Prompt #105 закрыт. 1 работа


Lyra in gala dress by Kh0nAn

Тема прошедшего экспромтаТема: Я люблю тебя, фоновая!
Описание темы: Суть проста: необходимо выбрать некую пони из сериала, у которой нет какой-либо устоявшейся истории, характера, образа — и придумать их опираясь на то немногое, что про нее известно. Не нарушая канон, но расширяя как захочется.


Следующий экспромт начнётся в субботу, 20 января, в 10:00 по московскому времени.

6 комментариев

Prompt #105: «Мое сияние» от Не Пинки ПайУ каждого из нас есть что-то, что греет изнутри. Что-то, на чем держится каждое движение нашей жизни. С трудом разлепляя глаза после очередной бессонной ночи на потном танцполе, я смотрю с опаской внутрь и радостно улыбаюсь.

Оно все еще со мной.

У каждого из нас есть что-то, что греет снаружи. Вибрация, которая проходит по телу от ушей до кончика хвоста, приводя в действие сердца и мышцы. С трудом расплетая языки после очередного поцелуя в сияющей дымке, я смотрю на нее и радостно улыбаюсь.

Она все еще рядом.

Мое имя — Пацифик Глоу. Я — та самая пони, навсегда забывшая, что такое завтра и зачем оно нужно.

Многие, очень многие пони вздыхают по старым денькам, глядя вперед с опаской. Они не хотят расти. Они не хотят потерять то, чем так дорожат. Мне никогда не понять их, потому что я расти просто-напросто не могу.

Можно сказать, именно в этом мой особый талант. И тут нельзя не сказать о ней… Впрочем, и сказать о ней нельзя. О ней можно только станцевать, чему я и посвящаю всю свою жизнь.

Ее талант — творить. Сплетать синтезаторные звуки с разноцветными лучами в лазерный экстаз, пробирающий до глубины души. Если где-то звучат крышесносные электронные ритмы — вы всегда найдете ее там…

И где-то поблизости обязательно буду я. Полностью лишенная этой волшебной способности.

Многие, очень многие пони талантливы в том, чтобы творить. Но часто все забывают, что есть и другая сторона.

Там, где есть дилер, есть и наркоман.

Там, где есть творец, всегда найдется потребитель.

И вот она — я. Безумная пони по имени Пацифик Глоу, талантливая в том, чтобы питаться чужим талантом: впитывать волнующие звуки, двигаться, подчиняясь пассам ее копыт и смотреть сквозь дымку танцпола восхищенным взглядом. Не думать о том, что будет потом или было раньше. Застыть навеки в одном бесконечном рэйве, от заката до рассвета, от первых пеленок до гробовой доски, где в шумной толпе — лишь две фигуры сияют ярче всего на свете.

Это — я. И мое сияние.
My_Little_Prompt
0
Отзыв от GreenWater’аЕсли бы не инсайдерская информация от самого автора, вполне мог бы подумать, будто это история какого-то ОС. Однако нет, действительно фоновая пони, очень эпизодическая, но в официальной вики упомянута. В общем, с этой частью темы всё норм.
А вот создание её характера получилось нестандартным. Ну, если бы мне довелось создавать характер этой пони, я бы, наверное, пошёл по самому простому пути, набросал бы портрет бездумной тусовщицы и всё на этом. А тут в ход пошла тяжёлая философия, с привлечением понятия об особом таланте и теории творчества.
Проблема, наверное, в том, что мне не очень нравится жанр таких вот зарисовок, только раскрывающих характер. По мне, интереснее, когда он выражается через какие-то поступки, а не через внутренний монолог. Впрочем, не как часть будущего текста, а как набросок, ориентир для более подробного произведения, где будет и сюжет, и конфликт, и всё остальное – весьма оригинально и многообещающе.
My_Little_Prompt
0
Как много, оказывается, неизведанных фоновых пони… О такой и не слышала раньше, хотя я не особо обращаю на них внимания)
Здорово, хотя соглашусь с рецензентом, раскрытие характера через поступки читается как-о живее. Но написано хорошо, хотя меня смутила фраза про дилера и наркомана, как-то она не очень ассоциируется с Эквестрией (лично у меня, по крайней мере)
Vien
0
Черновики, недописанные рассказы, задумки — в эту ветку (под спойлером).
My_Little_Prompt
+1
Обсуждение прошедшего экспромта.
My_Little_Prompt
+1
Чатик.
My_Little_Prompt
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать