Prompt #110 закрыт. 1 работа


Enchantress by 1Jaz

Тема прошедшего экспромтаТема: Приключения самой Великой и Могущественной пони в Эквестрии
Описание темы: Никто в Эквестрии не любит похваляться своими выдуманными заслугами, как Трикси Луламун, самая Великая и Могущественная пони Эквестрии… в своём воображении. Но давайте представим, что все её рассказы — правда. Трикси и Урсу победила, в одиночку защитила Кантерлот от чейнджлингов, отправила Найтмер Мун на луну и пятое-десятое. Расскажите историю о Трикси, чьи подвиги и способности стали сопоставимы с её эго.


Следующий экспромт начнётся в субботу, 17 марта, в 10:00 по московскому времени.

Также напоминаем, что стартовал уже традиционный конкурс рассказов для сборника «Эквестрийские истории».

5 комментариев

Prompt #110: «Иллюзия неудачника» от Мокрой Трикси“Все мечты, что лелеешь ты,
Целый мир озаряют светом…”.
— Nika Lenina, “Redo”

— ПОМНИШЬ? ТЫ ВЕДЬ… ПОМНИШЬ?

…в глазах перепуганной малышки плясало пламя. Дым нещадно ел распахнутые глаза, высекая потоки слез. Закрыть бы, зажмуриться. Уйти, убежать от содеянного, но… Смотри. Смотри, Трикси, что ты натворила.

Второй этаж особняка с громким треском превратился в первый. Сноп горячих искр ударил прямо в лицо, окутал огненной болью, выдергивая малышку из оцепенения.

Бежать.

Не зная, куда. Не зная, зачем, не разбирая дороги. Лишь бы — подальше отсюда.

Дальше. Быстрее.

Бежать…



…этот день должен был стать особенным. Малышка готовилась к вечернему представлению с самого утра, продумывая каждую мелкую деталь. Когда хочешь стать великим фокусником, всегда есть мелкие детали… но никогда нет незначительных. Родители всегда учили именно так.

Магия, говорили они, доступна многим. Но стезя фокусника это и не магия. Это — нечто большее.

Магия — лишь один из ингредиентов для создания настоящей феерии. Но незначительных деталей нет — и именно с этой деталью у Трикси всегда были проблемы. Кобылка раз за разом старательно повторяла упражнения, но магические потоки никак не слушались. Искры, тонкие струйки дыма — не более того.

Так было всегда. Но сегодня должно быть иначе. Сегодня — первое представление Трикси, и родители очень ждут, что все получится. И Трикси тоже ждет, что все получится.

Сегодня Трикси сделает свой первый феерверк!…

…вот она, шаткая деревянная сцена. Детище неуверенных жеребячьих копыт. Малышка в который раз нервно поправила плащ, норовящий сползти и осторожно пихнула ее кончиком копыта.

Вроде, держится. Вроде, выдержит. Пора.



…Трикси очнулась, провалившись в мутную воду придорожной канавы. Выбралась — и тут же закуталась в кривоватый плащ. Пусть и мокрый, он хоть как-то спасет от ночного холода… которого малышка и не чувствовала. Эта дрожь — не его творение.

Малышку трясло от страха. Непонимания, что произошло — и что будет дальше.
My_Little_Prompt
0
Отзыв от анонимаФормулировка темы настраивала на какие-то великие (и могущественные) свершения и подвиги. А вот рассказ очень красиво эти ожидания развернул: по сравнению с каноном могущество действительно возросло, да вот только подвигами в результате и не пахнет.
Описана история выразительно и без лишней прямолинейности. А основной недостаток — это, как метко заметил автор, “непонимание, что будет дальше”. То есть это “дальше” показали в сериале, и можно додумать, как всё обернулось, но хотелось бы узнать, как же это себе представляет автор. Короче говоря — пожалуйста, добавки!
My_Little_Prompt
+1
Черновики, недописанные рассказы, задумки — в эту ветку (под спойлером).
My_Little_Prompt
+1
Обсуждение прошедшего экспромта.
My_Little_Prompt
+1
Чатик.
My_Little_Prompt
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать