Prompt #116 закрыт. 1 работа


Country Fair Competition (AJ Appreciation Day) by Oomles

Тема прошедшего экспромтаТема: Время конкурса.
Описание темы: Мы часто сталкиваемся в своей жизни с разнообразными конкурсами, и пони от нас не отстают. В сериале этому было уже немало подтверждений, а вот на нашем антиконкурсе тема ещё не раскрывалась.


Следующий экспромт начнётся в субботу, 9 июня, в 10:00 по московскому времени.

5 комментариев

Prompt #116: «Заржавевше-разминочное» от АнонимСегодня будет конкурс питомцев!
Новость распространялась со скоростью лесного пожара. Шепоток тут, слушок там — и все окрестности Понивиля уже стояли на ушах. Точнее, в прямом смысле на ушах стояла лишь розовогривая организатор конкурса, все же остальные были крайне взбудоражены. Дошло до того, что даже старый Топси прилетел из самого Кантерлота, роняя на ходу поседевшие древние перья. Ему приготовили лучшее место в первых рядах на поляне, где он и сел, достав из-под крыла маленький сундучок орехового дерева и начав принимать ставки.
Конкурсантов было пятеро. Никто не запрещал участвовать кому-то ещё. Просто никто не хотел встревать. Пять подруг, спасавших Эквестрию много раз — это орудия слишком большого калибра, чтобы соревноваться с такими. Оставалось только смотреть.
Аутсайдера было видно с самого начала. Знаменитая Принцесса Дружбы просто пришла на полянку, разложила клетчатую подстилку и легла с книжкой в копытах, лишь перелистывая страницы и напрочь забыв о происходящем. Бедный филин истошно ухукал у неё над плечом, пытаясь растормошить, но жюри уже выставило баллы.
— Хах! Вы только посмотрите на неё! — Рейнбоу Дэш вспугнула своим криком парочку соек. — Да разве так выступают на конкурсе? Пойдём, Танк, покажем, как надо!
Мотор весело застрекотал, и пятнистый панцирь оторвался от земли. Жюри застрочило что-то в маленьких блокнотах, а парочка уже выделывала в небесах головокружительные трюки. И вверх, в вниз, и мёртвая петля! Пегаска вилась в воздухе вокруг уступавшей в скорости черепахи, как пчела вьётся вокруг цветка. Наконец, они опустились на землю с коротким металлическим звяком.
— Что это был за звук? — удивилась Пинки. — Кстати, Дэш, я давно хотела спросить. А где все мои формы для пирогов? Может, вернёшь парочку?
Пегаска натянуто улыбнулась.

Подходил к концу последний этап. По импровизированному подиуму дефилировало две пары. Вальяжно переваливаясь с ноги на ногу, шли две белоснежных фигуры. Ухоженная шёрстка, фиолетовые ленточки, блестящие когти и полированные копыта были лишь малыми кусочками большого паззла Стиля. Стилем с большой буквы дышало всё: как они вместе двигались, как дышали, как думали. Казалось, это была идеальная пара, сложно созданная для этой сцены.
Чуть поодаль шла жёлтая пегаска. Чуть сгорбившись, она припадала к земле, и плелась за белым кроликом, с гордо выпяченной грудью маршировавшим на задних лапах. Кролик выглядел чистым и опрятным, она тоже, но какой-либо красотой или слаженностью действий они похвастаться не могли. Более того, ясно было, кто ведущий в этой паре: стоило кролику лишь бросить взгляд, как пегаска сильнее съёживалась и ускоряла крошечные шажки.
— Сестра! Помоги! — раздалось с дальнего края поляны.
На свет выбежало нечто розовое, мягкое, липкое и пахнущее клубникой. Четырёхногий монстр рванулся в сторону Рэрити, но потом озадаченно остановился.
— Сестра! Меня Дискорд всю жвачкой измазал! Сделай же что-нибудь, ну пожалуйста! — обратилась Свити, глядя вверх.
— Сейчас, родная, что-нибудь придумаю, ты только осторожнее, и без резких движений… — увещевала её модельер, спускаясь с верхних веток ели. Опал недовольно шипела ей вслед, но пони даже не обернулась.
Глядя на ухахатывающегося над этим зрелищем духа Хаоса, жёлтая пегаска подняла голос.
— Дискорд, нельзя так себя вести! Сколько раз я тебе уже говорила! — её прервал кролик, нетерпеливо топающий ножкой и показывающий на часы. Флаттершай перевела взгляд на Энджела, потом на Дискорда, потом опять на Энджела… — В общем, Дискорд, я ещё с тобой потом поговорю!

Конкурс подходил к концу. Два бобра внесли золотую медаль. Судьи были единодушны, и награду получил маленький кролик. Шутка ли — так воспитать свою хозяйку! А Дискорд, благодаря ставкам на зверином тотализаторе, был обеспечен капустой, морковкой и орехами на целый год вперёд.
My_Little_Prompt
0
Отзыв от ТыкаУважаемый автор явно практикует телепатию! Ведь именно о конкурсе питомцев я подумал, когда впервые услышал тему. Правда, до привлечения Дискорда фантазия дойти не успела…
Данная работа, хоть и выглядит, откровенно “разминочной”, всё же представляет собой полноценный мини-рассказ. Имеется даже не только законченный сюжет, но и ударная концовка, с этой стороны претензий нет. Жаль только, Эплджек подтверждает свой статус фоновой пони — единственная из основной шестёрки даже упоминания не удостоилась.
В целом — очень милое произведение, которое может как остаться разминкой пера, так и стать первым кирпичиком для будущего большого рассказа. В любом случае желаю уважаемому автору не останавливаться и продолжать творить!
My_Little_Prompt
+1
Черновики, недописанные рассказы, задумки — в эту ветку (под спойлером)
My_Little_Prompt
0
Обсуждение прошедшего экспромта.
My_Little_Prompt
0
Чатик.
My_Little_Prompt
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать