Prompt #107 закрыт. 1 работа


Underwater Gem by LennonBlack

Тема прошедшего экспромтаТема: Кто хочет стать грифоном?
Описание темы: Как знают все смотревшие пони-полнометражку (и некоторые, знающие только понаслышке), магическое превращение пони в представителей иных видов — это вполне себе канон. Хотя на самом деле что-то подобное происходило ещё в четвёртом сезоне…
Итак, сегодня предлагаем написать рассказ, в котором персонажи будут в кого-то превращаться. Как именно будет происходить трансформация и в кого — оставляем на вас.


Приношу свои извинения за такое позднее закрытие экспромта. Возникли неожиданные технические проблемы, и работа над постами сильно затруднилась. До устранения всех неисправностей придётся взять внеочередной отпуск. Прошу отнестись с пониманием, уважаемые участники.
Итак, следующий экспромт начнётся в пятницу, 23 февраля, в 10:00 по московскому времени. Первоначально планировалось сделать его соавторским, однако малая активность участников ставит этот план под вопрос. Если вы хотите высказаться по этому поводу — пожалуйста, отпишитесь в комментах к посту.

Также напоминаем, что стартовал уже традиционный конкурс рассказов для сборника «Эквестрийские истории».

6 комментариев

Prompt #107: “День и Ночь” от AnonЯ люблю солнечные дни! Как хорошо, что в Эквестрии большинство дней — солнечные. Конечно, погодным пегасам порой приходится организовывать дожди, но без этого никак.
Не люблю солнце. Оно слепит. Луна куда прекраснее. Пусть её свет — лишь отражение солнца, но он все равно уникален.
Его лучи каждый день согревают всех нас и освещают нам путь. Благодаря этому, мы все каждый день можем двигаться вперед, чувствуя любовь и защиту Принцессы Селестии, поднимающей солнце каждый день.
Лунный свет очень мягкий, нежный. Вместе с ночной прохладой он успокаивает, дает отдых разуму. Хаос дня утомляет, выматывает. Здесь, в тишине ночи, Принцесса Луна дарует нам заслуженное спокойствие и трезвость ума.
Не понимаю я, что можно делать ночью? Днем всегда столько дел, что к заходу солнца сил уже не остается. Поспать и восстановить силы к завтрашнему яркому дню — вот и все, для чего годна ночь!
Никогда не понимал эту суматоху дневных пони. Постоянно куда-то бежать, что-то делать, с кем-то болтать. Словно участвовать в большой гонке, где нет времени остановиться даже на секунду. Даже когда я был одним из них, никогда этого не понимал.
Что в этой луне такого, что увлекает стольких пони?
Не думаю, что вы, опьяненные яркостью солнца, можете понять.
…Брат?
Да?
Почему ты решил стать одним из них?
Потому что кто-то должен защищать вас в час вашего отдыха.
Вот так просто отказаться от солнца?
Оно лишь ослепляет меня. Особенно теперь.


Ты ведь не вернешься?
Даже если бы мог. Но теперь не могу.
Я никогда тебя не понимала. Может быть, именно поэтому ты и ушел.
Я просто не мог по-другому.
Мне жаль.
Это не твоя вина, сестра. А теперь — отдыхай спокойно. Я, другие фестралы и наша Принцесса будем вас защищать.

_____________________________
От автора: Хотелось написать куда больше, но времени и возможности не хватило вообще ни на что. Так что получилось что получилось…

My_Little_Prompt
+1
Отзыв от ТыкаКак всегда, по такой короткой работе трудно написать развёрнутый отзыв. По крайней мере, на этот раз зарисовка вышла вполне завершённой и притом, не побоюсь этого слова, поэтичной. Противопоставление двух точек зрения, которое в итоге разрешается болезненно, но честно
А что вызывает сомнения — так это соответствие теме. Как становятся фестралами — в каноне вопрос открытый, каждый волен представлять процесс обретения кожистых крыльев по-своему. В рассказе же этот момент вообще оставлен за кадром, поэтому можно лишь догадываться, что за трансформация происходила с героем. Внимание сосредоточено на причинах, а не на самом событии. Впрочем, уважаемым читателям это как раз может и понравиться…
My_Little_Prompt
0
Черновики, недописанные рассказы, задумки — в эту ветку (под спойлером).
My_Little_Prompt
+1
Обсуждение прошедшего экспромта.
My_Little_Prompt
+1
Чатик.
My_Little_Prompt
+1
Звучит как пролог к неплохому фанфику
Wild_duck
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать