Prompt #90

Всем субботнего утра! Добро пожаловать на совместный промт!

Немного о правилах: — Максимальный объём рассказа — 3000 слов.
— 2 часа на написание рассказа. Если вы превысили лимит, помечаете в работе где он закончился и дописываете дальше. Время на обдумывание не ограничено.
— Рейтинг — строго SFW. То есть, никакой кровищи-расчленёнки-порнографии. Мы всё же про маленьких разноцветных лошадок пишем.


О приёме работПриём ведётся по адресу mylittleprompt.tumblr.com/submit
Регистрация в сервисе необязательна — достаточно указать вымышленные имя и адрес электронной почты.
Не забывайте про оформление! По нему складывается первое впечатление о рассказе.


Ну, а сегодняшнее задание вы можете найти, заглянув под кат.


Gta5 (Lyra and bon bon) by Supermare
Тема: Grand theft fanfiction.
Описание темы: Как известно, все литературные произведения уже написаны, и ничего нового на свете не придумать. С другой стороны, об одном и том же предмете два человека расскажут по-разному. Опираясь на эти истины, для вдохновения на сегодняшнем промте воспользуемся библиотекой англоязычных понификов fimfiction.net. Нужно зайти туда и выбрать первое приглянувшееся произведение — неважно, читали вы его или нет. Нас интересует только краткое описание (аннотация). Именно оно и послужит основой для вашей работы, задаст для неё тему, героев или ещё какие-то сюжетные ориентиры. Будет ли получившийся рассказ напоминать англоязычный оригинал или нет — не слишком важно, но чем дальше он уйдёт, тем, в общем-то, интереснее.
(Если вы не уверены в своей удаче — можете зайти в модификаторы, где уже отобраны несколько ярких аннотаций, способных воспламенить воображение)

Время проведения: 10:00 24 июня 2017 — 23:59 25 июня 2017

МодификаторыДля броска кубиков используйте старые добрые внутритабунские дайсы. Комбинация для сегодняшнего случая будет
##1d10##
Вставляете эту магическую формулу в комментарий, нажимаете «Добавить», и — перед вами нужные числа!

И помните, гугл-переводчик делает все описания на 20% круче! Новые расы — ещё на 20%!

Модификаторы:
1) It's Got To Be My Destiny — «Сумерки Спаркл» не сдала экзамен для школы Селестии, теперь она хочет переехать в Понивилл, чтобы задуматься о Чибери и стать учителем. Скоро станет ясно, что судьба может иметь для нее разные идеи.
2) Field Notes on Alicorn Reproductive Behavior — Twilight Sparkle получает уникальную возможность исследовать феномен раз в тысячелетие, который может ответить раз и навсегда вопрос о том, откуда происходят аликорны.
3) The Witching Hour: As The Tempest Rages — Midnight Storm — очень редкое существо, кирин и единственный в своем роде в Эквестрии. Почти смирившись с тем фактом, что она никогда не встретит другого в своем роде, луч надежды наступает, когда принцесса Луна указывает ей на раздел королевской библиотеки, который мог бы просто указать ей на нее больше.
Вооружившись этим новым знанием и разжиженной решимостью, она и те, кто ближе всего к ней, приступят к поиску расы, которая не была замечена миром более тысячи лет
4) Daylight Burning — «Приятно видеть тебя снова!» Сказал, что это не Селестия. «О да, я знаю, кто ты, Сумерки Спаркл. У меня был вкус твоей магии в первый раз, когда мы встретились. Смертные забывают все так легко, я нахожу. Позволь мне освежить твою память: ты пытался убить меня. «Сумерки Спаркл», ты только в основном убил меня, и я думаю, это делает тебя одним очень неудачным маленьким пони ».
5) Derplicity — Derpy Hooves — тайно подменыш.
Нопони особенно замечает или заботится.
6) Moonwhacked — Принцесса Луна споткнулась и упала во время сновидений, в результате чего ночные видения всех стран в Эквестрии слились друг с другом. Теперь Сумерки и ее друзья собрались в мечтах и «пронзили» Принцессу Ночи.
7) Fear and Trembling — Получив срочное письмо от принцессы Целестии о серьезной опасности для Эквестрии, «Сумерки Спаркл» переживает кризис веры. Может ли она выполнить мрачную задачу для своего любимого наставника, даже если это означает жертвовать всем, что ей нужно?
8) Dancing With Silver — Скуталу не совсем поняла, чего она ожидала, когда она нашла письмо от своего «тайного поклонника» с просьбой встретиться с ней после школы, но это было не приглашение на школьный танец. Также он не проводил День сердец и День пики с серебряной ложкой.
9) Evil is Easy, Governing is Harder — Однажды, просто так, Селестия решает, что она сойдет с ума от власти.
10) The Lantern — Daring Do никогда не отвернулся от проблемы. Но когда она оказывается в ловушке под древним храмом с призрачным артефактом, она может в конечном итоге пожелать, чтобы она осталась дома вместо этого.


Вдохновения вам!

7 комментариев

Кто сказал, что ремейки — это плохо?
My_Little_Prompt
+1
А описания в духе гугла транслейта специально переведены? :D
Vien
+1
Не в духе, а именно что гуглом ^^
Первый участник, видимо, для прикола попробовал, а дальше народ подхватил…

ЗЫ: как там физика??
GreenWater
+2
Просто «с Сильвер Спун» или «с серебряной ложкой» — разница ощутимая)Хдд
Четыре! ^___^ Сама не верила, думала, будет нечто между неудом и тройкой, но повезло с билетом)))
Vien Изменён автором
0
ФимФикшен, конечно, богат и обилен, но для пробы кину всё-таки кубик: 1d10: [9] | [9]
GreenWater
+2
А совместный промт это когда пишут в соавторстве, или я что-то путаю?
Просто смотрю, никто команду не собирает…
StunningBubble
+1
Нет, это тему и модификаторы выбирало просто много человек сразу))
Vien
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать