этого текущий промт продлевается до конца воскресенья. Так что можете творить на полную мощность!
My_Little_Prompt
+2
1d8: [5] | [5]
Night_Song
0
«Перепишите сюжет не трогая сюжет»
Ну охренеть теперь.
Перебросить нельзя?
Night_Song
0
«Поменяйте канон так, чтобы вам понравилось и сюжет остался тем же.

— Можно. Один раз. Или вообще отказаться от модификаторов — они опциональныю
TyolnVsRooden
0
Вообще один раз или на одном сеансе?
Night_Song
0
— На одну тему. Иногда тут кубики подпиливают — по крайней мере, некоторые так считают.
TyolnVsRooden
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать